Главные новости Анапы
Анапа
Май
2021

Новости Анапы за 16.05.2021

В Анапе проходит оперативно-профилактическая операция «Мак-2021»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Ее основные цели и задачи – выявление, предупреждение и ликвидация незаконных посевов мака, конопли и других растений, содержащих в составе наркотические средства; перекрытие каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения, выявление и задержание перевозчиков и сбытчиков наркотиков, уничтожение дикорастущих наркосодержащих растений.

Более 20 тысяч анапчан вакцинировались от коронавируса

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

С начала массовой вакцинации населения городская больница Анапы получила 45 100 доз первого и второго компонентов вакцины «Спутник V» для 22 550 человек, вакцины «ЭпиВакКорона» – 1310 доз первого и второго компонентов для 655 человек.

«А.море фест» – по требованиям безопасности

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

На мероприятиях, которые в течение этой недели проходят в Анапе, особое внимание уделяется требованиям санитарно-эпидемиологической безопасности.

В Анапе изменится схема движения маршрута № 2

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В целях улучшения транспортного обслуживания населения с 22 мая в тестовом режиме на городском маршруте № 2 «Микрорайон 12 – мкр. «Алексеевский» добавятся дополнительные графики по измененной схеме, с движением автобусов по ул. Парковой.

Школьный спортивный клуб из ЧР занял 1 место на Всероссийских спортивных играх

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Школьный спортивный клуб «Фаворит» МБОУ «Гимназия №14» г. Грозного, который представляет Чеченскую Республику на Всероссийских спортивных играх, занял 1-е место в футболе 6х6.Всероссийский этап спортивных игр школьных спортивных клубов 2020/2021 учебного года проходит в Анапе на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Всероссийский детский центр «Смена» Министерства просвещения Российской Федерации.В состязаниях федерального этапа принимают участие молодые спортсмены из 53 регионов России. Читать дальше...

Учащиеся казанской гимназии №175 получат путевки в санаторий в Анапе

Блог сайта «smi.today» 

Учащиеся казанской гимназии №175 получат бесплатные путевки на лечение и оздоровление в детский санаторий «Жемчужина России» в Анапе. Инициатором выступил курорт Miracleon. «Мы выражаем глубокие соболезнования родителям и близким пострадавших в страшной трагедии. Невозможно оставаться в стороне, произошедшее потрясло до глубины души», — сказал инвестор Курорта Miracleon Валерий Димоев ИА «Татар-информ». Ранее глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин пообещал пострадавшим при стрельбе в казанской гимназии... Читать дальше...

Ростов — Кущевская (Кущевка). Расписание автобусов от Главного автовокзала

sRostova.ru (Ростов-на-Дону) 

Маршрут

Отправление

Прибытие

Ростов - Мостовской

06-00, ежедневно

07-30

Ростов - Краснодар

06-15, ежедневно

07-45

Ростов - Геленджик

07-15, ежедневно

08-45

Ростов - Невинномысск

07-25, ежедневно

08-15

... Читать дальше...



Санаторий в Анапе подарит путевки учащимся казанской гимназии №175

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Курорт Miracleon выступил с инициативой обеспечить учащихся школы №175 в Казани бесплатными путевками на лечение и оздоровление в детский санаторий «Жемчужина России» в Анапе. 

Читать дальше...

В Росавтодоре рассказали о планах развития транспортного сообщения между Крымом и Кубанью

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Транспортную связь между Крымом и Краснодарским краем будут улучшать, эта задача в числе приоритетных, сообщил врио руководителя Федерального дорожного агентства Роман Новиков.

Читать дальше...

Кинокритик Гармиза объяснил, почему российским режиссерам не стоит гнаться за «Оскаром»

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

В последние годы вокруг премии «Оскар» разгорается все больше скандалов. О том, необходимы ли перемены в международном конкурсе Американской академии кинематографических искусств и наук, в беседе с корреспондентом «ПолитРоссии» рассказал кинокритик Николай Гармиза.

Читать дальше...

Отдых в июне: стало известно, куда российские туристы скупают туры и авиабилеты

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Несмотря на ряд недавно закрытых направлений, россияне не отказываются от планов на летний отдых. Куда российские туристы поедут отдыхать в первый летний месяц, корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» рассказали в сервисе OneTwoTrip, который проанализировал текущие бронирования.

Читать дальше...

