Главные новости Анапы
Анапа
Июнь
2021

Новости Анапы за 01.06.2021

Детские здравницы Анапы закрепят в генеральном плане города

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Вопросы детской оздоровительной кампании 2021 обсудили на краевом совещании под председательством губернатора Вениамина Кондратьева. В работе из анапской студии принял участие мэр города-курорта Василий Швец.

Плавневые зоны Анапы обрабатывают от комаров

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Обработку территории от насекомых с помощью вертолета МИ-2 проводит подрядная организация совместно со специалистами управления ЖКХ. В зоне плановой обработки Анапский и Витязевский лиманы, территории населенных пунктов Песчанный, Пятихатки, Уташ и Благовещенская.

Всероссийский фестиваль «Минибаскет» проходит в Анапе

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В первой смене приняли участие 37 команд со всей страны от Краснодарского края и Крыма до Иркутской области. В течение недели мальчишки и девчонки в возрасте 8-11 лет состязались за право стать лучшей командой турнира.

Бывший разыгрывающий УНИКСа едет на Олимпиаду в Токио

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Защищавший цвета казанского УНИКСа в 2014–2019 годах 35-летний защитник Антон Понкрашов рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ», что сыграет на Олимпиаде в Токио.

Читать дальше...

Сторонники получили новое письмо от этапированного в Краснодар Пивоварова

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Экс-директор Открытой России (нежелательная организация в РФ) Андрей Пивоваров нашел возможность передать свое очередное письмо во время этапирования в Краснодарский край.



Этапированный в Краснодар Пивоваров написал письмо сторонникам

«Федеральное агентство новостей №1» 

Андрей Пивоваров написал письмо в ходе этапирования, которое состоялось 1 июня. Псевдоактивиста отправили из Петербурга в Анапу, а затем доставили в Краснодар.

Читать дальше...

Как будут кормить в поездах

Блог сайта «Российская газета» 

По единым стандартам

Глава компании Олег Белозеров пояснил, что вагоны-рестораны - довольно дорогостоящая затея. А потому вместо приготовления еды на колесах для пассажиров обычных поездов будут, как в самолетах, разогревать заранее припасенные наборы еды. В РЖД поясняют, что поменяется только технология приготовления и хранения блюд. Сейчас еду готовит повар во время движения поезда на кухне вагона-ресторана из сырых продуктов и полуфабрикатов. При этом ассортимент и качество блюд зависят от компании - оператора питания. Читать дальше...

Из Екатеринбурга в Анапу отправился специализированный «Поезд здоровья»

ИА «Уральский меридиан» 

В "Поезде здоровья" на Чёрное море отправились 608 уральских ребятишек. В удобных современных вагонах за три дня дети со всей Свердловской области доберутся до лагеря "Жемчужина Россия".

На Всероссийский этап Президентских спортивных игр в Анапу отправились Орские школьники

«Время 56» (Оренбург) 

В региональном этапе, который на базе спортивно-оздоровительного центра «Ташла» Тюльганского района с проходил с 28 по 30 мая, учащиеся школы №4 Орска стали абсолютным победителем. Теперь они примут участие в общероссийском финале Президентских спортивных игр. Соревнования пройдут на базе детского центра «Смена» с 6 – 26 сентября. Школьники соревновались в легкой атлетике, волейболе настольном теннисе и баскетболе. Второй стала команда из Новоорского района - школа №2, на третьем месте команда из Бузулука -школа №8.

Новый вокзал Москвы принес массу проблем пассажирам РЖД

Travel.ru 

1 июня 2021, 18:48, Travel.ru - В Москве 29 мая открыт новый вокзал поездов дальнего следования - так называемый Восточный вокзал. Он сразу стал третьим по объему дальних перевозок в столице, забрав себе большинство поездов с Курского вокзала. К сожалению, новый вокзал оказался катастрофически неудобным практически со всех точек зрения - транспортной, логистической, сервисной, информационной. Пассажиры Восточного сталкиваются с целым рядом проблем и массово жалуются на новый вокзал в соцсетях... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Портативный ирригатор Revyline RL 420 доступен для заказа с доставкой на Irrigator.ru в Краснодаре


Авиарейсы на море, круизы по Волге и глэмпинг: какой отдых предложат татарстанцам летом

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Жители Татарстана, которые в сезон отпусков отправятся в путешествия по России, смогут вернуть часть потраченных средств. Благо из Казани открыты прямые авиарейсы во многие регионы нашей страны. Что касается любителей местной природы, их ждут комфортные летние домики. О главных трендах турсезона – в обзоре ИА «Татар-информ».

600 юных свердловчан отправились отдыхать на Черноморское побережье

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Первый «Поезд здоровья» отправился сегодня из Екатеринбурга в Анапу. В эту смену на Черноморское побережье поехали около 600 детей. Сегодня на торжественной линейке заместитель губернатора Павел Креков вручил начальнику штаба флаг Екатеринбурга.

Юные свердловчане в День защиты детей отправились на черноморское побережье на «Поезде здоровья»

Правительство Свердловской области (Екатеринбург) 

В Международный день защиты детей юные свердловчане отправились отдыхать на черноморское побережье в рамках проекта «Поезд здоровья», реализуемого при поддержке главы региона Евгения Куйвашева.

Просматривали в Анапе 01.06.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Жители Архангельска зажгли на концерте Анны Асти в «Норд-Экспо»

Даня Милохин уклоняется от армии, что ему грозит: уголовное наказание или лишение свободы

Высмеявшему призыв Милохину грозит лишение свободы: Тиктокер скрывается от армии в Таиланде

Детские лагеря: популярность и локации