Главные новости Анапы
Анапа
Июнь
2021

Новости Анапы за 30.06.2021

На пляжи Анапы требуются молодые и продвинутые спасатели

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Мэрия курорта приглашает активных, энергичных и спортивных людей для работы спасателями на анапских пляжах. Это будет не просто рутинная деятельность по предотвращению несчастных случаев на воде, а выполнение интересных, нестандартных задач с использованием инноваций.

Инфекционист Светлана Калач в прямом эфире ответила на многочисленные вопросы новгородцев о коронавирусе и вакцинации

53news.ru (Великий Новгород) 

Как ранее сообщали «53 новости», сегодня главный инфекционист Новгородской области Светлана Калач стала гостьей программы «Главный эфир» НТ.

Читать дальше...

Лучшие курорты Черного моря для отдыха с детьми: куда поехать и что посмотреть

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Рассказываем, где лучше на Черном море с детьми, куда поехать на каникулы, что посмотреть и как развлечь самых маленьких путешественников.

Читать дальше...



Губернатор Краснодарского края смягчил ограничения для туристов

«Взгляд» 

Для заселения в отели и гостиницы Краснодарского края с 1 июля туристы смогут предоставить меддокумент или сертификат о перенесенном заболевании и отрицательный ПЦР-тест, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

«С 1 июля и с 1 августа в отели и гостиницы Кубани смогут заселяться туристы с документом о перенесенном коронавирусе. Соответствующие изменения в постановление «О введении режима повышенной готовности» подписал губернатор Вениамин Кондратьев», – сообщается на сайте администрации Краснодарского края. Читать дальше...

Вакцина, рост цен, блокировка соцсетей: главное из прямой линии президента России

Ki-news.ru (Краснодар) 

В этом году она проходила в онлайн-формате. Рекорда по продолжительности не получилось – трансляция длилась 3 часа 50 минут. Однако, как подчеркнул Владимир Путин, все обращения будут услышаны.

Читать дальше...

Последние данные по ситуации с коронавирусом в регионе.

«168 часов» (Кинешма) 

Последние данные по ситуации с коронавирусом в регионе. По состоянию на 30 июня 2021 года на территории Ивановской области официально зарегистрированы 38.217 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, за сутки поставлены 79 диагнозов. Об этом в ходе брифинга рассказал директор регионального департамента здравоохранения Артур Фокин. - Из новых случаев: 39 человек обследованы с ОРВИ и пневмониями; 33 человека – по контакту с ранее заболевшими; два человека без клинических проявлений;... Читать дальше...

Красота и безумие на пляжах Екатеринбурга в самый жаркий день в году. Люди купаются с утками, вода цветет и пахнет

JustMedia 

Сегодня в Екатеринбурге – пик аномальной жары, воздух прогрелся днем до +37 градусов. И никакой Роспотребнадзор с его ковидом и заявлениями о «некупабельности» городских водоемов – людям не указ. Уральцы сбегают на местное «море» из душных квартир и офисов – тем более, что медики не рекомендуют работать в помещениях, где выше +25. Вода в водоемах во всю цветет, пахнет тиной, - но это никого не останавливает.    Корреспонденты JustMedia.Ru проехали сегодня по городским пляжам и сделали подборку мест в окрестностях Екатеринбурга... Читать дальше...

Эксперт по туризму рассказал о самых недорогих морских курортах для россиян

Блог сайта «Инфореактор» 

В Москве состоялась прямая линия с президентом России Владимиром Путиным, который отвечал на вопросы россиян. В ходе конференции российский лидер ответил на 68 вопросов, всего мероприятие длилось 3.5 часа. В рамках этого ежегодного события были подняты различные проблемы, в том числе и диапазон цен на путешествия по России.

Читать дальше...

В Геленджике в хлебе нашли плесень

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике в хлебе нашли плесень

Сегодня жителям Геленджика плотно поесть вприкуску с местным хлебом не удалось, поскольку принесенная покупка при открытии упаковки оказалась покрыта плесенью. Информация об этом вместе с фото появилась в телеграм-канале novosti-novoross. Аппетит горожан был полностью испорчен. Пользователи соцсетей предполагают, что этот хлеб является продукцией Геленджикского хлебозавода.

- С плесенью, как сыр, - подписали снимки горожане.

Юзеры пишут... Читать дальше...

Продажи авиабилетов в Анапу, Геленджик и Сочи на август сократились на 30%

Iz.ru 

Авиабилеты Анапу, Сочи, Геленджик и Краснодар на август стали бронировать на 15 – 30% реже, сообщили «Известиям» в сервисе «Туту.ру». Снизились и продажи железнодорожных билетов: в Сочи — на 45%, в Краснодар — на 30%, в Анапу — на 20%. Это реакция на объявление властями Кубани строгих ограничительных мер, сообщили «Известиям» в туристических сервисах.

Более 21 тысячи человек доставил поезд из Мурманска в Анапу

Severpost.ru (Мурманск) 

С конца мая поезд №293 доставил из Мурманска до Анапы более 21 тысячи пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги. «С конца мая текущего года Северо-Западный филиал...

Просматривали в Анапе 30.06.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Стримера из Анапы, задержанного за дискредитацию ВС РФ, увезли в военкомат

Стример из Анапы собрался на СВО после штрафа за дискредитацию армии

Пешеходные галереи аэропорта Анапы достроят осенью 2024 года

Производство мидий и устриц на Кубани значительно снизится в 2024 году