Главные новости Анапы
Анапа
Май
2021

Новости Анапы за 18.05.2021

Москвичи устремились на юг

Lenta.ru 

Москвичи активно скупают недвижимость на юге России. В трех из пяти крупнейших городов Краснодарского края, расположенных на побережье Черного моря, столичный спрос на покупку недвижимости фактически равен уровню местного спроса. Речь идет о Сочи, Анапе и Туапсе, а также о Геленджике.

В Чите стартовал региональный этап Всероссийских соревнований школьников "Президентские игры"

Gtrkchita.ru (Чита) 

"Президентские игры" по-забайкальски. В регионе сегодня стартует отборочный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников. В течение трех дней команды поборются за право представлять Забайкальский край на всероссийском этапе состязаний, который пройдет в сентябре в ВДЦ "Смена" в Анапе. Юноши и девушки из десяти муниципальных районов проявят себя в баскетболе, настольном теннисе, волейболе и в легкой атлетике. Основной возраст участников - 14-15 лет. Открытие регионального этапа пройдет... Читать дальше...

С начала 2021 года на курортах Кубани отдохнули порядка 3 млн туристов

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Подготовку и проведение летнего сезона обсудили сегодня на краевом совещании под председательством губернатора Вениамина Кондратьева. В его работе посредством видеосвязи принял участие мэр Анапы Василий Швец.

Какими гастрономическими изысками порадует гостей Кубань

Блог сайта «Российская газета» 

На Кубани даже создали собственную "Гастрономическую карту" тех мест, где можно попробовать местные деликатесы. В нее вошла информация о фермах, винодельнях, этнографических комплексах и ресторанах, посетить которые не только интересно, но и очень вкусно. Хрустящая барабулька, свежие устрицы, черноморские мидии в шампанском, изысканно приготовленное мясо рапаны, вкуснейшая запеченная на гриле форель, необычные фермерские сыры из козьего и коровьего молока, орехи и медовые фрукты и, конечно же... Читать дальше...



Bronevik.com проанализировал спрос на путешествия по России в рамках госпрограммы субсидирования поездок

PR-board 

Ограничения на поездки в зарубежные страны вынуждают россиян  активно искать альтернативу. Близок период летних отпусков, поэтому, учитывая высокий спрос на популярные отечественные курорты, необходимо заранее определиться с направлением и подумать, как можно сэкономить на поездке.

Читать дальше...

Прокуратура организовала проверку после крупного пожара в анапской гостинице

«Федеральное агентство новостей №1» 

Анапская прокуратура начала проверку по факту пожара в мини-отеле на пересечении улиц Шевченко и Пролетарской. В настоящее время борьба с огнем продолжается.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


Увеличилась площадь пожара в гостиничном комплексе Анапы

«Федеральное агентство новостей №1» 

Огонь, охвативший мини-отель на пересечении улиц Шевченко и Пролетарской, распространился на 450 квадратных метров. Ранее площадь пожара составляла 120 квадратных метров.

Читать дальше...

Из горящей гостиницы в Анапе эвакуировали 15 человек

«Взгляд» 

Во время пожара в здании в Анапе пожарные эвакуировали 15 человек, сообщили в ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

«В 17.13 диспетчеру «01» Анапского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о пожаре по адресу: городок-курорт Анапа, улица Шевченко. По прибытии первых подразделений установлено, что происходит возгорание в здании на общей площади 120 квадратных метров... Площадь 300 квадратных метров по состоянию на 17.40... Эвакуировано 15 человек», – цитирует сообщение ведомства РИА «Новости». Читать дальше...

В Анапе из-за пожара в гостинице эвакуировали 15 человек ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе из-за пожара в гостинице эвакуировали 15 человек ВИДЕО

В Анапе на пересечении улиц Шевченко и Пролетарская горит здание, из-за пожара эвакуировали 15 человек, об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Информация о возгорании поступила диспетчеру Анапского пожарно-спасательного гарнизона в 17:13. Прибывшие на место происшествия пожарные установили, что огнем охвачено 120 кв. м. «Анапское Черноморье» передает, что горит мини-гостиница.

На тушении пожара... Читать дальше...

Гостиница полыхает в Анапе

Вестник Кавказа 

Пожар вспыхнул на мансарде одной из гостиниц в Анапе, площадь пожара составляет 300 кв м. "Поступило  сообщение о пожаре на мансардном этаже трехэтажной гостиницы на улице Шевченко", - цитирует РИА Новости собеседника из …

Просматривали в Анапе 18.05.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Из Москвы в Карелию запустят новый поезд: он совершит только один рейс

Российские туристы массово устремились в два города

28 марта 2024 года в городе Анапе второй игровой день Первенства Краснодарского края по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15,17,19 лет.

Совещание с Путиным по созданию федеральных круглогодичных курортов. Главное