Главные новости Анапы
Анапа
Май
2021

Новости Анапы за 12.05.2021

Куда улететь на море в конце мая – начале июня за 23 тысячи рублей на двоих

Ассоциация туроператоров России 

Купить самый дешевый тур на море на 10 дней с захватом начала июня сейчас можно за 23 тыс. р. с авиаперелетом. Минимальные цены на туры с заездами в период 25-31 мая снизились на многих курортах: сейчас самое время ловить выгодные предложения, особенно на юге России - пока места там еще есть.

С 25 мая начнут ходить поезда из Забайкалья на Черноморское побережье

Gtrkchita.ru (Чита) 

Забайкалье и Черноморское побережье вновь свяжет скорый поезд №269-270 "Чита-Адлер". В первый рейс он отправится 25 мая. С этого же дня начнут курсировать и беспересадочные вагоны "Чита-Анапа". Напомним, в летний период действует скидка 50% на проезд детей от 10 до 17 лет в общие и плацкартные вагоны скорых и пассажирских поездов. Кроме того, семьи с тремя и более детьми могут воспользоваться специальной акцией "Большая семья" и купить билеты в купейные вагоны поездов дальнего следования со скидкой 20%.

15 мая в Анапе открывается уникальный пятизвездочный семейный отель

Ассоциация туроператоров России 

Отельная база Анапы пополнилась новым семейным отелем - Great Eight Ultra All Inclusive & SPA 5*, претендующим на звание одного из лучших в своем сегменте. Отель уже 15 мая готов будет принять ценителей изысканного сервиса, европейского уровня комфорта и различных развлечений на территории.

Чемпионка по боксу Инна Белесикова рассказала об акциях прямого действия

pn14.info 

«В почку ударить, горло вскрыть»: что творили с оккупантами в России последователи украинского Егора Маньяка. Недавно стало известно о громком задержании сторонников украинских неонацистов.

Василий Швец на пресс-конференции рассказал подробности о сезоне-2021 в Анапе

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

На встречу с мэром Анапы прибыли главные редакторы и журналисты свыше 20 электронных и печатных СМИ, среди которых ФедералПресс, ИА ТАСС по Краснодарскому краю, Агентство региональных новостей, ГТРК «Кубань», «Кубань 24», «Живая Кубань», «Кубанские новости», «Аргументы и факты-Юг», «Комсомольская правда», «Коммерсантъ Кубань» и многие другие.

Анапа готовится к «Ночи музеев-2021»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В рамках празднования Международного дня музеев 15 мая стартует Всероссийская акция «Ночь музеев-2021». В этом году она пройдет под названием «Больше, чем музей».

Житель Анапы едва не сорвался с балкона

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Анапы едва не сорвался с балкона

Минувший день жителей Анапы едва не омрачил несчастный случай – один из жильцов ЖК «Раз Два Три» собирался совершить необдуманный поступок, однако от падения с большой высоты его уберегли сотрудники МЧС.

Сообщение о том, что житель многоэтажки стоит на краю балкона поступило в экстренные службы. Пожарные приехали по указанному адресу и обнаружили мужчину на высоте четвертого этажа. Затем они приступили к спасательной операции – развернули автолестницу... Читать дальше...



Около 3,5 млн пассажиров перевезли поезда дальнего следования РЖД на майских праздниках

Mskagency.ru (Москва) 

12.05.2021 18:43. Агентство "Москва".

В период майских праздников поезда дальнего следования РЖД перевезли примерно 3,5 млн пассажиров, что почти в 5,5 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Читать дальше...

В Сочи иномарка протаранила байк ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи иномарка протаранила байк ВИДЕО

В Сочи иномарка протаранила байк. Авария произошла на улице Ленина в Адлерском районе города-курорта. Судя по ролику, автомобиль такси развернулся в неположенном месте. В этот момент на скорости в машину врезался мотоциклист. От удара водитель байка слетел с транспортного средства и приземлился в нескольких метрах от места столкновения.

- В результате ДТП водитель двухколесного транспортного средства был госпитализирован скорой медицинской помощью... Читать дальше...

