Главные новости Анапы
Анапа
Июнь
2021

Новости Анапы за 10.06.2021

Проект Анапы победил во втором сезоне Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Награждение победителей состоялось в Нижнем Новгороде. В работе экспертной комиссии принял участие председатель Совета города-курорта Анапа Леонид Красноруцкий.

В Анапе выбрали «Воспитателя года»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

На курорте завершился муниципальный этап краевого профессионального конкурса «Воспитатель года Кубани». В финал вышли 6 педагогов, но на краевом этапе Анапу представит только один.

В Анапе стартовала международная конференция городов античного наследия

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Открывшаяся сегодня конференция на тему «Историко-культурное наследие – гарантия устойчивого развития городов античного наследия» объединила представителей Анапы, Керчи, Феодосии, Новороссийска, Восточной Македонии и Фракии, Катерини и других российских и греческих городов и районов.

Состоялась рабочая встреча Президента КОО "Федерация шахмат Краснодарского края" Бондаренко Е. М. и начальника Управления по физической культуре и спорту МО город - курорт Анапа Викулова И. В.

Шахматы в Краснодарском крае 

2 июня состоялась рабочая встреча Президента КОО "Федерация шахмат Краснодарского края" Бондаренко Е. М. и начальника Управления по физической культуре и спорту МО город - курорт Анапа Викулова И. В.

Читать дальше...



В Краснодарском крае сегодня произошло землетрясение

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае сегодня произошло землетрясение

В Краснодарском крае сегодня произошло землетрясение. Сейсмическая активность зафиксирована в Отрадненском районе. Магнитуда толчков составила 2-2,5 у.е , они произошли на глубине 10 километров.

Как сообщили в пресс-службе МЧС по Краснодарскому краю, землетрясение было слабым. Местные жители их не почувствовали. Жалоб от них не поступало. Все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала... Читать дальше...

Курорты Краснодарского края становятся недоступными для россиян ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Курорты Краснодарского края становятся недоступными для россиян ВИДЕО

Ковид, имеющий побочным эффектом закрытие для россиян множества заграничных курортов, перенаправил туристический поток на черноморское побережье Кавказа и Крыма. Краснодарский край идет на рекорд посещаемости отдыхающими курортов. И как следствие – резко и на много взлетела стоимость размещения. Сутки (!) пребывания в номере отеля уровня 4 или 5 «звезд» достигает ста тысяч рублей за сутки. Сопоставимое по комфорту размещение в частном секторе ненамного дешевле. Читать дальше...

Вітаємо Бориса Перепечаєва з 80-річчям!

«Дунаец» (Газета Українського Дунайського пароплавства) 




Сьогодні 80-річний ювілей відзначає ветеран підприємства, колишній старший механік, який попрацював 48 років на суднах пароплавства, Борис Єгорович Перепечаєв.


Свій трудовий шлях в РДДП він починав в 1964 році з посади моториста на морських суднах. Освоюючи професію на практиці, він також заочно закінчив Київське річкове училище за спеціальністю техніка-судномеханіка. З 1974 року був призначений третім механіком теплохода «Владивосток», який на довгий час став його другою домівкою. Читать дальше...

В Краснодарском крае три выходных дня будут идти дожди

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае три выходных дня будут идти дожди

Кубань в предстоящие длинные июньские выходные ожидают кратковременные осадки с грозами. 12, 13 и 14 числа в отдельных районах пройдут сильные дожди, ливни, возможно с градом, сообщает краснодарский Гидрометцентр.

Наш регион постепенно освобождается от влияния мощного циклона, который принес на всю южную часть страны обильные осадки и похолодание. Впрочем, остаточные явления в северных районах края все еще будут наблюдаться.

... Читать дальше...

В муниципальных лагерях этим летом отдохнут более полутора тысяч детей Краснодара

Krd.ru 

Первая смена началась во всех муниципальных оздоровительных учреждениях. Всего на каникулах в них отдохнут больше 1,5 тыс. краснодарских детей и подростков. Летняя кампания организована в строгом соответствии с нормами безопасности и требованиями Роспотребнадзора.

Куда и зачем улететь из Краснодара: 5 стран, где ждут краснодарских туристов

Ki-news.ru (Краснодар) 

Российские авиакомпании заявили рекордное количество рейсов на курорты Краснодарского края. А для кубанцев, опасающихся, что им не хватит места на пляже, открылись новые направления за рубеж. "Краснодарские известия" выяснили, куда и зачем можно улететь из Краснодара этим летом.

Читать дальше...

"Победа" в мае обслужила более 1,2 млн клиентов

AviaPort.ru 

Компания: АК "Победа"

Лоукостер "Победа", входящий в Группу "Аэрофлот", за май 2021 года перевез 1 237 440 клиентов - на 43,7% больше, чем в мае допандемийного 2019 года. При этом в период майских праздников, с 1 по 10 мая, "Победа" перевезла 398 000 клиентов. По итогам месяца показатель загрузки кресел составил порядка 94%.

Наиболее популярными в мае стали рейсы "Победы" по внутрироссийским туристическим направлениям из Москвы в Калининград, Краснодар, Минеральные Воды и Сочи. Читать дальше...

Какая погода будет в Анапе на праздничные выходные?

АиФ 

«Первые два выходных дня, 12 и 13 июня в Анапе пройдут преимущественно без осадков, - рассказала «АиФ-Юг» начальник отдела гидрометобеспечения Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Попова. - 14 июня возможны кратковременный дождь и гроза. Ветер южный, юго-западный 5-10 метров в секунду. Температура воздуха ночью +17... +18, днем +21... +22 градуса».

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Просматривали в Анапе 10.06.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Фотопрогулка по советским городам. Посмотрите!

Эксперт по аренде Жуков: съем жилья в Москве подешевеет на 5% к июню

Отдых на майские: много гор и моря от 35 000 рублей на двоих

В Красноярске спустя 20 лет раскрыли убийство беременной женщины