Главные новости Анапы
Анапа
Май
2021

Новости Анапы за 28.05.2021

«Совдеп за 480 тысяч». Турагент сравнила цены в Сочи и Крыму с Мальдивами

Golbis.com 

Добавлено в Новости

«Все, что могу сказать, это шок! Ничего против не имею наших курортов, я сама была в Сочи, Крыму, Анапе, Геленджике, Туапсе. Я с удовольствием отправляю туда туристов, и в 90% случаев они остаются довольны. Но что делать туристам, когда цены за проживание на июль и август в этом году просто завышены минимум в 3 раза!!!» […]

«РТ-Инвест»: горящие полигоны опасны для здоровья россиян

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

«РТ-Инвест» направила обращения сразу в несколько организаций: Greenpeace, Bellona, Альянс против мусоросжигания, «НП Совет рынка» и Сообщество потребителей энергии. Целью стало обратить внимание на опасность пожаров на мусорных полигонах и ущерб, который они несут здоровью россиян.

«РТ-Инвест» обратила внимание экообщественности на горящие свалки

Nashgorod.ru 

Компания «РТ-Инвест» обратилась в организации Greenpeace, Bellona, «Альянс против мусоросжигания», в ассоциации «НП Совет рынка» и «Сообщество потребителей энергии», чтобы эксперты оценили ущерб, нанесенный жителям регионов России и экосистеме пожарами на мусорных полигонах.

«РТ-Инвест»: пожары на мусорных свалках отравляют россиян

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Предприятием «РТ-Инвест» был направлен запрос в Greenpeace, Bellona, Альянс против мусоросжигания, ассоциации «НП Совет рынка» и «Сообщество потребителей энергии». Представители компании попросили специалистов оценить урон, причиняемый населению и экологии РФ из-за пожаров на мусорных свалках.

«РТ-Инвест» предупреждает: пожары на свалках отравляют экологию

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Компания «РТ-Инвест» обратилась с запросом в Greenpeace, Bellona, Альянс против мусоросжигания, в ассоциации «НП Совет рынка» и «Сообщество потребителей энергии». Компания просит экспертов дать оценку ущербу, который наносят пожары на мусорных полигонах здоровью населения и экологии.

«РТ-Инвест» привлекла внимание общественности к горящим мусорным полигонам

Блог сайта «newsnn» 

Представители инвесткомпании сообщают, что в течение одной недели в стране произошло свыше шести серьезных пожаров на мусорных полигонах. Свалки горели в Анапе и Якутии, Ростовской и Челябинской областях, в Башкирии и Омске. По подсчетам экспертов, за эту неделю в атмосферу поступило более сотни тонн высокотоксичных веществ и парниковых газов, а в зоне вредных выбросов оказалось более 3 миллионов россиян. Так, жители Уфы стали массово жаловаться на обострившиеся проблемы со здоровьем, а от экологических... Читать дальше...



«РТ-Инвест»: россиян отравляют горящие мусорные свалки

InKazan.ru (Казань) 

Компания «РТ-Инвест» обратилась в ряд экологических и других организаций с просьбой оценить ущерб, причиняемый ежегодно россиянам горящими свалками. Запросы были направлены в Bellona, Greenpeace, Альянс против мусоросжигания, «НП Совет рынка» и Сообщество потребителей энергии.

«РТ-Инвест» просит экологов оценить ущерб из-за пожаров на мусорных полигонах

NewsTracker.ru 

Компания «РТ-Инвест» обратилась в Greenpeace, Bellona, Альянс против мусоросжигания, в ассоциации «НП Совет рынка» и «Сообщество потребителей энергии» с просьбой оценить экологический урон из-за пожаров на мусорных полигонах.

«РТ-Инвест»: Горящие мусорные полигоны отравляют жителей России

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Greenpeace, Bellona, Альянс против мусоросжигания, а также в ассоциации «НП Совет рынка» и «Сообщество потребителей энергии» поступил запрос от топ-менеджеров компании «РТ-Инвест». Бизнесмены попросили экологов оценить ущерб, который природе и населению России нанесли пожары на мусорных свалках.

