Главные новости Анапы
Анапа
Апрель
2021

Новости Анапы за 21.04.2021

На Кубань самолеты из Москвы будут летать чаще

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубань самолеты из Москвы будут летать чаще

Кубань продолжает пользоваться особым спросом среди туристов. Наибольший интерес у любителей путешествий и палящего солнца по-прежнему вызывают Сочи, Анапа, Геленджик, Туапсинский район и побережье Азовского моря. Оттого ведущая российская авиакомпания увеличила количество рейсов, связывающих столицу с курортами Краснодарского края.

Так, уже со следующего месяца авиаперевозчик будет выполнять по 13 ежедневных рейсов из Москвы в Сочи.... Читать дальше...

Владимирские «торпедовцы» победили в чемпионате ДФЛ

Губерния-33 

В Анапе при поддержке Российского футбольного союза состоялся финальный турнир XXVII Открытого чемпионата Детской футбольной лиги среди команд 2007 года рождения. За звание чемпиона боролись 8 команд. Воспитанники Владимирской СШОР по футболу заняли первое место. Тимофей Ульянов и Богдан Бобр из нашей команды были признаны лучшими игроками соревнований.

Читать дальше...

Кондратьев: Инфраструктурные кредиты помогут в развитии Краснодарского края

АиФ 

21 апреля, в ходе оглашения послания Федеральному собранию, президент страны Владимир Путин предложил предоставлять регионам инфраструктурные бюджетные кредиты по ставке не более 3% на 15 лет.

Губернатор Кубани видит в инфраструктурных кредитах возможность повысить уровень жизни населения

«Бизнес-газета» 

В послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин предложил запустить новый механизм поддержки регионов — инфраструктурные бюджетные кредиты.



«Аэрофлот» увеличит количество рейсов между Москвой и курортами Краснодарского края с мая

Блог сайта «Спутник» 

21.04.2021 17:57. Агентство "Москва". Авиакомпания «Аэрофлот» с мая 2021 года увеличивает число рейсов между Москвой и городами Краснодарского края, сообщили в пресс-службе перевозчика. «Аэрофлот» увеличивает количество рейсов из Москвы в Краснодар и на курорты Краснодарского края. С мая количество ежедневных рейсов из Москвы в Сочи увеличивается до 13. Будут добавлены дневной и вечерний вылеты. Всего еженедельно «Аэрофлот» на линии будет выполнять 91 рейс. К середине июня более чем в два раза вырастет предложение для путешествий в Анапу. Читать дальше...

Фигуристка Ирина Слуцкая на акции «Добропоезд» в Воронеже: «Живу на гормонах»

Gorcom36.ru (Воронеж) 

На форуме «Моя история успеха», который состоялся в Воронеже в среду, 21 апреля, в рамках Всероссийской акции в поддержку людей с ограниченными возможностями физического здоровья и интеллектуального развития «Добропоезд-2021», прозвучали пять историй преодоления. Своей поделилась и прославленная фигуристка Ирина Слуцкая.

Аэропорты Кубани бесплатно обслужат ветеранов войны в бизнес-залах

Блог сайта «Живая Кубань» 

Аэропорты Кубани бесплатно обслужат ветеранов войны в бизнес-залах

Компания «Аэродинамика» сообщила о безвозмездном обслуживании ветеранов Великой Отечественной войны в бизнес-залах аэропортов, которыми она управляет.

С 1 мая по 17 мая 2021 года участники, инвалиды Великой Отечественной войны и бывшие несовершеннолетние узники фашизма смогут воспользоваться правом бесплатного прохождения предполетных процедур по прилету и вылету в бизнес-залах аэропортов Сочи, Краснодара и Анапы.... Читать дальше...

На Кубани началось строительство железнодорожной ветки из Анапы в аэропорт

Вестник Кавказа 

Железнодорожники Анапы начали строительство путей между железнодорожным вокзалом и аэропортом города – они станут частью проекта по соединению аэропорта с инфраструктурой железнодорожного транспорта региона, - сообщили в пресс-службе АО …

Аэропорты Кузбасса откроют прямые авиарейсы до курортов Черного моря

360° Подмосковье 

Прямые рейсы до курортов черноморского побережья возобновят в Кузбассе. Об этом рассказал заместитель губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов, сообщил «Царьград».

Павловопосадские школьники стали участниками фестиваля «Мы вместе!»

Администрация Павлово-Посадского МР 

С 16 по 29 апреля в городе Анапа Краснодарского края проводится ежегодный Всероссийский фестиваль учащейся молодежи «Мы вместе!». Цель мероприятия —  развитие межкультурного взаимодействия в молодежной среде, вовлечение молодежи в социально значимую деятельность. Задачами проекта являются формирование гражданского самосознания, патриотизма, гражданской ответственности, воспитание у молодых людей культуры межнационального общения, основанной на уважении чести и национального […]

В Анапе к декабрю 2022 года планируют достроить ж/д ветку между вокзалом и аэропортом

«RuNews24» 

20 апреля в пресс-службе РЖД сообщили, что в Анапе к декабрю следующего года собираются достроить ж/д ветку между вокзалом и аэропортом. На данный момент уже начали строить новую ж/д ветку Анапа-Тамань Пассажирская – Анапа-Аэропорт.

Новости Краснодарского края
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


Анапу и Сочи соединит авиарейс "ЮТэйр"

Вестник Кавказа 

С 1 мая российская авиакомпания "ЮТэйр" (летает под брендом Utair) запускает рейс Сочи- Анапа, - сообщила пресс-служба перевозчика. "В апреле руководство Utair провело встречу с губернатором Краснодарского края Вениамином …

Полиция задержала главного редактора "Современной Калмыкии" – из-за акции в защиту Навального

Kavkazr.com 

Сегодня в Элисте был задержан главный редактор издания "Современная Калмыкия" Валерий Бадмаев. Журналиста и общественника обвиняют в призывах к несогласованной протестной акции в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального. "Я вышел из дому и шёл к автобусной остановке. Полицейские меня уже ждали, доставили в отдел. Составляют протокол. Потом повезут в суд, говорят - дежурный судья ждет", - рассказал Кавказ.Реалии Бадмаев. Бадмаев уточнил, что будет защищать себя в суде сам – ранее он... Читать дальше...

Просматривали в Анапе 21.04.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






АТОР: Российские туристы уже с зимы активно бронируют путёвки на лето-2024

В Анапе волонтеры «выгуливают» у берега моря обессилевшего дельфина

АТОР: россияне покупали путевки на море зимой из-за боязни роста цен

Из Москвы в Карелию запустят новый поезд: он совершит только один рейс