Главные новости Анапы
Анапа
Июль
2021

Новости Анапы за 11.07.2021

На Кубани в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли три человека

Static.feed.rbc.ru 

В Краснодарском крае на автодороге Р217 «Кавказ» столкнулись грузовик и микроавтобус, пострадали семь человек. Об этом сообщили РБК в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. «В результате ДТП в автобусе пострадало 7 человек, из которых трое погибли, в том числе двое несовершеннолетних в возрасте 8 и 14 лет», — уточняется в сообщении. Микроавтобус марки «Фольксваген Крафтер» перевозил 12 человек из Анапы в Назрань. На трассе он выехал на встречку, где врезался в грузовик «Вольво» с прицепом. Читать дальше...

Три человека погибли и девять пострадали в ДТП на Кубани

Блог сайта «Газета.ru» 

Микроавтобус столкнулся с грузовиком вблизи Армавира в Краснодарском крае, в результате чего три человека погибли, еще девять пострадали, передает ТАСС со ссылкой на администрацию муниципалитета.

Читать дальше...

Жертвами ДТП в Краснодарском крае стали двое детей

Ryb.ru (Рыбинск) 

Один взрослый и двое детей погибли в результате ДТП вблизи Армавира в Краснодарском крае, сообщили в администрации муниципалитета. Как сообщили в муниципалитете, «ехал микроавтобус из Анапы в Назрань, в нем были 12 человек». В результате «бокового столкновения с фурой», по предварительным данным, «трое погибли, среди них двое детей». Погибшим детям было восемь и 14 лет. […]

Три человека погибли в ДТП с микроавтобусом в Краснодарском крае

Коммерсантъ FM 

Три человека погибли, девять пострадали при столкновении микроавтобуса с грузовым автомобилем в Краснодарском крае, передает ТАСС сообщение администрации края. В числе погибших — двое детей 8 и 14 лет. По данным краевой прокуратуры, причиной ДТП стал выезд микроавтобуса Volkswagen Crafter на встречную полосу.Происшествие случилось у города Армавир, микроавтобус двигался из Анапы в Назрань. «В настоящий момент установлено, что водитель являлся нелегальным перевозчиком, поскольку в реестре официальных перевозчиков не числится»,... Читать дальше...

Семью туристов выгнали из отеля за ужин в купальнике ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Семью туристов выгнали из отеля за ужин в купальнике ВИДЕО

Руководители одного из крымских отелей выгнали жильцов потому что, по словам семейства, жена мужчины пришла на ужин в купальнике. Об этом на своей странице в Facebook написал блогер Владимир Романов.

- В отеле «Морской» (Алушта?) руководство выгнало семью постояльцев за то, что супруга мужчины позволила себе прийти на ужин в купальнике (со слов семьи), - рассказал блогер.

Администрация отеля тоже не осталась в стороне. Читать дальше...

11.07.2021 23:05 : Три человека погибли в результате столкновения микроавтобуса с грузовым автомобилем вблизи Армавира

«Эхо Москвы» 

Три человека, в том числе двое детей, погибли, еще девять пострадали в результате столкновения микроавтобуса с грузовым автомобилем вблизи Армавира в Краснодарском крае. Как сообщили ТАСС в горадминистрации, микроавтобус, в котором находилось 12 человек, направлялся из Анапы в Назрань. Пострадавшие госпитализированы в больницы КБР.

Анапская полиция подвела итоги работы за первое полугодие

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В итоговом мероприятии принял участие мэр курорта Василий Швец, который поблагодарил начальника Отдела МВД по городу Анапе Андрея Платонова и весь коллектив подразделения за ответственную службу.



Специалисты женской консультации ведут активную работу с будущими мамами

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

С 5 по 11 июля на Кубани прошла акция «Подари мне жизнь!» – неделя без абортов. За этот период в подразделения городской больницы Анапы за консультацией по вопросам контрацепции и планирования семьи обратились  125 женщин.

