Главные новости Анапы
Анапа
Июнь
2021

Новости Анапы за 02.06.2021

Два района Адыгеи пострадали после мощных ливней, а директор сочинского санатория взят под стражу: ТОП-5 за 2 июня

Блог сайта «Живая Кубань» 

Два района Адыгеи пострадали после мощных ливней, а директор сочинского санатория взят под стражу: ТОП-5 за 2 июня

Читать дальше...

Мэр Анапы Василий Швец подписал соглашение с президентом Федерации триатлона России Ксенией Шойгу

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Команда Анапы в составе делегации Краснодарского края принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме 2021. Первым соглашением стал договор о намерениях сотрудничества в сфере развития и популяризации олимпийского вида спорта «триатлон» на территории города-курорта Анапа.

В июле начнется реконструкция чебоксарского аэропорта

«Советская Чувашия» 

В конце мая стало известно, что проект реконструкции здания чебоксарского аэропорта получил положительное заключение Главгосэкспертизы России и уже в июле здание аэровокзала начнет обрастать строительными лесами. Новость в республике встретили с большой радостью — о модернизации воздушных ворот Чувашии говорят как минимум последние десять лет, и вот, наконец, дело сдвинулось. В ООО «Международный аэропорт Чебоксары» […]

Пиндосы сделали ставку на гибридную войну. Но Гибридная война эффективна только против государств,

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

народ которых не хочет защищать свю Родину - свою среду обитания

Секреты вежливости: как российская армия сбила с толку американскую разведку

Читать дальше...

Маршруты выходных дней

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В летний сезон туристов по программе «1001 удовольствие за выходные» примут десять районов Татарстана. Об этом сообщил на традиционном еженедельном брифинге в Доме Правительства председатель Госкомитета по туризму Сергей Иванов.   Он отметил, что в рамках программы каждые выходные можно отправиться по одному из десяти маршрутов. «Это отдельные туры, принцип путешествий у них […]

Рискованная езда: почему в России могут ввести новые правила вождения электросамокатов

Телеканал «Звезда» 

В Хабаровске с тяжелыми травмами после катания на электроскутере госпитализирована 12-летняя девочка. У нее перелом черепа и ушиб головного мозга. Аварии с участием этого вида транспорта происходят все чаще. На Урале уже даже начали штрафовать за нарушения на самокатах. Совет по правам человека предлагает сократить максимально разрешенную скорость. На Литейном проспекте в Санкт-Петербурге девушка на самокате вылетела прямо под колеса реанимобиля с горящими маячками. Машина торопилась на вызов и не успела затормозить. Читать дальше...



В Анапе заступили на дежурство спасательные беспилотники

Блог сайта «Российская газета» 

С виду дрон выглядит как игрушка - ярко-оранжевый корпус, легкий, маневренный. Однако эта передовая разработка оснащена специальным жилетом, который автоматически набирает воздух при соприкосновении с водой. А встроенный полетный контроллер и шесть лучей с винтами придают устройству хорошую устойчивость в воздухе, обеспечивая взлет в дождь и даже в штормовую погоду (при скорости ветра до 20 метров в секунду).

Читать дальше...

Более 500 учеников казанской гимназии №175 бесплатно отдохнут в санатории в Анапе

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Более 500 учеников казанской гимназии №175, подвергшейся нападению в мае, бесплатно поедут отдыхать в лагерь на базе санатория «Глобус» в Анапе. Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи РТ.

Читать дальше...

Роман Дикий ушел в отставку с поста вице-мэра Анапы

Блог сайта «Живая Кубань» 

Роман Дикий ушел в отставку с поста вице-мэра Анапы

В мэрии Анапы кадровые перестановки. Сегодня стало известно, что заместитель главы курорта Роман Дикий покинул свой пост. На посту заммэра Роман Дикий отвечал в администрации курорта за спорт, культуру, молодежную политику и образование. На официальном сайте администрации Анапы на момент публикации новости никаких заявлений по поводу отставки Романа Дикого не опубликовано, однако информацию о том, что он ушел со своего поста, «Живой Кубани» подтвердили информированные источники. Читать дальше...

Дикий покинул пост вице-мэра Анапы

РИА «ФедералПресс» 

АНАПА, 2 июня, ФедералПресс. В Анапе освободилось место вице-мэра из команды экс-мэра Полякова. Роман Дикий покинул свой пост.

Вильфанд посоветовал надевать сомбреро для защиты от ультрафиолета

Static.feed.rbc.ru 

Когда индекс солнечного ультрафиолетового излучения особенно высок, на улицу вообще рекомендовано не выходить, нужно находиться в тени и носить широкополую шляпу, сомбреро, тень от которой закрывает большую часть тела, заявил РБК научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. «Шутя, я трактую для себя широкополую шляпу как сомбреро и рекомендую ее носить», — пояснил Вильфанд. Если УФ-индекс превышает определенный предел, в полуденные часы с 11:00 до 14:00 нужно закрывать тело, ходить в рубашке с длинным рукавом... Читать дальше...

Названы направления для бюджетных поездок в июле на поезде

РЖД-Партнер.ру 

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip выяснил, куда можно бюджетно отправиться на поезде в июне. Для этого были проанализированы минимальные цены на билеты в одну сторону из российских городов, жители которых чаще всего искали варианты для поездок в начале лета.

Ограничить «неприкасаемость». Судейская коррупция как самый сложный вид преступлений

Anticorr.media 

Уличить судью в коррупции очень сложно. Доказать, что решение вынесено незаконно, почти невозможно. Обратная сторона неприкосновенности сегодня привлекла внимание не только правозащитников и институты защиты бизнеса, но и главы СКР Александра Бастрыкина. В коррупцию судьи все чаще вовлекают своих родственников. Несколько интересных историй от Anticorr.media. 18 лет колонии для судейской семьи В апреле этого года […]

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Непогода нарушила график движения поездов в Ростове-на-Дону

ИА REGNUM 

В Ростове-на-Дону из-за сильного дождя, вызвавшего намыв песка и глины на железнодорожные пути, был нарушен график движения пассажирских поездов. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги 2 июня.

Читать дальше...

Даня Милохин оказался самым популярным спикером ПМЭФ

Блог сайта «Инфореактор» 

В выставочном центре "Экспофорум" Санкт-Петербурга со 2 по 5 июня проходит международный форум. На него приехало много известных спикеров, в том числе и молодая звезда соцсетей Даня Милохин. Лекция 19-летнего парня собрала больше всего гостей. В связи с санитарными требованиями количество мест в зале было ограничено.

Читать дальше...

Эксперты рассказали, выгодно ли в России покупать курортную недвижимость

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Недвижимость в Краснодарском крае за год подорожала на 38-40%. При этом наибольший рост отмечается в Анапе и в Сочи, где квадратный метр вырос в цене на 40% – до 60-80 и 250 тысяч рублей соответственно. Насколько выгодно покупать курортную недвижимость сейчас, эксперты рассказали АиФ.ru.

Читать дальше...

Анапа. Отели все включено по недорогой цене. Лучшие варианты

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Анапа – лидер среди курортов России по количеству предложений проживания в отелях с питанием всё включено. В статье расскажем, какой отель с полным пансионом хорошего уровня, но с недорогой ценой выбрать для отдыха на курорте.

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 02.06.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Производство мидий и устриц на Кубани значительно снизится в 2024 году

Стример из Анапы собрался на СВО после штрафа за дискредитацию армии

Изуродованные туши на пляже: в Анапе начали проверку по факту массовой гибели дельфинов

Сворачивайте секту: три жителя Выселковского района подозреваются в экстремизме