Главные новости Анапы
Анапа
Май
2021

Новости Анапы за 25.05.2021

Фестиваль конкурс «Синеокая Анапа» 2-4 Июля 2021

Творческое объединение «Звездный Стиль» 

Дорогие друзья, скоро у нас очередной праздник - в Анапе пройдет Открытый фестиваль конкурс творческих коллективов, которая пройдет с 2 по 4 Июля на сцене Городского театра в прекрасном городе-курорте Анапа. Приглашаем вас стать участником в фестивале GOLDEN STARS RAIN СИНЕОКАЯ АНАПА 2021, выступить и показать свой талант, продемонстрировать всему чему Вы научились.

Читать дальше...

В Анапе уничтожили часть уникальных песчаных дюн

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе уничтожили часть уникальных песчаных дюн

В Анапе уничтожили часть уникальных песчаных дюн. Кто производил работы, пока установить не удалось. Нарушение зафиксировали инспекторы Черноморо-Азовского морского управления Росприроднадзора в ходе рейдового мероприятия.

Сейчас сотрудники контролирующего ведомства устанавливают причастных к нарушению законодательства, чтобы привлечь их к административной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба Черноморо-Азовского морского управления Росприроднадзора. Читать дальше...

Куда податься российскому туристу

Блог сайта «Аргументы недели» 

Стоило оперштабу запретить организованный туризм в Турцию (напоминаем, что для самостоятельных путешественников страна открыта), как предсказуемо и так завышенные цены на отдых на российских курортах Чёрного моря скакнули вверх. Но ладно цены, но вот владельцев объектов размещения, которые стали повсеместно отменять оплаченные ещё в начале года брони, чтобы сейчас продать номера – квартиры – коттеджи подороже, никак иначе, кроме как хапугами, назвать нельзя.

Читать дальше...



Теберда вошла в топ-10 лучших городов-курортов России на море и в горах для отдыха летом 2021

«НИА-Федерация» 

Туристический портал ТурСтат представил рейтинг самых лучших городов-курортов России на море и в горах для отдыха летом 2021 по итогам интернет-опроса на тему любимого города-курорта россиян для отдыха летом. Топ-10 лучших курортов России по популярности отдыха летом 2021 составили Сочи, Геленджик и Анапа на Черном море и Ейск на Азовском море в Краснодарском крае, Ялта и Евпатория на Черном море в Крыму, курорт минеральных вод Кисловодск в Ставрополье, климато-бальнеологические курорты Теберда... Читать дальше...

На Президентские спортивные игры в Анапу поедут школьники из лицея №34

Ko44.ru (Кострома) 

Они стали победителями спартакиады школьников.

Школьники из лицея №34 в десятый раз завоевали путевку в финал Президентских спортивных игр, который пройдет в этом сентябре в Анапе. Ребята под руководством учителя физической культуры Светланы Масловой заняли первое место на отборочном этапе — областной летней спартакиаде школьников.

Соревнования проходили в Костроме с 20 по 22 мая. За путевку в финал Президентских игр сражались 5 команд из Буя, Галича, Мантурова, Боговарова и Костромы. Читать дальше...

Кто побывал в объятиях «А.Море феста», тот навсегда будет влюблен в Анапу

Югополис 

Именно этот город-курорт первым в нынешнем году рискнул открыть высокий сезон за полмесяца до начала лета – 14 мая. Более того, вместо однодневного события здесь устроили фестиваль длиной в десять дней и назвали его поэтично - «А.Море фест».

Куда россияне отправятся этим летом

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Около половины путешествующих россиян (43,6%) в июне-августе 2021 года отправятся на Чёрное море, выяснили «Сбербанк страхование» и аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру. Топ авианаправлений грядущего лета возглавляют полёты из Москвы и Санкт-Петербурга в Симферополь, Сочи и Анапу. Цены на билеты по этим маршрутам пока подорожали незначительно — в пределах 5%, сообщает...

В топ-10 любимых мест отдыха россиян вошли курортные города Калининградской области

«Федеральное агентство новостей №1» 

Выяснилось, что жители любят проводить каникулы в Краснодарском крае, Крыму, Ставрополе и на Алтае. В рейтинге также оказалась Карачаево-Черкесия.

Читать дальше...

«Россети Кубань» приняла на обслуживание 20 энергообъектов

Eprussia.ru 

С начала 2021 года Юго-Западный филиал «Россети Кубань» принял на обслуживание 20 энергообъектов, ранее принадлежавших садовым некоммерческим товариществам и физическим лицам в Анапе и Крымске. Передача объектов энергетики произошла по причине отсутствия возможности их должного технического обслуживания прежними собственниками.

Юго-Западный филиал "Россети Кубань" принял на обслуживание 20 энергообъектов

RusCable.Ru 

С начала 2021 года Юго-Западный филиал «Россети Кубань» принял на обслуживание 20 энергообъектов, ранее принадлежавших садовым некоммерческим товариществам и физическим лицам в Анапе и Крымске. Передача объектов энергетики произошла...

Отдохнуть летом в России планируют почти 90% граждан

«Новые Известия» 

Взять отпуск на лето в этом году планирует менее половины россиян (46%). При этом провести его в России собирается 86%, следует из опроса, проведенного порталом по поиску работы "Работа.ру" и "СберАвто".

Белокуриха попала в перечень самых популярных российских курортов

ИД «Алтапресс» 

Белокуриха вошла в десятку лучших курортов России по популярности отдыха летом 2021 года. Обогнать Сочи, Геленджик и Анапу не получилось, но алтайская здравница уверенно расположилась почти в середине списка по версии портала ТурСтат.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»

Эколог назвал причины массовой гибели дельфинов у берегов Анапы

На пляже в Анапе нашли целое кладбище дельфинов

«Глотают раковины»: с чем связана массовая гибель дельфинов в Анапе