Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2021

Новости Анапы за 18.04.2021

19 апреля жителям почти 100 улиц в Тбилиси отключат электроэнергию

ИА "Новости-Грузия" (newsgeorgia.ge) 

ТБИЛИСИ, 18 апреля – Новости-Грузия. 19 апреля в разных районах Тбилиси жителям почти ста улиц будет временно ограничена подача электроэнергии. Об этом сообщает тбилисская электрораспределительная компания «Теласи».…

Читать дальше...

Гурам Гагиев и Вадим Дзугаев выиграли первенство России по боксу

Region15.ru (Владикавказ) 

В Анапе прошло первенство России по боксу среди юношей. Успешно выступили на турнире спортсмены из Северной Осетии, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта республики. Так, Гурам Гагиев (66 кг) в финальном поединке единогласным решением судей одержал победу над соперником из Московской области. В весовой категории до (75 кг) Вадим Дзугаев в финале раздельным решением […]

Чеченские спортсмены стали победителями первенства России по боксу

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В Анапе состоялось первенство России по боксу среди юношей 15-16 лет.Всего в турнире приняли участие около 300 сильнейших боксеров из 64 регионов России.Представители Чеченского республиканского спортивного клуба «Ахмат» завоевали на первенстве 5 медалей.Победителями стали Малик Сугаипов и Ахмед Расуев. Второе место занял Билал Дакаев, а бронзовые медали заслужили Саламо Дадаев и Рамзан Эльмурзаев.Таким образом, чеченские спортсмены заняли первое место в общекомандном зачете. Кроме того, этот успех принёс победу всему СКФО... Читать дальше...

Главное за неделю: Карелия встретила 60-летний юбилей космонавтики

ИА «Республика» 

День космонавтики и единого приема граждан; правительство отчиталось перед парламентом, на очереди жители Карелии; у экс-министра Алексея Кайдалова прихватило сердце во время суда — главные новости недели в традиционном дайджесте «Республики».

Читать дальше...

В Сочи ожидается подъем уровня рек до неблагоприятных отметок

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи ожидается подъем уровня рек до неблагоприятных отметок

В Сочи ожидается подъем уровня рек до неблагоприятных отметок, поскольку по прогнозм синоптиков сегодня с 18:00  и до конца дня 19 апреля на курорте местами возможен сильный дождь с грозой. Об этом сообщается на сайте мэрии Сочи. В связи с этим на реках может подняться вода до неблагоприятных отметок.

На указанный период городские службы переведены на усиленный режим работы.

Спасатели рекомендуют жителям и гостям... Читать дальше...



Олимпийский чемпион Алексей Немов провёл мастер-класс для более 200 гимнастов в Краснодаре

«Московский Комсомолец» 

4-кратный олимпийский чемпион по гимнастике Алексей Немов провёл мастер-класс для более 200 подрастающих спортсменов из Краснодара, Анапы, Армавира и Славянска-на-Кубани

В Анапе дельфины подплыли прямо к берегу ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе дельфины подплыли прямо к берегу ВИДЕО

В Анапе дельфины подплыли прямо к берегу во время охоты на рыбу кефаль. Кадры со смелыми млекопитающими опубликовали очевидцы в социальных сетях. Дельфины настолько увлеклись погоней, что порадовали своим присутствием прогуливающихся у кромки моря отдыхающих. По словам очевидцев, кефали на берегу было очень много.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что жительница Краснодара выходила брошенных бельчат, которые сидели одиноко в гнезде спиленного дерева в одном из парков города. Читать дальше...

Скоростной морской маршрут уже в мае свяжет Новороссийск, Геленджик и Сочи

«Федеральное агентство новостей №1» 

На Кубани в мае планируют запустить морские перевозки между крупными курортными городами. Быстро и с комфортом можно будет добираться в Новороссийск, Сочи и Геленджик.

Читать дальше...

Аналитики выяснили, какими странами и городами стали чаще интересоваться туристы

Блог сайта «Спутник» 

После новости о приостановке авиасообщения между Россией и Турцией изменились цены на авиабилеты и спрос на туристические путешествия. Соответствующий анализ провели сервис для планирования путешествий OneTwoTrip и аналитический центр сервиса поездок и путешествий Tutu.ru. Выяснилось, что россияне стали больше интересоваться Египтом. Билеты в эту страну после известия о закрытии Турции стали искать на 70 процентов чаще. Кроме того, на 63 процента чаще стали проверять цены на авиабилеты в Кипр, и на 55 процентов — в Марокко. Читать дальше...

«Зазывалы» на курортах Краснодарского края могут получить крупный штраф

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

На Кубани решили навести порядок с теми, кто портит общее впечатление от курортов региона. Это зазывалы, которые навязчиво предлагают услуги такси, аренды жилья, экскурсии. Если закон примут, то таких граждан можно будет штрафовать.

Читать дальше...

Ярославские боксеры выиграли два золота на первенстве России

ГТРК Ярославия 

Ярославские спортсмены – Вячеслав Рогозин и Расул Гаджиев – завоевали золотые медали на первенстве России по боксу. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил губернатор Дмитрий Миронов.  

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период


В Анапе усилили контроль за прибывающими из-за границы туристами

Блог сайта «Спутник» 

Заболеваемость коронавирусом на Кубани идет на спад. Как отмечают медики — благодаря прививочной кампании. И чтобы не допустить всплеска заболеваемости — решено усилить контроль за приезжающими на курорт из-за границы. Некоторые туристы, прибыв в регион, не соблюдают предписания Роспотребнадзора — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Анапы. По информации мэрии, сейчас эпидситуация на курорте стабильная. Но есть факты, когда граждане, прибывшие из-за границы, игнорируют требования Роспотребнадзора... Читать дальше...

«Аэрофлот» вернется в Челябинск с полетами на юг

Блог сайта «Аргументы недели» 

Улететь можно будет в Сочи, Анапу и Крым

В январе жители Челябинска сокрушались, что «Аэрофлот» прекратил полеты из нашего города. Вместо себя авиакомпания оставила свою «дочку», «Россию», которая взяла на себя перевозку пассажиров до Москвы.

Теперь же стало известно, что «Аэрофлот» заходит в 13 российских городов с программой перелетов на юг. С 24 мая без пересадок можно будет совершить перелет из Челябинска в Симферополь, Анапу и Сочи.

Для любителей летать из «Кольцово», прямые рейсы будут и из Екатеринбурга. Читать дальше...

В Краснодарском крае COVID-19 заболели еще 103 человека

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае COVID-19 заболели еще 103 человека

За минувшие 24 часа в Краснодарском крае коронавирусную инфекцию обнаружили у 56 женщин и 47 мужчин. Среди заболевших двое детей. Так, самому младшему пациенту 5 лет, а старшему – 89, сообщает региональный оперштаб.

В за последние сутки подтверждено 30 случаев COVID-19, в Сочи – 14.

В Выселковском районе НКИ заразились девять человек, в Новороссийске – шесть.

По пять положительных текстов на коронавирус получили жители Геленджика и Анапы. Читать дальше...

Арсений Старосельский: из времени первых

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

От большинства предшественников – журналистов, которые стояли у истоков нашей газеты, – не осталось даже имен. Редкое исключение – секретарь издания «Молодой рабочий», прадедушки «Нашего времени», Арсений Старосельский.

Просматривали в Анапе 18.04.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Даже животными не назвать, те и то милосерднее: в Сочи живодеры выбросили в окно беременную собаку

На Кубани появится новая винодельня

Шашлык нынче для олигархов: как сильно увеличились цены на продукты для отдыха

Александр Драчков: «Работаю Бонифацием»