Главные новости Анапы
Анапа
Июнь
2021

Новости Анапы за 11.06.2021

Участники международной конференции посетили древнюю Горгиппию

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В Анапе продолжает работу конференция «Историко-культурное наследие – гарантия устойчивого развития городов античного наследия». Сегодня её участники – представители Греции и России – побывали в археологическом музее-заповеднике «Горгиппия».

В Анапе провели церемонию торжественного подъема российского флага

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Мероприятие состоялось утром в День России перед зданием администрации города-курорта. Флаги Российской Федерации, Кубани и Анапы подняли представители Анапского отдела Союза казачьей молодежи Кубани и кадетской школы имени Героя Советского Союза Николая Старшинова.

12 июня 2021 года День России: Новороссийск (программа мероприятий)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Новороссийск присоединяется к Краснодару, Анапе, Сочи и Геленджику и приглашаете жителей и гостей города принять участие в праздничных мероприятиях в честь Дня России 12 июня 2021 года. Просим не забывать про соблюдением масочного режима и социальной дистанции. При плохом самочувствии следует воздержаться от посещения массовых мероприятий и вызвать врача на дом. 12 июня 2021 года ...

Анапа, День России, 12 июня 2021 года (программа мероприятий)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Анапа приглашает жителей и гостей города принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России 12 июня 2021 года. Вас ждут ярмарки, выставки, концерты, а также спортивные соревнования. Анапа, День России, 12 июня 2021 года (программа мероприятий) В 10.00 на площади Администрации г-к Анапа пройдет торжественный подъем флага Российской Федерации. ⠀ В 11.00 возле памятника «Русские ...

Волгоград вошёл в топ-20 ж/д направлений для путешествий с детьми

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий выяснил, куда планируют отправиться путешественники с детьми и подростками на поездах этим летом. Анализировались оформленные поездки с 1 июня по 31 августа с пассажирами до 17 лет. Одним из популярных у россиян направлений стал и Волгоград.



Анапу признали лучшим туристическим направлением России

Вестник Кавказа 

Ассоциация туроператоров России определила пять самых динамично развивающихся туристических направлений России. Первое место заняла Анапа — по оценкам туроператора, в среднем отправиться сюда на отдых выбирают около 22% туристов. …

Россияне разругались из-за «золотого» отдыха в Крыму и на Кубани

Sevastopol.su (Севастополь) 

Турагент запустила эмоциональную дискуссию, опубликовав в социальной сети TikTok скриншоты с ценами на отдых на юге России. Ролик, собравший уже почти 20 тысяч лайков, сотни тысяч просмотров и 3,5 тысячи репостов, инициировал множество споров и ссор между россиянами. «Не для слабонервных. Когда туристы попросили подобрать тур в Россию на август, и ты пытаешься озвучить цену», — пишет блогер под ником @chico_travel и сначала отыгрывает ситуацию, в которой несколько раз начинает говорить и замолкает, а потом показывает цены. Читать дальше...

Сколько стоит путевка в детский лагерь

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Пандемия коронавируса и связанные с ней ограничения существенно изменили жизни людей. Так, например, в прошлом году только пятая часть всех детских лагерей в России работали. И это при том, что загрузка в них не должна была превышать 50%.

Читать дальше...

Пора в отпуск! Отель Great Eight принимает гостей

АиФ 

Новый пятизвёздочный отель Great Eight Ultra All Inclusive & SPA в Анапе завершил тестовый период и начал работу в полном объёме. Оценить все предложения кукрорта приехали специальные гости.

Россиянам назвали самые дешевые направления июня до 30 тысяч рублей

Lenta.ru 

Самыми дешевыми путевками на море в конце июня оказались десятидневные туры в Крым, Сочи и Анапу. Эксперты проанализировали среднюю стоимость такого тура для двоих туристов, включая питание и отправление из Москвы в последних числах июня. Так, самые бюджетные путевки предлагают крымские курорты.

Дорогие детки: во сколько обойдется детский отдых этим летом

Sevkor.ru 

Каждый год новые правила Ковид и связанные с ним ограничения существенно изменили жизни людей, оставив свой отпечаток и на оздоровлении детей. В прошлом году только пятая часть всех детских лагерей по всей России решились работать с разрешенной при этом загрузкой не более 50%. Поэтому большая часть детей отсиделась дома с родителями во время пандемии. В…

Читать дальше...

На отдых в Анапу отправится первая смена учеников гимназии в Казани – РКК

Блог сайта «Утро» 

Первая смена учащихся гимназии №175 отправится из Казани в Анапу уже 13 июня. Об этом сообщает Российский Красный Крест. Дети будут отдыхать в санатории "Глобус".

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Под Анапой несовершеннолетний работник лагеря получил травму

Блог сайта «Живая Кубань» 

Под Анапой несовершеннолетний работник лагеря получил травму

Сегодня, 11 июня, в Сукко несовершеннолетний сотрудник федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Всероссийский детский центр «Смена» во время работы получил телесные повреждения. Подросток травмировал руку. После этого работники медицинской службы лагеря оказали пострадавшему первую медицинскую помощь. А далее ребенка отправили в ГБУЗ «Городская больница Анапы».

В настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает. Читать дальше...

Малинкина Анастасия из Твери стала победительницей всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»

ТверскаяОбласть.рф 

Финал второго сезона всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – завершился в Нижнем Новгороде. Победителями стали 62 участника из 39 регионов России. Они получат шанс реализовать свой проект, а их наставниками станут именитые рестораторы, отельеры и управленцы в сфере гостеприимства, а также представители органов государственной власти. Среди них — Малинкина Анастасия из Твери.

Читать дальше...

Жители Анапы присоединились к марафону «Оставайся донором»

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

Ежегодно 14 июня в разных странах мира отмечают Всемирный день донора крови. В этот день мы выражаем благодарность людям, которые добровольно и безвозмездно сдают свою кровь, необходимую для спасения человеческих жизней, и повышаем осведомленность о необходимости регулярного донорства крови для обеспечения качества, безопасности и наличия крови и продуктов крови для нуждающихся в них пациентов.

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 11.06.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

Самбисты из Адыгеи завоевали медали на Всероссийских соревнованиях

Эвакуация школы в Адыгее из-за угрозы минирования

Никогда здесь не купайтесь: названы три худших пляжа на Черном море