В Брянске пляж на озере Орлик побил рекорд по числу отдыхающих

Bragazeta.ru (Брянск) 

В Брянске берег озера Орлик превратился в переполненный пляж Сочи. Жителей области более недели испытывает сильная жара. Естественно, что люди потянулись к водоемам. Любимым местом отдыха остается озеро Орлик. Пляжи переполнены, они стали похожи на сочинские. Артем Малашенко, который снял заполненный людьми берег, пояснил: «Пока побережье Крыма и Краснодарского края восстанавливается после потопов, а Анапа […]

Малик Сугаипов из РСК «Ахмат» одержал верх на первенстве Европы по боксу

Chechnyatoday.com (Грозный) 

1 июля в столице Грузии Тбилиси стартовал чемпионат Европы по боксу среди юниоров (15-16 лет), в котором принимают участие лучшие молодые боксеры Старого Света. Сегодня, 11 июля, первенство подошло к концу. В финале первенства победу одержал Малик Сугаипов - боксер из РСК «Ахмат». Напомним, право выступать в составе сборной России Малик Сугаипов завоевал на первенстве РФ в Анапе. #россия #рф #chechenrepublic #chechnya #чечня #Кадыров #ЧР #russia #СМИ #СМИЧР #RKadyrov #чечнясегодня #новости... Читать дальше...

«Они сгрызли просто нас»: в Анапе нашествие божьих коровок (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Помните детскую считалочку: божья коровка, полети на небо? В Анапе этот речитатив теперь звучит беспрерывно. Все из-за небывалого нашествия божьих коровок в регионе: мелкие насекомые облепили стены домов в городе и лежаки на пляже — их бесконечно много.

В Краснодарском крае морская вода прогрелась до +25 градусов

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае морская вода прогрелась до +25 градусов

Самая теплая вода в море на курортах Краснодарского края сейчас в районе Сочи и Туапсе, ее температура составляет там 25 градусов. Об этом со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России пишет ТАСС.

- Температура воды в Ялте, Анапе, Феодосии, Евпатории, Алуште составляет 23 градуса, в Геленджике - 24 градуса, а в Сочи и Туапсе - 25 градусов, - пояснил Роман Вильфанд.

Однако, по его словам, долгое пребывание на пляже может навредить отдыхающим. Читать дальше...

Вооружившиеся тапками и камнями туристки устроили потасовку из-за места на пляже Анапы

Блог сайта «Утро» 

Пандемия коронавируса перевернула жизни практически всего человечества с ног на голову. Сейчас для большинства россиян недоступны поездки на зарубежные курорты. Однако весь год трудившиеся в поте лица люди не могут отказаться от долгожданного отдыха. Отпуска приходится проводить только на отечественных курортах, которые уже практически лопаются от наплыва путешественников.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»


За вакциной – в Сочи. Сработает ли инициатива властей Кубани?

Kavkazr.com 

С 1 августа туристы, приезжающие в Сочи и Анапу, должны сделать прививку от коронавируса в течение трех дней. При этом после вакцинации должно пройти несколько дней: иммунитет вырабатывается спустя время, зачастую превышающее выделенные на отпуск дни. По этим и другим соображениям опрошенные Кавказ.Реалии эксперты считают план властей обреченным на провал. С 24 июля, когда администрация Краснодарского края объявила об антиковидных ограничениях для пребывающих в регион, правила дважды переписывались. Читать дальше...

На Кубани побит очередной антирекорд по числу заразившихся коронавирусом за сутки

Ki-news.ru (Краснодар) 

В Краснодарском крае 11 июля COVID-19 подтвердился у 220 человек.

The post На Кубани побит очередной антирекорд по числу заразившихся коронавирусом за сутки first appeared on Краснодарские известия.

Просматривали в Анапе 11.07.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






На Кубани предложили увеличить сумму курортного сбора до 100 рублей

Изуродованные туши на пляже: в Анапе начали проверку по факту массовой гибели дельфинов

Власти Анапы проверят сообщения о массовой гибели дельфинов

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 погибших животных