«РТ-Инвест» обратила внимание экосообщества на горение свалок в России

Блог сайта «vostokmedia» 

Представители предприятия подчеркнули, что лишь за последнюю неделю в стране зафиксировано свыше шести возгораний. Свалки горели в Анапе, Якутии, Башкирии, Омской, Ростовской и Челябинской областях. По словам экспертов, суммарно за это время в атмосферу попали сотни тонн вредных веществ. В зоне выбросов находятся свыше трех миллионов россиян. Так, у жителей Уфы уже начались проблемы со здоровьем. Экологические организации ситуацией пока не заинтересовались. Ранее экологи активно критиковали планы... Читать дальше...

Пожары на мусорных полигонах угрожают здоровью россиян

Udm-info.ru

Предприятие «РТ-Инвест» направило запрос в Greenpeace, Bellona, Альянс против мусоросжигания, в ассоциации «НП Совет рынка» и «Сообщество потребителей энергии» и попросило экспертов дать оценку ущербу, который причиняется жителям и экологии России из-за пожаров на мусорных полигонах.

«РТ-Инвест»: выбросы метана с горящих свалок главная причина изменения климата

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Компания «РТ-Инвест» направила запрос в общественные организации Greenpeace, Bellona, «Альянс против мусоросжигания», в ассоциации «НП Совет рынка» и «Сообщество потребителей энергии». Она просит экспертов оценить ущерб, который несут жители и экология в целом из-за возгораний на мусорных полигонах России.

В Саратове разгромлена ячейка укронацистской группировки

Блог сайта «Темы дня» 



Наши силовики вычислили и повязали 14 последователей группировки М.К.У. ("Маньяки. Культ убийц" либо "Маньяки. Культ убийства"), о которой писал неоднократно. Месяц назад в ходе спецоперации участники М.К.У. были задержаны в Иркутске, Краснодаре, Саратове, Тамбове, Тюмени, Чите, Анапе, Пущино, Переславле-Залесском.

"Федеральной службой безопасности Российской Федерации во взаимодействии с Министерством внутренних дел Российской Федерации и Следственным комитетом Российской Федерации... Читать дальше...

ФСБ задержала в Саратове 14 украинских радикалов из М.К.У

Блог сайта «Газета.ru» 

В Саратове силовики задержали 14 радикалов украинской группировки М.К.У., (расшифровывается, как "Маньяки: культ убийства"). Куратор с Украины координировал нападения экстремистов на людей в городах России "по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной и религиозной ненависти и вражды".

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Россия за день. Главное: оружие в Крыму, цифровизация в Омске и возмущение в Брянске

Polit.info 

В Крыму завершили расследование в отношении экс-главы оружейного склада МВД, в Омске объяснили о создании нового министерства, а в Брянске местные жители предложили главе области пересесть на велосипед.

«Россия» объявила об открытии новых направлений полетов из Петербурга 

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», открывает новые направления полетов из Санкт-Петербурга и увеличивает частоту выполнения рейсов на популярных маршрутных линиях. Как сообщили в пресс-службе авиаперевозчика, в конце мая петербуржцев смогут летать вместе с «Россией» в Нижний Новгород, Нальчик и Волгоград. Кроме того, в июне из Пулково начнут летать самолеты в в Иркутск (с 3 июня) и Нижневартовск (с 11 июня). Увеличение частоты рейсов из Петербурга коснется и популярных курортных направлений... Читать дальше...

ФСБ задержала в Саратове 14 украинских радикалов

Profile.ru 

ФСБ России провела в Саратове спецоперацию по задержанию участников украинского молодежного радикального сообщества "М.К.У." Об этом в пятницу, 28 мая, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. Как передает ТАСС, деятельность координируемой с территории Украины радикальной группы была пресечена сотрудниками федеральной службы при взаимодействии с сотрудниками Министерства внутренних дел и Следственного комитета России. Всего

Перечислены топ-5 доступных направлений для путешествий в июне

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Сочи, Калининград, Санкт-Петербург, Республика Крым и Анапа оказались самыми бюджетными направлениями в летний сезон, сообщили в пресс-службе туроператора «Интурист».

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






В Краснодарском крае депутаты ЗСК предложили увеличить сумму курортного сбора

Фотопрогулка по советским городам. Посмотрите!

Зубы древнего "великана" обнаружили в лесу под Анапой

В Анапе перед началом курортного сезона снесли знаменитую лестницу "300 ступеней"