Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2021

Новости Анапы за 08.04.2021

На «Дне инноваций Минобороны России» в Анапе продемонстрировали переносную метеостанцию, не имеющую аналогов

Минобороны РФ 

Изделие СМП-1 предназначено для проведения измерений основных метеорологических параметров атмосферы, обработки, передачи и отображения информации в интересах гидрометеорологического обеспечения различных потребителей в полевых условиях.

РЖД возвращает сезонные летние поезда на курорты Северного Кавказа и Черного моря

Gtrkchita.ru (Чита) 

Сезонные летние поезда дальнего следования возвращаются. РЖД отмечает растущий спрос на поездки россиянами. Так, за последнюю неделю ежедневно реализуется более 220 тысяч проездных документов. Это примерно на 29% превышает показатели февраля и примерно в четыре раза больше, чем в марте прошлого года. Такая динамика связана со стабилизацией эпидобстановки и с постепенным снятием санитарных ограничений. РЖД планирует вернуть в график движения сезонных поездов, курсирующих, в том числе, в направлении... Читать дальше...

В Анапе неизвестные подожгли два автомобиля

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе неизвестные подожгли два автомобиля

В Анапе неизвестные подожгли два автомобиля. Иномарки сгорели полностью и восстановлению не подлежат.

Как сообщает пресс-служба МЧС Анапы, в 04.14 на пульт Анапского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о загорании автомобиля на Пионерском проспекте. В 04.17 пожарные прибыли на место. Оказалось, что горит Hyundai Solaris и пламя перекинулось на рядом стоящий автомобиль Toyota. В 04.25 пожар был полностью потушен.

По... Читать дальше...

Система ранней диагностики заболеваний легких стала премьерой «Дня инноваций Минобороны России» в Анапе

Минобороны РФ 

С помощью данной разработки станет возможным проведение диагностики внебольничной пневмонии, COVID-19, туберкулеза и других заболеваний легких на самых ранних этапах развития.



Стало известно расписание авиарейсов из Костромы до Казани и Анапы

Ko44.ru (Кострома) 

Рейсы начнут выполняться в июне.

Авиасообщение между Костромой и Анапой возобновится 12 июня. Самолёт будет совершать один рейс в неделю по субботам. Обратный вылет запланирован на воскресенье. Перелет будет длиться 6 часов — предусмотрена часовая посадка в Пензе для дозаправки самолета. Полеты между Костромой и Анапой будут выполнятся до 12 сентября.

Этим летом из Костромы можно также будет добраться до Казани. Первый борт из Костромы в столицу Татарстана вылетит 4 июня.

Расписание... Читать дальше...

Волейболисты из Южного Медведкова стали призерами всероссийских соревнований

Управа района Южное Медведково 

Финальные соревнования Первенства России по волейболу среди команд юношей 2006 года рождения проходили с 20 по 30 марта 2021 года в Анапе. Сборная Москвы, в которую вошли волейболисты СШОР № 2 завоевали первое место. Об этом сообщили в пресс-службе Москомспорта.

Нижегородское детское речное пароходство представило два проекта на выставке Минобороны РФ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородское детское речное пароходство представило два проекта на выставке Минобороны РФ.

Как сообщили в "Нижегородском морском клубе", детское речное пароходство представило два проекта на выставке министерства обороны России в Анапе.

Всего инновационными разработками выступили более 200 участников. Были представлены работы на искусственным интеллектом, в сфере медицины, беспилотной авиации и информационных технологий.

Гости... Читать дальше...

Нижегородское детское речное пароходство участвует в выставке Минобороны

Vremyan.ru 

Нижегородское детское речное пароходство участвует в выставке «День инноваций Минобороны России», сообщает «Нижегородский Морской Клуб» и «Нижегородское детское речное пароходство». Она проводится на базе военного технополиса «Эра» в Анапе 7 апреля. Нижегородцы представили проект энергоэффективного судна на подводных крыльях и на солнечных батареях и проект роботизированной модели судна автономного мониторинга акваторий «Парус-крыло». Всего в выставке участвуют более 100 российских предприятий... Читать дальше...

В России представили систему ранней диагностики коронавирусной пневмонии

«Взгляд» 

Рабочий прототип российской системы ранней диагностики внебольничной пневмонии, COVID-19, туберкулеза и других заболеваний легких с использованием технологий машинного обучения и искусственного интеллекта вызвал большой интерес специалистов на «Дне инноваций Минобороны России» в технополисе «ЭРА», сообщает пресс-служба Министерства обороны.

В ведомстве рассказали, что «разработка выполнена «Московским физико-техническим институтом (национальным исследовательским университетом)» и позволяет проводить... Читать дальше...

Тревел-блогер раскрыл уникальную формулу, по которой Сочи выигрывает среди всех российских курортов

Макс Портал (Сочи) 

Тревел-блогер в своей статье на платформе Яндекс.Дзен написал, что, по его мнению, Сочи является лучшим курортом в России, и объяснил, в чем заключается уникальная формула курорта. Так, с его слов, Сочи вобрал в себя все преимущества отдыха на российском Черноморье. Здесь есть всё, что имеют другие отечественные курорты, только в немного видоизменной форме. Во-первых, в городе имеются отличные набережные для прогулок, например знаменитая Имеретинская набережная. Несмотря на то, что она не такая уютная и благоустроенная как в Геленджике... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Краснодарский Компрессорный Завод анонсировал участие в Нефтегаз-2024


Волейболисты из Южного Медведкова помогли сборной Москвы выиграть первенство России

Медведково 

Финальные соревнования Первенства России по волейболу среди команд юношей 2006 года рождения проходили с 20 по 30 марта 2021 года в Анапе. Сборная Москвы, в которую вошли волейболисты СШОР № 2 завоевали первое место. Об этом сообщили в пресс-службе Москомспорта. «Сборная Москвы, собранная на базе команды СШОР № 2, уверенно добралась до матча за золото. […]

Просматривали в Анапе 08.04.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Совещание с Путиным по созданию федеральных круглогодичных курортов. Главное

Путин проводит совещание по проекту создания круглогодичных курортов

На майские праздники отдых в Сочи обойдется дешевле Подмосковья

Российские туристы нашли способ существенно сэкономить на летних турах на море