Главные новости Анапы
Анапа
Июнь
2021

Новости Анапы за 19.06.2021

Бестолковый туризм: Анталью и Дубай в этой жизни Крым и Сочи не переплюнут

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Почему нашему югу не стать Турцией, ОАЭ или хотя бы Болгарией

Мария Безчастная

Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

Материал комментируют:

Арсений Аредов

Черноморское побережье России с трудом может принять поток отдыхающих, которые остались без Турции, Египта и других популярных туристических направлений из-за пандемии коронавируса и закрытия границ. Как рассказала руководитель Ростуризма Зарина Догузова, уже сейчас все Черноморское побережье максимально загружено, а местами перегружено. Читать дальше...

В Союзе туриндустрии рассказали, когда полностью возобновятся поездки за границу

Блог сайта «Инфореактор» 

Эксперты из Роспотребнадзора, Ростуризма и Минздрава отправились в Турцию 17 июня, чтобы изучить эпидемиологическую ситуацию в стране. 18 июня стало известно, что специалисты позитивно оценили турецкие меры предосторожности: масочный режим, социальную дистанцию. Так, по итогам заседания федерального штаба по борьбе с коронавирусом было решено, что авиасообщение России с Турцией возобновится с 22 июня.

Читать дальше...

Президент России: Прививаться лучше, чем болеть

Ki-news.ru (Краснодар) 

Владимир Путин во время съезда партии «Единая Россия» высказался по поводу вакцинации от коронавируса. Он отметил, что переболевшие жители сталкиваются с серьезными осложнениями после болезни.

Читать дальше...

Зачем открыли Турцию – Личное мнение

Ryb.ru (Рыбинск) 

За последние два дня меня привлекли две новости. Первая — позавчера объявили, что все курорты Краснодарского края и Крыма забронированы. Вторая — вчера тётя Таня Голикова открыла со вторника, 22 июня, Турцию. Путешественница из Одинцово показала, как сейчас выглядят сейчас пляжи Анапы. Посмотрите и вы: https://t.me/lenamiro/9037Видео: Телеграм Девушка удивляется: в самом Одинцово оцепили всё, не […]

В Сочи вновь заработает обсерватор

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи вновь заработает обсерватор

В Сочи вновь заработает обсерватор. Его планируют открыть на время проведения «Формулы-1». В медицинское учреждение попадут люди с предположительно положительными ПЦР-тестами. Об этом заявили краевые власти.

Также организаторы всемирно известных гонок предусмотрят ограничение по загрузке зрительских зон из-за угрозы распространения коронавируса.

Соревнования пройдут на курорте с 24 по 26 сентября.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что... Читать дальше...



Жители России выбрали наиболее популярные места для летнего отдыха

Блог сайта «Инфореактор» 

Сервис OneTwoTrip провел опрос, направленный на определение самых популярных направлений для проведения летнего отпуска. Согласно результатам исследования, 94% россиян хотели бы провести его на море. Из них 64% рассматривают заграничные направления, еще 35% — российские.

Читать дальше...

В Краснодарском крае коронавирусом заболели еще 111 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае коронавирусом заболели еще 111 человек

В Краснодарском крае вновь растет количество заболевших коронавирусом. За последние сутки на новую инфекцию обнаружили у 111 человек. Среди заболевших 60 женщин и 51 мужчина, в том числе шестеро детей. Возраст пациентов от 2 до 84 лет, передает региональный оперштаб.

Больше всего заболевших в Краснодаре – за минувшие 24 часа заразились 24 жителя краевой столицы. Следом идет Новороссийск с 22 новыми пациентами, на третьем... Читать дальше...

Вода в море уже прогрелась, но купаться некомфортно – по двум причинам

«Большой Ростов» 

Практически на всём черноморском побережье Кавказа и Крыма морская вода у берега прогрелась до относительно комфортных значений - от  23-24 градусов в районе Западного Крыма (Заозёрное, Евпатория) до 20-22 градусов в районе Большого Сочи. Такая вода, в общем, идеальна для …

Победа "Зенита" на фестивале "Минибаскет"

Баскетбольная команда «Зенит» 

Вчера на заключительной смене Всероссийского фестиваля «Минибаскет» среди юношей и девушек 2008 года рождения в Анапе состоялся турнир 3х3, в котором одержала победу команда «Зенит», представляющая наш Клуб.

Юноши:
????Зенит (Санкт-Петербург)
????СШОР 1 (Самара)
????Рубин (Тюмень)

Депутаты Заксобрания Кубани обсудили вопрос увеличения маршрутов железнодорожного транспорта в пригороде

Ki-news.ru (Краснодар) 

При этом председатель кубанского парламента Юрий Бурлачко заявил о том, что перевозчики не должны забывать о качестве услуг.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Экс-футболист «Краснодара» Олссон начал говорить после тяжёлого заболевания


Зачем открыли Турцию

Лена Миро: (LiveJournal.com) 

За последние два дня меня привлекли две новости. Первая -- позавчера объявили, что все курорты Краснодарского края и Крыма забронированы. Вторая -- вчера тётя Таня Голикова открыла со вторника, 22 июня, Турцию.

Путешественница из Одинцово показала, как сейчас выглядят сейчас пляжи Анапы. Посмотрите и вы:

https://t.me/lenamiro/9037
Видео: Телеграм

Девушка удивляется: в самом Одинцово оцепили всё, не пускают на детские площадки, а в Анапе, тем временем, вот такое.

Где логика? Читать дальше...

Вплавь и на лодках: юг России затопило

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Сильнейшие ливни затопили юг России. В Крыму объявлено штормовое предупреждение. В Керчи выпала двухмесячная норма осадков, все улицы превратились в реки, подтоплены сотни домов, часть города оказалась обесточена. А несколько районов полуострова остались без воды из-за подтопления насосных станций. Нарушено электроснабжение также у тысяч жителей Краснодарского края.

Читать дальше...

5 самых НЕмодных мест отдыха в России, но ехать туда все-равно придется

Offshoreview.eu 

Сезон отпусков в 2021 году пройдет для россиян по другому сценарию, поскольку популярные курорты Турции и Египта закрыты. Многие в срочном порядке продумывают запасной план, в котором основная роль отводится местным курортам. Представляем вашему вниманию 5 самых популярных мест отдыха в России, на которые больше всего жалуются отдыхающие и куда все-таки придется ехать этим летом. […]

Читать дальше...

О температуре воды на российских курортах рассказал синоптик

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Стало известно, насколько прогрелась вода на российских курортах. Об этом в субботу, 19 июня, рассказал руководитель ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин.

Читать дальше...

«Каждый день новые проблемы»: туристка пожаловалась на испорченный отдых в Анапе

Sosnovoborsk.site 

Общество«Каждый день новые проблемы»: туристка пожаловалась на испорченный отдых в Анапе Добромир18.06.202118.06.20210 Отдохнувшая с семье в Анапе россиянка поделилась на портале TourDom неприятными впечатления от времяпровождения на берегу Черного моря. Она отметила, что прибыла в отель, который должны были достроить к 1 июня, но стройка продолжалась – на его территории были разбросаны провода, туда-сюда сновали […]


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Получивший повестку блогер Даня Милохин пошутил, что пойдет в армию с бамбуком

Александра Теребунова: человек, с которым Союз журналистов Кубани стал одной семьей

Открыта продажа билетов на юбилейный концерт XV премии «Андрюша–2024» — «Лучшее за 15 лет»

Даня Милохин уклоняется от армии, что ему грозит: уголовное наказание или лишение свободы