Главные новости Анапы
Анапа
Июнь
2021

Новости Анапы за 20.06.2021

Молодежь зажгла свечи в память о героях

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сегодня вечером накануне Дня памяти и скорби – даты начала Великой Отечественной войны – возле стелы города воинской славы состоялась акция, которую организовали молодежные активисты Анапы совместно с партией «Единая Россия».

Василий Швец поздравил Медиа-группу «Анапа» с 20-летием

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сегодня отмечает юбилей предприятие, которое уже два десятилетия рассказывает жителям и гостям курорта о самых актуальных новостях Анапы. Коллектив ТРК поздравил мэр города, для которого устроили небольшую экскурсию по компании.

Вениамин Кондратьев: «Считаю необходимым поддержать предложение врачей об обязательной вакцинации»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Эпидемиологическую ситуацию в регионе сегодня обсудили на совещании под председательством губернатора Вениамина Кондратьева. В нем принял участие мэр Анапы Василий Швец.

Бывший муж не давал разрешение на выезд за границу с ребенком. Мать поступила умнее, наказала жестко и по закону

Блог сайта «Позитив для оптимистов» 

Адвокат Самоха

«Развелись два года назад, но как будто еще в браке» -, говорит Олеся. Не могу уехать за границу к родственникам, потому что бывший муж не пускает.

История такова

После развода девушка взыскала алименты с Александра, но тот всячески уклонялся от уплаты. Накопился долг, больше 100 тысяч рублей.

«Работы нет», - говорит бывший, - «С чего я буду платить».

Так и жили. Долг рос, а дочь ездила по России, но за границу не выезжала. Потом случились нокдауны и тема больше не обсуждалась. Читать дальше...

«И зачем нам Турция?»: татарстанцев впечатлили толпы отдыхающих на Камском море

Business-Gazeta.ru 

Татарстанцы поделились кадрами с пляжа «Камское море» в Лаишевском районе РТ. Зона отдыха в жаркие выходные собрала так много людей, что, по мнению интернет-пользователей, ситуацию можно сравнить с Анапой.

В поселке Варваровка под Анапой археологи обнаружили древний горшок с коваными гвоздями

U-f.ru 

На Кубани в поселке Варваровка во время археологических изысканий на территории предстоящего строительства был обнаружен древний горшок с коваными гвоздями и глиняные пифосы (огромные керамические сосуды для хранения продуктов питания).



Более 400 чеченских школьников отправились на отдых в Анапу

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Со столичного железнодорожного вокзала чеченские школьники отправились на отдых в Анапу. Более четырёхсот ребят проведут ближайшие 14 дней в детском оздоровительном комплексе «Олимпиец» на побережье Черного моря в Краснодарском крае, сообщил министр труда занятости и социального развития ЧР Усман Баширов.Детской оздоровительной кампанией в 2021 году планируется охватить до 15 тысяч школьников Чеченской Республики. -Более 10 тысяч из них проведут свои каникулы в четырёх современных детских оздоровительных комплексах республики... Читать дальше...

В Краснодарском крае за сутки COVID-19 заболели 116 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае за сутки COVID-19 заболели 116 человек

За минувшие сутки в Краснодарском крае выявили еще 116 заболевших коронавирусом. Среди них 47 мужчин и 69 женщин, в том числе восемь детей. Возраст пациентов от года до 86 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения на сегодняшний день составляет 887,6.

В настоящее время в тяжелом состоянии находится 61 человек, в том числе 54 пациента подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, а четверо – к экстракорпоральной мембранной оксигенации. Читать дальше...

В Сочи очевидцы сняли издевательства над обезьянкой ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи очевидцы сняли издевательства над обезьянкой ВИДЕО

На станции Лоо очевидцы сняли на камеры телефонов, как двое мужчин, один из которых, видимо, является хозяином обезьяны, издеваются над животным. Вероятно, таким образом «компания» ехала на заработки – предлагать отдыхающим сделать фото с животным.

Однако больше возмутило очевидцев не только антигуманистический бизнес-план, но и то, как же относятся мужчины к животному. На кадрах видно, как один из них держит обезьянку на поводке и не реагирует на выходки другого ... Читать дальше...

55 лет: люди, события, достижения

Рыбинская неделя 

В июне Рыбинскому промышленно-экономическому колледжу исполняется 55 лет. В биографии колледжа, как в капле воды, отразились и успехи, и проблемы экономики страны, но главное предназначение учебного заведения всегда оставалось неизменным — качественная подготовка специалистов, востребованных на рынке труда Ярославской области. Здесь решается одна из важнейших задач — передача трудового и профессионального опыта от одного поколения […]

Читать дальше...

Житель Анапы описал состояние пляжей после шторма

РИА «ФедералПресс» 

АНАПА, 20 июня, ФедералПресс. Три дня назад на Анапу обрушился ливень. Последствия стихии удалось ликвидировать, и туристы вернулись на затопленные ранее пляжи. Проживающий в Анапе уроженец Сибири рассказал в Сети, что его удивило.

Российские туроператоры создали сеть маршрутов для круизов

Блог сайта «Российская газета» 

Популярность путешествий по воде растет, и судоходные компании вместе с туроператорами стараются предложить туристам маршруты на любой вкус и бюджет. Вот что рассказали об этом представители туриндустрии.

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 20.06.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Двухэтажный мебельный центр выгорел ночью в Анапе

Отдых на майские: много гор и моря от 35 000 рублей на двоих

Сезонная электричка будет ходить дважды в день между Анапой и Темрюком

Ну-ка стой или буду стрелять: ночное происшествие в жк «Тургенев»