Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2021

Новости Анапы за 11.04.2021

«Вот есть Сочи, Анапа, Геленджик, Крым. Туда летите, чтобы самолеты каждый час взлетали»

RegionSamara.ru (Самара) 

Лидер ЛДПР, депутат ГД Владимир Жириновский в эфире радио «Комсомольская правда» предложил закрыть популярное у россиян турецкое направление. Парламентарий считает, что отдых за границей может стать угрозой национальной безопасности. В качестве профилактики «третей волны» ковида, он предложил запретить все иностранные курорты, а турфирмы, не выполняющие это предписание, закрыть, и руководство наказать.По информации Жириновского, эпидемиологическая обстановка […]

Читать дальше...

Главное за неделю: шесть лет Городу воинской славы

ИА «Республика» 

Петрозаводск отпраздновал очередную годовщину присвоения высокого звания, а жителям Карелии рассказали, как будут летать самолеты на юг. Петрозаводских автолюбителей обрадовали новостью об отмене платной парковки у вокзала, а в Олонце шесть десятков детей пожаловались на острую кишечную инфекцию. Обзор самых важных новостей недели на «Республике».

Читать дальше...

Полицейские из-за "жалоб соседей" пришли в штаб Навального в Ростове-на-Дону

Kavkazr.com 

В Ростове-на-Дону 11 апреля сотрудники полиции пришли в здание нового штаба оппозиционного политика Алексея Навального. Координатор штаба Ксения Середкина в комментарии для Кавказ.Реалии сообщила, что в первый раз полицейские пытались попасть в штаб с трех до шести часов утра. Затем они уехали и вернулись повторно уже около девяти часов утра. "Говорили только лишь, что вызвали соседи, которым мы, якобы, чем-то помешали", – пояснила Середкина, отметив, что никакие документов полицейские при этом не предъявляли и отказались представляться. Читать дальше...

Фёдор Осипов представляет Псковскую область на первенстве России по боксу

«Псковское агентство информации» 

Боксёр Фёдор Осипов представляет Псковскую область на первенстве России по боксу среди юношей 15-16 лет. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в областной федерации бокса.

Читать дальше...

Нужна ли нам такая память?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Случился у меня рейд на юг. Так что скоро поговорим о некоторых нюансах южного тактического направления, в том числе о Крыме, который наш, и тем более о Крыме, который не наш.
Но начать я хотел бы с немного отвлеченной темы.

Читать дальше...



В Краснодарском крае выявили 105 новых случаев коронавируса

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае выявили 105 новых случаев коронавируса

В Краснодарском крае выявили 105 новых случаев коронавируса. За последние сутки заболевание диагностировали у 40 мужчин и 65 женщин в возрасте до 90 лет.

Лидером по новым заболевшим стал Краснодар с 29 пациентами. Второе место занимает Сочи – 23. В Лабинском районе заболели 7 новых пациентов.

В Новороссийске заболели 6 жителей. По пять случаев инфекции выявили в Выселковском и Динском районах. В Геленджике, Туапсинском... Читать дальше...

В Сочи за последние сутки выявлены новые случаи заболевания коронавирусом

Макс Портал (Сочи) 

За сутки на Кубани зарегистрировали 105 заболевших коронавирусом. В числе инфицированных 40 мужчин и 65 женщин в возрасте до 90 лет. Несовершеннолетних пациентов нет. В Краснодаре COVID-19 обнаружили у 29 человек, в Сочи – у 23, в Лабинском районе – у 7. Шесть жителей заразились в Новороссийске, по пять – в Выселковском и Динском районах.  На территории Геленджика, Туапсинского и Апшеронского районов зафиксировали по четыре случая заболевания. Три человека получили положительный тест на коронавирус в Курганинском районе. Читать дальше...

В Сочи «ГАЗель» протаранила стену на трассе ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи «ГАЗель» протаранила стену на трассе ВИДЕО

В Сочи «ГАЗель» протаранила стену на трассе. Авария произошла на автодороге Сочи-Адлер. Водитель машины не справился с управлением на мокрой дороге. Авто снесло часть облицовки. Весь участок ДТП усеян обломками стены.

Как сообщает паблик «ЧП Сочи», автомобиль получил серьезные повреждения. По предварительным данным, серьезно никто не пострадал. Обстоятельства произошедшего уточняются.  

В социальных сетях пользователи отметили... Читать дальше...

Какой будет погода на неделе в Краснодарском крае

Блог сайта «Спутник» 

Апрель продолжит удивлять перепадами температуры. В начале и конце недели в среднем по региону до 15 выше ноля. Среди недели возможен "пик" на отметке около 20 градусов выше ноля. Осадки по региону пройдут местами в начале и конце недели, сообщает ИА KrasnodarMedia. В Краснодаре до 13-15 ноля в первые три дня недели. ДО 20 воздух прогреется в середине недели, к выходным до 17 тепла. Осадки в краевой столице ожидаются в понедельник и вторник. Небо пасмурное или с переменной облачностью. В Анапе... Читать дальше...

Анапа открывает новые воздушные сообщения с российскими регионами

Блог сайта «Живая Кубань» 

Анапа открывает новые воздушные сообщения с российскими регионами

В связи с переходом на весенне-летнее расписание воздушная гавань популярного и любимого россиянами курорта начинает продажу билетов по 35 направлениям. Рейсы выполняют 19 ведущих авиакомпаний.

Так, с 28 апреля S7 Airlines возобновит рейсы из города-курорта в Иваново, а 29 апреля начнет выполнять новое для компании направление в Липецк.

С 27 мая «Аэрофлот» свяжет Анапу с Архангельском, Екатеринбургом, Казанью... Читать дальше...

Пять путевок на чемпионат России по боксу завоевали юные спортсмены Алтайского края

«Новости Барнаула» 

В томском спортивном комплексе «Эльбрус» завершилось первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет. Сборная Алтайского края выиграла командный зачет и завоевала пять путевок на всероссийские состязания в Анапе с 22 по 30 мая. Всего...

Еще двух предпринимателей накажут за предоставление услуг по курению кальяна

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Рабочая группа в составе специалистов управления торговли мэрии и сотрудников полиции провела очередные рейды по заведениям Анапы на предмет соблюдения федерального законодательства.

На майские праздники Анапу планируют посетить около 50 тысяч туристов

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

С 1 по 10 мая в городе-курорте будут работать 242 объекта размещения со средней нагрузкой 57%. Отдохнуть в Анапе в период майских праздников планируют 48 тысяч туристов – это на 15% больше, чем в доковидном 2019 году.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Стримера из Анапы, задержанного за дискредитацию ВС РФ, увезли в военкомат

Сворачивайте секту: три жителя Выселковского района подозреваются в экстремизме

Производство мидий и устриц на Кубани значительно снизится в 2024 году

Кладбище дельфинов обнаружили на морском побережье под Анапой