Главные новости Анапы
Анапа
Июль
2021

Новости Анапы за 07.07.2021

Анапчан поздравили с Днем семьи, любви и верности

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сегодня в Городском театре состоялось торжественное чествование супружеских пар. Юбиляров и долгожителей семейной жизни поздравили с праздником мэр Анапы Василий Швец и председатель Совета Леонид Красноруцкий.

В Анапе снизили арендную плату за землю для здравниц, детских лагерей и некоторых категорий граждан

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сегодня состоялась 16 внеочередная сессия Совета города-курорта. Заседание провел председатель анапского парламента Леонид Красноруцкий, в работе принял участие мэр города Василий Швец и заместитель анапского межрайонного прокурора Владимир Колесников.

В Анапе отмечают День семьи, любви и верности

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сегодня на Театральной площади развернулись сразу несколько интерактивных площадок. Для детей и их родителей организовали различные спортивные и интеллектуальные состязания, мастер-классы, викторины, работали фото-зоны.

Анапские казаки откликнулись на беду людей, пострадавших от удара стихии

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

20 представителей Анапского районного казачьего общества сейчас находятся в поселке Лермонтово Туапсинского района и помогают местным жителям устранять последствия ЧС.

Влюбиться в Голубицкую: на Азовском побережье Кубани можно отдохнуть на любой вкус и кошелек

"Вечерняя Москва" 

Когда едешь из Москвы на юг на автомобиле, трудно не восхититься видами из окна: какая же красивая у нас страна! И непознанная, хотя и родная. Настоящим открытием для отпускников может стать поездка на Азовское море. Не слишком «раскрученные», а потому менее популярные, чем Сочи, Анапа и Ялта, прибрежные городки и станицы Краснодарского края гарантируют хороший отдых и не подорвут семейный бюджет.

Порт переезжает, рекордная жара и скандал с Ваенгой: Петербург 7 июля

Dp.ru 

Петербургскому порту прочат переезд за пределы города, погода в Северной столице вновь удивила рекордом, а двух жителей города оштрафовали за скандал с Еленой Ваенгой. Об этих и других событиях дня — в дайджесте "ДП".



СК возбудил дело по итогам проверки санатория, где отдыхали дети-инвалиды

«Новые Известия» 

СУ СКР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбудило уголовное дело по статье о халатности после проведенной проверки условий в пансионате «Полярные зори» в Анапе, куда ранее отправили по путевкам свыше 20 детей-инвалидов с сопровождающими.

Ростуризм призвал смягчить ограничения для туристов в Краснодарском крае

Блог сайта «НТВ» 

Глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что обратилась к главе Краснодарского края Вениамину Кондратьеву с просьбой о смягчении ограничений для туристов.

Читать дальше...

Как ездить на общественном транспорте со скидкой благодаря Mir Pay, SberPay или Samsung Pay

«AndroidInsider.ru» 

У пользователей платёжных сервисов SberPay, Mir Pay и Samsung Pay из некоторых регионов России ???????? появилась возможность ездить на общественном транспорте со скидкой. Главное условие - платить за проезд картой МИР

Авиабилеты на российские курорты резко подешевели: названы направления

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Рейтинг авианаправлений по России, стремительно «взлетевших» по популярности этим летом, представил аналитический центр сервиса Туту.ру. Большая часть направлений, вошедшие в первую десятку – туристические, при этом «ассортимент» не совсем обычный. Речь идёт о рейтинга авианаправлений по России, где наиболее заметно вырос спрос по сравнению с летом 2019 года – добавили эксперты сервиса.

Читать дальше...

В Усть-Лабинске переполнен ковидный госпиталь, а в Анапе детей-инвалидов поселили в санаторий с блохами ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Усть-Лабинске переполнен ковидный госпиталь, а в Анапе детей-инвалидов поселили в санаторий с блохами ВИДЕО

Читать дальше...

«Самое милое видео»: полицейские в Анапе убаюкивали выпившего мужчину

Империя 

В Сети уже назвали эти кадры «самым милым видео за день».При этом в региональном МВД не видят в ситуации ничего необычного. «Сотрудниками ППС в ходе обхода территории был обнаружен мужчина в состоянии опьянения.Сотрудники полиции вызвали скорую и ожи…

«Встали и пошли»: почему юг России рискует остаться без туристов

Sevastopol.su (Севастополь) 

Недовольства российских туристов дошли до президента Владимира Путина. На Прямой линии граждане пожаловались на некачественный отдых по завышенным ценам на юге России. Не успел глава государства успокоить зрителей, как в курортном посёлке Джемете возник скандал федерального уровня: владелица отеля обматерила постояльцев за то, что они попросили её убрать в номере. После этой скандальной истории многие граждане заговорили о том, что в стране отсутствует цивилизованный туризм. По их мнению, на юге России «процветают рвачество и хапужничество»... Читать дальше...

Петербургские чиновники отправили детей с инвалидностью в пансионат с плесенью и блохами

Og.ru 

В Санкт-Петербурге разгорелся скандал с отправкой детей с инвалидностью на отдых в санаторий Анапы. Детей заселили в учреждение под названием «Полярные зори», номера в котором оказались покрыты плесенью и грибком

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Полицейские убаюкивали пьяного мужчину, лежавшего на качелях во дворе в Анапе, - ВИДЕО

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

За необычным занятием застукали полицейских жители Анапы. На записи, опубликованной в соцсети, видно, как сотрудники полиции укачивают мужчину, лежащего на длинных качелях. Горожанин был пьян, сотрудники ППС ждали скорую помощь.

В МВД случай прокомментировали, заявив, что ничего странного и предосудительного в поступке полицейских нет.

Просматривали в Анапе 07.07.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального общественного совета «Чистой страны»

Куда май занесет

Пешеходные галереи аэропорта Анапы достроят осенью 2024 года

Изуродованные туши на пляже: в Анапе начали проверку по факту массовой гибели дельфинов