Главные новости Анапы
Анапа
Июнь
2021

Новости Анапы за 28.06.2021

Поезда РЖД снова свяжут Элисту и Анапу

Вестник Кавказа 

Российские железнодорожники с июля возобновляют прямое железнодорожное сообщение между Элистой (Калмыкия) и Анапой (Краснодарский край), - сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД, филиал РЖД). Для расширения …

В мэрии обсудили комплексное развитие микрорайона «Горгиппия»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Совещание с участием представителей застройщика, проектного института, коммунальных служб провел мэр Анапы Василий Швец. В первую очередь, обсуждались вопросы социальной инфраструктуры. В первоначальный проект были внесены корректировки – значительно увеличено число зеленых зон и количество соцобъектов.

Молодежь Анапы приглашают принять участие во Всероссийском онлайн-фестивале

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В целях правового просвещения и вовлечения молодежи в общественно значимую деятельность по профилактике терроризма и экстремизма, в том числе в сети Интернет, Национальным центром информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет ФГАНУ НИИ «Спецзвукавтоматика» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации организовано проведение Всероссийского онлайн-фестиваля социального медиаконтента «Я против экстремизма и терроризма». Читать дальше...

В Анапе построят Императорский парк

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Проект нового парка мэр города Василий Швец обсудил с представителями застройщика жилого района «Горгиппия».

Василий Швец побывал на технической базе регоператора по обращению с ТКО в хуторе Воскресенском

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Мэр Анапы вместе с заместителем председателя Совета муниципального образования Игорем Филимоновым посмотрел, как проводится санобработка машин и контейнеров, перегрузка отходов, ремонт и техобслуживание спецтранспорта.



Не наебёшь – не проживёшь

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Фото: Александр Казаков / "Коммерсантъ"

Всё чаще слышу, что люди покупают поддельные сертификаты о прививке. Выглядит это так: вы, как и все, приходите к врачу (обычно это частная клиника), врач берёт ампулу с вакциной, заносит все ваши данные, а дальше просто выливает вакцину в раковину. По документам, вам сделали укол, по факту – нет. Проверить невозможно. Человек, не получивший вакцину, для государства становится привитым.

Сейчас почти каждый день власти рапортуют о том, что задержали очередного мошенника. Читать дальше...

Громкие ДТП Волгограда в новостях понедельника

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

Новая рабочая неделя началась в Волгоградской области с большого количества аварий, в том числе с пострадавшими и погибшими. Лбами столкнулись иномарка и автобус «Анапа-Волгоград», легковушку разорвало на части после тарана грузовиком, семь человек пострадали в ДТП на юге Волгограда с участием транзитного авто.

Калмыцким пассажирам пора ехать на курорт на поезде

Tegrk.ru (Элиста) 

2 июля из Элисты в Анапу отправится первый пассажирский состав из трех вагонов. Власти республики оценят востребованность маршрута для долгосрочного развития некогда позабытого железнодорожного сообщения. Для того, чтобы у жителей Калмыкии существовал выбор, каким способом путешествовать.​ – Наш первый опыт с круизным поездом на Фестивале тюльпанов оказался положительным. А поезд до Анапы станет первым регулярным […]

В аэропортах Сочи и Краснодара можно сдать ПЦР-тест на коронавирус

Блог сайта «Живая Кубань» 

В аэропортах Сочи и Краснодара можно сдать ПЦР-тест на коронавирус

В Международном аэропорту главного федерального курорта открыта круглосуточная экспресс-лаборатория для сдачи ПЦР-тестов на коронавирусную инфекцию. Проведение анализа и получение его результата займет всего 2 часа.

Лаборатория расположилась в аэровокзальном комплексе аэропорта Сочи на 1-м этаже сектор С. Время работы лаборатории – круглосуточно с небольшими перерывами с 03:00 до 05:00, с 8:30 до 9:15.

Стоимость экспресс-теста – 2750 руб. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


В школах Белгородской области хотят организовать команды КВН

«Белпресса» (Белгород) 

Областное правительство планирует создать систему массовой игры в КВН, начиная с младших классов. В региональном управлении культуры говорят, что дело не столько в самой игре, сколько в компетенциях, которые получают кавээнщики.

В соцсетях смеются над потопом в Москве. «Из Анапы с любовью»

Ura.news 

Пользователи социальных сетей обсуждают сильный ливень в Москве, который привел к затоплениям улиц и станций метро. Некоторые шутят про то, что в столицу переехало море, другие сравнивают происходящее с библейскими пророчествами.

Пассажиропоток международного аэропорта «Липецк» с начала года увеличился в 3,5 раза

Липецкие новости 

Пассажиропоток аэропорта «Липецк» за шесть месяцев текущего года увеличился более чем на 41% по сравнению с показателями 2019 года и вырос в 3,5 раза по сравнению с первым полугодием 2020-го, сообщили в обладминистрации.

Просматривали в Анапе 28.06.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Симоньян вручит подарки детям, спасавшим людей во время теракта в «Крокусе»

КРАСНОДАР. Краснокнижные розовые пеликаны поселились на Кубани в природном парке «Анапская пересыпь»

Бюст Лермонтова украшает одну из улиц Анапы

«Россети Кубань» выявила факты незаконного подвеса ВОЛС в пригороде Анапы