OneTwoTrip рассказал, куда россияне поедут в июне

Блог сайта «Спутник» 

Компания: OneTwoTrip Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, куда россияне поедут отдыхать в первый летний месяц. В списки наиболее популярных направлений, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, вошли многие южные города: Сочи, Симферополь, Краснодар и Анапа. Авиабилеты Средняя стоимость билета по России в одну сторону в июне составляет 6700 рублей. За границу в доступные для россиян страны можно улететь в среднем за 12 500 рублей (цена билета в одну сторону на одного человека). Список городов... Читать дальше...

В Краснодарском крае выявили 93 новых случая коронавируса

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае выявили 93 новых случая коронавируса

В Краснодарском крае зафиксировано 93 новых случая коронавируса. Инфекция подтвердилась у 62 женщин и 31 мужчины.

В Краснодаре коронавирус выявили у 21 человека. Вторым муниципалитетом по заболеваемости стал Сочи с 10 инфицированными. Далее идет Анапа, где COVID-19 выявили у 8 человек.

  • Геленджик – 6
  • Новороссийск – 6
  • Тихорецкий район – 5
  • Лабинский район – 4

По три новых заболевших выявлено ... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Продолжается весенний осмотр на объектах, обслуживаемых жилищно-коммунальной службой №6 (г. Краснодар) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС)


В Сочи появились новые заболевшие COVID-19

Макс Портал (Сочи) 

В Сочи положительный тест получил 10 человек, в Краснодаре – 21, в Анапе – 8. По шесть жителей заболели в Геленджике и Новороссийске, пять – в Тихорецком районе. Четыре новых пациента в Лабинском районе, по три – в Белореченском, Динском, Красноармейском и Славянском районах. По двое инфицированных на территории Крыловского, Новопокровского, Апшеронского, Туапсинского, Калининского, Кущевского, Тимашевского и Павловского районов, а также Армавира. По одному случаю заболевания зафиксировали в Темрюкском, Усть-Лабинском и Белоглинском районах. Читать дальше...

Сочи вошел в топ самых популярных направлений для отпуска в июне

Макс Портал (Сочи) 

Эксперты рассказали, куда отправятся российские туристы на отдых в начале лета, сообщает OneTwoTrip. Помимо Москвы и северной столицы, в список вошли Сочи, Симферополь, Краснодар и Анапа. Больше всего людей летит в Москву: каждый четвертый заказа на перелет именно до столицы. 13% бронирований приходится на Санкт-Петербург, а 10% — на Сочи.  По сравнению с 2019 годом спрос билеты до южной столицы увеличился на 70%.  Кроме того, Сочи стоит на третьем месте по количеству забронированных билетов на поезд. Читать дальше...

Стали известны самые популярные направления для отдыха у россиян в июне

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Больше всего перелетов в июне запланировано в Москву. В Санкт-Петербург забронировано 13% всех авиабилетов на июнь. Третье место занимает Сочи, в этот курортный город куплено 10% билетов на самолет в июне. Также популярными направлениями для отдыха внутри страны стали Симферополь, Краснодар, Калининград, Анапа, Минеральные Воды, Казань и Уфа. Об этом информирует OneTwoTrip, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Большая часть россиян предпочла отправиться в июне на отдых в южные города

Блог сайта «Инфореактор» 

Лидирующие места заняли Петербург, Москва, Краснодар, Симферополь и Анапа, говорится в исследовании OneTwoTrip. Средняя стоимость билета в одну сторону составляет 6,7 тыс. рублей. За перелет за границу придется отдать 12,5 тыс. рублей, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Ночью 16 мая восстановили движение поездов по одному пути после схода вагонов в Самарской области

Citytraffic.ru

Как сообщает Куйбыйшевская железная дорога, в результате ЧП, произошедшего 15 мая 2021 года на перегоне “Толкай — Новоотрадная” было задержано движение нескольких пассажирских поездов. Как сообщал ранее “СитиТрафик”, 14:09 в субботу, 15 мая, в Кинель-Черкасском районе Самарской области на 1200 км Куйбышевской железной дороги на двухпутном электрифицированном участке Кинель — […]

Просматривали в Анапе 16.05.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Путин проводит совещание по проекту создания круглогодичных курортов

Спрос на курорты Анапы, Сочи и Адлера вырос на 40—70% в летнем сезоне

Курортный роман без срока давности

Из Москвы в Карелию запустят новый поезд: он совершит только один рейс