Главные новости Анапы
Анапа
Июль
2021

Новости Анапы за 05.07.2021

Василий Швец поздравил медсестру горбольницы Анапы с юбилейной годовщиной профессиональной деятельности на одном предприятии

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сегодня исполнилось 50 лет со дня, когда Галина Штин пришла на работу медсестрой в терапевтическое отделение Анапской центральной райгорбольницы. В разное время она трудилась здесь старшей медсестрой в неврологическом отделении и отделении эндокринной патологии, рентгенолаборантом, и вот уже 20 лет занимает должность старшей медсестры психиатрического отделения стационара. 

Среди россиян снизился спрос на отдых в Краснодарском крае

Time-News.net 

Россияне массово стали отказываться от путевок в регионы Краснодарского края. Падает спрос на авустовские места в самолетах, следующих в Анапу, Сочи, Краснодар и Геленджик. В среднем спрос упал на 23 процента

В Анапе на пляже утонули три человека

Kuban.iNFO 

Включая ребёнка. Мальчику было 12 лет. Утонули и ещё двое: отец школьника, 36 лет, и 42-летний друг отца. Они отдыхали втроём на пляже, который, как выяснилось, для купания не был оборудован: спасателей там не было, и положительное заключение, по данным ГИМС, не

Пляжи закрыты, возможна эвакуация: как Кубань и Крым противостоят стихии

«Вести» 

Сильнейшие дожди вызвали новые наводнения в Крыму и на Черноморском побережье Краснодарского края. Есть погибшие. Все силы сейчас брошены на расчистку населенных пунктов от грязи.

Детей-инвалидов отправили отдыхать в пансионат с плесенью и блохами

Блог сайта «НТВ» 

Петербургские чиновники отправили детей-инвалидов в санаторий Краснодарского края, где до них уже поселились плесень и насекомые. Льготные путевки в пансионат «Полярные зори» в Анапе получили 15 семей.

Читать дальше...

Океанолог рассказала о течении, поглотившем ребёнка в Анапе

Блог сайта «Редакция МТ» 

Тягун считается одним из самых опасных явлений в Чёрном море.

фото: сообщество «Анапа ЧП и ДТП» в соцсети «ВКонтакте»

Заведующая лабораторией физики моря Института океанологии имени Ширшова Ирина Чубаренко рассказала о возникновении течения тягун, которое поглотило ребёнка и двух мужчин на пляже в Анапе. Его называют одним из самых опасных явлений в Чёрном море.

«Это когда к берегу пригоняет очень много воды, обычно ветром. Ей некуда деться, она где-то должна очень быстро выстрелить обратно. Читать дальше...



Последствия стихии в Краснодарском крае: гибель туристов, затопленные улицы Сочи и больница

«Блокнот-Краснодар» 

Разыгравшаяся в Краснодарском крае стихия на побережье Черного моря 4 и 5 июля стала проверкой на прочность для муниципалитетов. Экстренное предупреждение краевого управления МЧС России от 3 июня полностью подтвердилось: край испытал настоящий ливневый апокалипсис. Больше всех досталось Большому Сочи.

Предвестником бури стал смерч в море, который заметили отдыхающие села Кабардинка. На улицах Новороссийска перед грозой также обнаружили небольшой пылевой ураган.

Фото: Telegram... Читать дальше...

Купание в шторм

Vott.ru 

Новости, общество | Написал Heimdall в 17:14 05.07.2021
Три человека, включая несовершеннолетнего, погибли в море в Анапе. "В селе Витязево, пляж Ибица, трое утонувших: один ребенок 2008 года рождения и двое взрослых мужчин. По предварительным данным, ребенок побежал в море купаться, его затянуло тягуном. Увидев происходящее в воду бросились отец ребенка и его друг, которые не смогли справиться с течением", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что на помощь тонущим бросились еще трое мужчин. Читать дальше...

В России туристы массово отказываются от перелётов в Краснодарский край

Severpost.ru (Мурманск) 

Авиабилеты в Анапу, Сочи, Геленджик и Краснодар на август стали бронировать на 15-30% реже. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведённого онлайн-сервисом «Туту.ру». По эти...

Туристы привезли в Тулу кубинский коронавирус

Gudvill.com (Смоленск) 

Жители Тулы и региона продолжают привозить ковид с отдыха. В этот раз коронавирус привезли с Кубы. Еще случай зафиксировали у туристов, вернувшихся из Сочи. За прошлую неделю зафиксировали 7 случаев…

Читать дальше...

Океанолог объяснил причину гибели трех человек в Анапе

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Причиной гибели двух мужчин и ребенка в Анапе стало гидрологическое явление — тягун. Его невозможно разглядеть на поверхности воды, но течение начинает буквально утаскивать человека, выбраться из воды практические невозможно. Об этом 5 июля рассказал старший научный сотрудник Лаборатории взаимодействия океана с водами суши и антропогенных процессов Института океанологии им. П.П. Ширшова РАН Сергей Файзуллин.

Читать дальше...

Россияне массово расхотели отдыхать в Краснодарском крае

Lenta.ru 

Россияне массово расхотели лететь в Краснодарский край — авиабилеты в Анапу, Сочи, Геленджик и Краснодар на август стали бронировать на 15-30 процентов реже. Согласно предоставленным данным, число бронирований билетов на самолет до Сочи на последний месяц лета сократилось на 5-6 процентов.

Пермячка отсудила у "Победы" 65 тыс. рублей за неиспользованные билеты

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 5 июля.  НТА-Приволжье — Пермячка отсудила у "Победы" 65 тыс. рублей за неиспользованные билеты.

Как сообщает пресс-служба Орджоникидзевского районного суда Перми, местная жительница обратилась с иском к ООО "Авиакомпания "Победа", ООО "Аэросервис-Н" о взыскании денежной суммы, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа.

Согласно информации, в марте 2020 года женщина приобрела авиабилеты по направлению: Пермь-Анапа и обратно, осуществив бронирование и оплату в ООО "Аэротранс-Н". Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Подписываемся на наши WhatsApp каналы, по различным тематикам и получайте самую оперативную, актуальную и проверенную информацию!


Эх, мои любимые троллейбусы

Diak-kuraev.livejournal.com 

В детстве я был влюблен в эти крымские рогатые дальноходы.

***

Впрочем, вот новость несопоставимо печальнее:

Двое человек погибли и трое пропали, пытаясь спасти тонущего ребенка в Анапе
5 июля. ПРАВМИР. В Анапе утонули ребенок и двое мужчин, которые пытались его спасти,

По предварительным данным, мальчика 2008 года рождения стало уносить в море обратным течением. Отец ребенка и его друг бросились на помощь, но не выплыли. Судьба еще троих человек, которые пытались им помочь, неизвестна. Читать дальше...

Просматривали в Анапе 05.07.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Глава АТА Мкртчян: железнодорожные билеты на юг нужно покупать на старте продаж

28 марта 2024 года в городе Анапе второй игровой день Первенства Краснодарского края по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15,17,19 лет.

Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году

Курортный роман без срока давности