В Краснодарском крае в майские выходные нашли 8 боеприпасов

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае в майские выходные нашли 8 боеприпасов

В Краснодарском крае в майские выходные нашли 8 боеприпасов времен Великой Отечественной войны, об этом сообщает пресс-служба Главного управления Росгвардии по региону. Указанные снаряды были обнаружены на территории частных домовладений в разных районах края, а именно: в Анапе, Сочи, станице Неберджаевской и хуторе Ленинского Крымского района.

После того, как местные жители увидели при проведении земельных работ предметы... Читать дальше...

Кешбэк для туристов продлили до конца года

Блог сайта «Живая Кубань» 

Кешбэк для туристов продлили до конца года

Кешбэк для туристов продлили до конца года из-за популярности среди россиян. Как отметил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая с отчетом в Госдуме, возможностью вернуть деньги за отдых воспользовался почти один миллион жителей страны. Людям возвращено около четырех миллиардов рублей, пишет ТАСС.

Глава правительства отметил, что эта программа была запущена по поручению президента в условиях, когда многие граждане не смогли поехать на отдых за границу. Читать дальше...

Кировчанка представила проект веревочного парка для людей с ограниченными возможностями здоровья на конкурсе "Мастера гостеприимства"

Kirovreg.ru (Киров) 

В Перми проходит полуфинал второго сезона всероссийского конкурса "Мастера гостеприимства" – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Свои проекты представляют 129 конкурсантов из 26 регионов России. Среди них Ирина Колчина из Кирова.  На протяжении двух дней полуфинала — 12 и 13 мая — участникам предстоит решать региональные кейсы, презентовать свои проекты в сфере туризма и бороться за возможность попасть в финал конкурса. Заместитель генерального директора АНО «Россия ... Читать дальше...

Взрывотехники Росгвардии уничтожили боеприпасы времен войны, найденные жителями Краснодарского края

Управление Росгвардии по Краснодарскому краю 

За минувшие майские праздники взрывотехники подразделений краснодарского и сочинского ОМОН Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю обследовали и уничтожили восемь боеприпасов периода Великой Отечественной войны, найденных в разных районах края.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Спортивные выходные с «Известиями»


Россияне массово захотели отдохнуть на одном пляжном отечественном курорте

Lenta.ru 

Россияне повально заинтересовались отдыхом на одном черноморском курорте. Так, представители различных туристических компаний зафиксировали «исключительный спрос» на туры в Анапу. По данным оператора «Интурист», продажи путевок возросли на 124 процента в сравнении с 2019 годом.

Жаркие денечки: пока страна отдыхала, кубанские аэропорты работали

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жаркие денечки: пока страна отдыхала, кубанские аэропорты работали

В майские праздники россияне не могли усидеть на месте. Погодка шептала и звала: кого на приусадебные участки, а кого к самому синему в мире – к Черному морю.

Благо, многие регионы значительно ослабили антиковидные меры, поэтому появилась возможность навестить родственников и друзей. В общем россияне враз все полетели. Нагрузка на аэропорты Кубани, которыми управляет ГК «Аэродинамика», легла неслабая, но работникам воздушных гаваней она была в радость. Читать дальше...

Юные боксеры Южной Осетии поедут на первенство России

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Спорт

Воспитанники ДЮСШ бокса столицы Южной Осетии Аслан Гатикоев и Арсен Цховребов примут участие в первенстве России среди спортсменов 13-14 лет. Соревнования пройдут 22-30 мая в Анапе.

Об этом сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике и спорту Южной Осетии со ссылкой на заместителя директора школы бокса Ирбега Кокоева.

«Сейчас у наших боксеров в Анапе начались подготовительные сборы, которые завершатся 21 мая», - отметил Ирбег Кокоев. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году

Глава АТА Мкртчян: железнодорожные билеты на юг нужно покупать на старте продаж

28 марта 2024 года в городе Анапе второй игровой день Первенства Краснодарского края по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15,17,19 лет.

Курортный роман без срока давности