Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2021

Новости Анапы за 13.04.2021

Вместо Турции в Геленджик, Анапу или Сочи (Краснодарский край): май 2021 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Если вы планировали провести отпуск в мае месяце в Турции, то, к сожалению, ситуация с коронавирусом не позволяет сейчас позволить себе отдых за пределами ашей страны. В качестве альтернативы мы можем предложить вам отдых на курортах Краснодарского края. И отдохнуть вы здесь сможете ничуть не хуже, чем в Турции. Вместо Турции в Геленджик, Анапу или ...

В РСТ прокомментировали ситуацию с ценами на отдых в России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Гендиректор национального туроператора «Алеан», глава комитета Российского союза туриндустрии по внутреннему туризму Илья Уманский прокомментировал ситуацию с ценами на отдых в России.

Читать дальше...

Чем теперь заменим Турцию?

«Большой Ростов» 

Вчера, как мы и предсказывали ранее, Турцию закрыли. Вместе с ней  (наверное, чтоб не обидно было) закрыли и Танзанию. По поводу последней - семь лет, как говорится, маку не родило - голода не было. А вот в Турции начинается курортный …

В Краснодаре женщина с топором напала на BMW ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре женщина с топором напала на BMW ВИДЕО

В Краснодаре женщина с топором напала на BMW, видео с агрессивным поступком выложили в социальные сети местные жители. Инцидент произошел в ночь на 13 апреля в микрорайоне Гидростроителей на улице Благоева, в районе ЖК «Каскад».

По словам очевидцев, женщина была пьяна и действовала по четко выверенному плану. Она по очереди разбивала все окна в иномарке, а также, судя по видео, пострадали капот и багажник автомобиля.

Предположительной... Читать дальше...



Главное для туристов – не паниковать!

Блог «Непутевые заметки» 

Для профилактики завоза коронавирусной инфекции Россия с 15 апреля до 1 июня ограничивает регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией, сообщила накануне вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Читать дальше...

Не нужен нам берег турецкий

Tegrk.ru (Элиста) 

Курорты Крыма и Краснодарского края​ готовы принять туристов со всей России, в том числе обеспечить полюбившийся россиянам режим «все включено» ​Курорты Кубани готовы принять гостей со всей​ России, в том числе и тех, кто планировал отдых в​ Турции, заявил губернатор​ Краснодарского края​ Вениамин Кондратьев. Так глава одной из туристических «житниц» нашей страны прокомментировал ситуацию, сложившуюся […]

С 1 апреля в Анапе изменился график работы амбулаторного диагностического центра Covid-19

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

C 30 декабря прошлого года на базе взрослой поликлиники городской больницы Анапы работает амбулаторный центр диагностики пациентов с подтвержденным, подозрительным и вероятным случаем заболевания новой коронавирусной инфекцией Covid-19. Анапчане знают его как амбулаторный диагностический центр Covid-19 (далее - Центр).

Читать дальше...

В Анапе продолжается внедрение индивидуальной корпоративной программы

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

С 1 марта 2021 г. в Анапе с сотрудниками управления по делам молодежи администрации города-курорта и подведомственных ему учреждений специалисты городской больницы внедряют индивидуальную корпоративную программу «Укрепление здоровья работающих». Координатором и разработчиком корпоративной программы является отделение медицинской профилактики.

Читать дальше...

В Керчи прокуратура поддержала ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, обвиняемому в хищении мошенническим путем автомобиля

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Керчи в городском суде поддержала ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 34-летнего жителя г. Анапы. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Куда тюменцам поехать отдыхать летом?

Nashgorod.ru 

В связи с эпидемиологической остановкой и решениями о приостановлении перелётов или закрытии границ вовсе, этот вопрос беспокоит не только самих отдыхающих, но и туристические агентства.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Подписываемся на наши WhatsApp каналы, по различным тематикам и получайте самую оперативную, актуальную и проверенную информацию!


РЖД открывает продажу билетов на популярные южные направления

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Холдинг «РЖД» увеличивает глубину продажи билетов на ряд поездов дальнего следования, отправляющихся до 19 сентября 2021 года включительно. Уже сегодня оформить проездные документы за 120 суток можно на следующие поезда:…

Читать дальше...

Пермские школьники выиграли всероссийскую олимпиаду по 3D-технологиям

Chitaitext.ru 

Пермские школьники выиграли всероссийскую олимпиаду по 3D-технологиям, которая прошла в городе Анапа во всероссийском детском центре «Смена». В ней приняли участие 200 школьников — победители отборочных этапов из 25 субъектов РФ.

Пермяки Егор Рычков и Вадим Новосельцев одержали победу в олимпиаде по направлению «3D-моделирование – 3D-PRO» возрастной категории 7-8 класса.

Команда учеников центра детского творчества "Шанс" г. Перми стала призером Олимпиады, заняв третье место в направлении «3D-моделирование ... Читать дальше...

Полноценное движение пассажирских поездов дальнего следования возобновится на ДВЖД не раньше лета

РЖД-Партнер.ру 

В летний период будет восстановлена работа 3 пассажирских составов собственного формирования. Кроме того, запланировано курсирование поездов в полной составности по ряду маршрутов.

Просматривали в Анапе 13.04.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Шесть мертвых дельфинов найдены на побережье возле Сочи

В Краснодарском крае победителями конкурса «Территория молодых» стали педагоги из Анапского колледжа сферы услуг

В Анапе полицейские провели профилактическую беседу с подростком, который целился в автомобиль

Первенство Краснодарского края среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15, 17, 19 лет по шахматам.