Главные новости Анапы
Анапа
Май
2021

Новости Анапы за 27.05.2021

В Анапе появится сеть велодорожек

Вестник Кавказа 

В Анапе работают над концепцией велотранспортной инфраструктуры, планируется проложить и соединить дорожки из спальных районов с дорожками, проложенными в центре города-курорта. Согласно будущей концепции развития центра Анапы, будет …

Комитет Солдатских матерей Анапы отметил 25-летие

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Поздравить Комитет солдатских матерей с юбилеем в Городской театр пришли представители мэрии и депутатского корпуса, почетные граждане города-курорта, военные Анапского гарнизона и военно-инновационного технополиса «Эра», представители общественных и ветеранских организаций.

Мэр Анапы поручил оборудовать камерами наблюдения стройплощадки социальных объектов

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Василий Швец провел заседание муниципального проектного комитета, на котором обсуждался ход выполнения национальных, региональных и городских проектов в сферах культуры, спорта, жилищно-коммунального хозяйства, информатизации и капитального строительства.

Казанның 175нче гимназиясендә яраланган укучылар өчен аерым ял программасы сайлана

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 27 май, «Татар-информ») . Казанның 175нче гимназиянең сигезенче сыйныф укучылары өчен аерым ял программасы сайлаячаклар. Бу хакта ТР мәгариф һәм фән министры урынбасары Алсу Әсәдуллина ТР Дәүләт Советының Социаль сәясәт комитеты утырышында хәбәр итте. «Бу гимназиядән 500дән артык бала бер үк лагерьга барачак. 8А сыйныфы буенча аерым эш алып барыла. Алар өчен аерым ял программасы сайлап алына, чөнки ата-аналар балалар белән лагерьга бара алмый. Ә алар балалар хастаханәдән чыкканнан соң бергә ял итәргә теләгәннәрен белдерде»... Читать дальше...

8 малоизвестных российских курортов, которые не хуже Сочи и Анапы

Центр Льва Гумилева 

На случай, если вы не знаете, где отдохнуть в России, а популярные направления вас страшат. Пока многие страны думают над тем, открывать границы для российских туристов или нет, а отечественные



Запреты и штрафы: как защитить пешеходов от лихачей на самокатах

«Вести» 

В Анапе запретили ездить по набережной на электросамокатах. Следить за выполнением этого требования будет полиция, нарушителей будут штрафовать. Такие же ограничения уже действуют и в других курортных городах. Защитит ли это пешеходов? И как к нововведениям отнеслись владельцы пунктов проката двухколесного транспорта?

2302441

«Вести» 

В Анапе запретили ездить по набережной на электросамокатах. Следить за выполнением этого требования будет полиция, нарушителей будут штрафовать. Такие же ограничения уже действуют и в других курортных городах. Защитит ли это пешеходов? И как к нововведениям отнеслись владельцы пунктов проката двухколесного транспорта?

Для получивших ранения учеников 175-й гимназии Казани подберут отдельную программу отдыха

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Для восьмиклассников казанской гимназии №175, которые находятся в больнице из-за ранений, подберут отдельную программу отдыха. Об этом сообщила заместитель министра образования и науки РТ Алсу Асадуллина на заседании Комитета Госсовета РТ по социальной политике.

Читать дальше...

#РОССИЯНЕКУРИТ

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

В преддверии Всемирного дня без табака отделение медицинской профилактики городской больницы Анапы проводит ряд мероприятий с молодежью.

Читать дальше...

Кубанские солистки взяли "золото" XX молодежных Дельфийских игр России

«РуФокс» 

Кубанские солистки взяли «золото» XX молодежных Дельфийских игр России В этом году XX молодежные Дельфийские игры России проходили в Перми. Делегацию Кубани составили 15 одаренных молодых людей из Краснодара, Анапы, Абинского, Крымского и Тихорецкого районов. Их участие в конкурсе уже принесло блестящие результаты. Об...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Еврострой» заходит с юго-востока // Застройщик из Краснодара претендует на проект в Москве


Черное море сильнее всего прогрелось в Сочи и Геленджике

Блог сайта «Живая Кубань» 

Черное море сильнее всего прогрелось в Сочи и Геленджике

Черное море сильнее всего прогрелось в Сочи и Геленджике. На 27 мая вода на курортах прогрелась до +19 С. Море в Новороссийске, Туапсе и Анапе холоднее на один градус.

На Азовском побережье море теплее всего в Ейске. Сейчас оно +21 С. В Приморско-Ахтарске +20 С и Темрюке +17 С.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае 27 мая воздух столбики термометров поднимутся до 27 градусов, при этом ожидается переменная облачность. Читать дальше...

На Кубани из-за коронавируса закрыли 11 групп в детских садах

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани из-за коронавируса закрыли 11 групп в детских садах

На Кубани из-за коронавируса закрыли 11 групп в детских садах Краснодара и Сочи. Сейчас дети находятся на самоизоляции, а в дошкольных учреждениях проводят санитарную обработку.

Также на дистанционное обучение отправлена группа Краснодарского политехнического техникума. Более 75 тысяч студентов в 46 вузах продолжают занятия в традиционном формате. Восемь студентов вузов обучаются дома из-за контакта с заболевшими коронавирусом. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






На Кубани выясняют причины массовой гибели дельфинов

Куда май занесет

Эксперт назвал причины гибели дельфинов под Анапой

«Глотают раковины»: с чем связана массовая гибель дельфинов в Анапе