Главные новости Анапы
Анапа
Июнь
2021

Новости Анапы за 18.06.2021

В Анапе 7 выпускников школ получили 100 баллов по ЕГЭ

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

По литературе высший балл набрали Анастасия Дубоделова и Кристина Ананова. Блестяще справился с заданиям по географии, набрав 100 баллов, Демид Василенко. Еще четверо ребят Анастасия Киснер, Трофим Ельнов, Софья Гордикова и Алексей Чечулин получили 100 баллов по русскому языку.

Наводнение в Керчи

Блог сайта «Жизнь - театр» 



Такая вот у нас непредсказуемая погода в Крыму.
В прошлом году лето отметилось аномальной жарой, высыхающими водохранилищами и нормированием воды в Крыму, а тут лето началось с сильнейших дождей, в результате чего Восточной Крым уже второй раз серьезно подтапливает.

Читать дальше...

Норкин обозначил вклад Бузовой и Баскова в мошенническую схему «Кэшбери»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Ведущий Андрей Норкин невысоко оценил финансовую грамотность россиян и посетовал на звезд, которые пользуются своей славой для привлечения поклонников в финансовые пирамиды.

Читать дальше...

Туроператоры рассказали о ситуации с туристами в Крыму и Анапе

Ассоциация туроператоров России 

Опрошенные Вестником АТОР игроки рынка говорят о том, что на их клиентах потоп в Ялте и недавний разгул стихии в Анапе практически не сказались. Снижения спроса на ближайшие даты никто не видит, июнь загружен. Но дальше продажи идут вниз. И причина - не погодная.

Потоп в Крыму: главное

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

За последние два дня на Крым обрушился настоящий библейский потоп. Сильнее всего пострадали Керчь и Ялта. Один человек погиб — его унесло разлившейся рекой. А ученые грозят новыми катаклизмами из-за глобального потепления. Как один из популярнейших курортов справляется с последствиями стихийного бедствия — в материале RTVI.

Читать дальше...

Туристка съездила в дорогостоящий отель в Анапе и разочаровалась

Lenta.ru 

Туристка съездила в дорогостоящий отель в Анапе и описала отдых фразой «каждый день новые проблемы». Уточняется, что путешественница отправилась в отпуск с мужем, тремя детьми и родителями. «Прилетели, а там стройка, аквапарк, который обещали открыть к 1 июня, до сих пор недоделан, шумно», — рассказала женщина.



Появилась перспектива открытия Турции для россиян 1 июля

«Мировое обозрение» 

Популярные у россиян направления — Турцию и Египет — могут открыть уже 1 июля. Об этом рассказали источники в туристических кругах. По их данным, оперштаб всерьез настроен дать самолетам до Антальи и Хургады «зеленый свет», и дело тут даже не в заботе изголодавшихся по путешествиям россиянах.

Читать дальше...

В Крыму уральских подростков спасли из подтопленного ливнями лагеря

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Севастополе сотрудники МЧС эвакуировали группу кадет из Свердловской области. Подростки прибыли в Крым, чтобы поучаствовать в экспедиции по местам боев Великой Отечественной войны, и попали под сильный ливень – сегодня ночью на полуостров обрушился мощный циклон.

Российским туристам прояснили ситуацию на курортах Крыма и Анапы

Lenta.ru 

Российским путешественникам прояснили ситуацию на курортах Крыма и Анапы, пострадавших от затопления. Так, туроператоры отметили, что несмотря на ограничение дорожного движения в Ялте из-за затопления города, их клиенты продолжают заезжать в забронированные отели.

Куда чаще всего путешествуют россияне, выбирающие комфортные вагоны?

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Аналитики сервиса поездок и путешествий tutu.ru составили топ-20 популярных мест для путешествий поездом в мягких и люксовых вагонах. В процессе исследования рассматривались билеты на ж/д поездку, приобретенные на период с 1 июня по 31 августа.

Читать дальше...

При ЧС в Ялте пострадали восемь человек

Obzor.io 

Мэр Ялты Янина Павленко сообщила в социальных сетях, что погодные условия значительно улучшились и аномальный ливень практически прекратился. На данный момент известно о восьми пострадавших горожанах. По словам чиновницы, в городе за ночь с четверга на пятницу выпало 135 мм осадков – это самый высокий показатель за примерно сто лет, в последний раз такой ливень […]

В аэропорту Томск прошла пресс-конференция, ...

«АвиаПорт» 

Компания: ООО "Аэропорт "Томск"

17 июня в аэропорту Томск состоялась пресс-конференция, посвященная режиму работы аэропорта в летний период во время активных работ по реконструкции взлетно-посадочной полосы.

Спикерами выступали директор аэропорта Томск Антон Перфильев, руководитель проекта ФГУП АГА(А) Юрий Пацко-Изотов, представители авиакомпаний "Сибирь" Сергей Абухов, "Уральские авиалинии" Алексей Васин.

Антон Перфильев сообщил, что 17 июня 2021 г. по решению заказчика был опубликован документ (НОТАМ)... Читать дальше...

Кавээнщики из ТиНАО поедут на фестиваль в Анапу

Поселение Сосенское в г. Москве 

Команда КВН «Чудо-дети», состоящая из ребят из многодетных семей ТиНАО, примет участие в X Международном фестивале детских команд Клуба веселых и находчивых.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Новые судьи назначены на Кубани


«Аэрофлот» на 50% снижает цены на билеты бизнес-класса из Казани в южном направлении

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Авиакомпания «Аэрофлот» снижает стоимость билетов бизнес-класса до 50% на прямые перелёты из Казани в Анапу, Краснодар, Симферополь, Сочи и в обратном направлении, сообщила пресс-служба международного аэропорта «Казань». Приобрести билеты по сниженной стоимости и совершить перелёт можно с 18 июня по 30 сентября 2021 года на рейсах Аэрофлота и рейсах авиакомпании «Россия», выполняемых под коммерческим […]


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






В России нашли кладбище дельфинов (18+)

Ожидаются температурные качели: прогноз погоды на Кубани с 22 по 28 апреля

На Кубани предложили увеличить сумму курортного сбора до 100 рублей

Морская вода на Кубани прогрелась до +18 °C