Главные новости Анапы
Анапа
Июль
2021

Новости Анапы за 12.07.2021

ЗАНЯЛИ ТРЕТЬЕ МЕСТО

Apsny.ru (Абхазия) 

Сухум. 12 июля 2021. Абхазия-Информ. Завершился Сочинский городской турнир по баскетболу на призы заслуженных мастеров спорта братьев Пашутиных, в котором приняли участие воспитанники секции баскетбола Управления по делам молодежи и спорта Администрации г. Сухум.

В турнире участвовали команды из Сочи, Сухума, Анапы, Москвы, Краснодара. Наша команда заняла третье место. А лучшим нападающим игроком турнира признан Аракелян Георгий, который был награжден самим  Захаром Пашутиным.

Для спортсменов Управления ... Читать дальше...

Улицу Ленина расширят и соединят с Супсехским шоссе

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Мэр Анапы провел рабочее совещание, посвященное развитию инфраструктуры микрорайона «Горгиппия». Диалог с представителями застройщика и проектировщиками Василий Швец начал в выездном формате. Изучив ситуацию на месте, участники совещания продолжили обсуждение в мэрии.

Осенний туристический кешбэк продлит сезон на черноморских курортах России

Блог сайта «Российская газета» 

Продажи по четвертому этапу программы туристического кешбэка проходят с 16 июня по 31 июля. Поехать в тур можно с 1 октября по 24 декабря этого года, а в круизы - с 1 сентября. Как отмечала руководитель Ростуризма Зарина Догузова, осенью большой выбор интересных доступных предложений практически в любом регионе, много свободных отелей, так что можно гибко и доступно спланировать поездку и получить 20% кешбэка. Максимальная выплата составляет 20 тысяч рублей. Оплатить покупку нужно по карте "Мир". Читать дальше...

Море под Геленджиком окрасилось в кровавый цвет

«Большой Ростов» 

Это заметили отдыхающие и выложили фотографии в соцсети. Выглядит несколько жутковато, но это не кровь, а… водоросли. Всё произошло в минувшие выходные в районе села Прасковеевка – в районе скалы Парус. Причина – нашествие макрофитовых водорослей, которые и окрасили воду.  …

Губернатор Вениамин Кондратьев – почётный «турок» Кубани

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Власти Кубани, похоже, в чиновничьем восторге вообще с катушек съехали. После того, как губернатора Кондратьева Ростуризм уведомил о 40% отказа от брони на август, месяц, дающий туристической отрасли 25% сезонного дохода, за которым маячит провал сентября и октября, а потом и банкротство отрасли, губернатор пошёл навстречу «просьбам трудящихся» – отменил въезд на курорты по прививочным сертификатам и оставил только ПЦР.

Читать дальше...



Отель в Анапе, где обматерили туристов, закрыли на два месяца

«Мой Бийск» 

Решение принял городской суд. В поселке Джемете под Анапой закрыли отель «Атмосфера», где хозяйка нахамила отдыхающим, обругав их матом. Причина – многочисленные нарушения санитарных норм. Закрыт отель будет, как минимум, на 60 суток. Инициировал приостановку деятельности гостиницы Роспотребнадзор, сообщает «Блокнот Анапа». Напомним вкратце хронику событий. Около двух недель назад в сети появился ролик, на котором […]

На Кубани 10-километровые автомобильные заторы перекрыли проезд на курорты

Блог сайта «Российская газета» 

Чтобы доехать на черноморские курорты на своей машине, водителю надо пойти на хитрость: вычислить, когда на дороге, ведущей на побережье, будет час-пик, и проехать этот участок либо раньше, либо позже. Знающие люди очень часто отправляются ночью, либо рано утром - это беспроигрышный вариант. Домчишься быстро. В противном случае можно попасть в пробку, в которой простоишь три-четыре часа на солнцепеке. Тут могут и нервы сдать, и мотор закипеть.

Читать дальше...

Сухость и жжение в носу? Желтые и зеленые выделения? Срочно к врачу!

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

Сегодня поговорим о том, что беспокоит практически каждую 2-ю женщину после 50 лет, а, может, и раньше, реже эти симптомы тревожат мужчин – чувство сухости слизистой носа, т.е. атрофический ринит.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 90 снарядов, найденных при строительстве дома в Краснодаре


"Больно кусаются": туристы рассказали, как спасаются от божьих коровок в Анапе

«Газета.Ру»  

В Анапе туристы на протяжении нескольких дней страдают от нашествия божьих коровок -- они заполонили пляжи и другие инфраструктурные объекты города. Люди, которые несмотря ни что отправились на пляж, прячутся от насекомых в воде. Тем не менее покидать курорт россияне не собираются -- полчища божьих коровок, как и недавние смертоносные потопы, их не пугают. Только за последний месяц в Анапу прибыли 100 тыс. туристов, сообщили "Газете.Ru" в АТОР.

Отдыхающие в Анапе россияне рассказали о нашествии кусающих божьих коровок

Блог сайта «Газета.ru» 

В Анапе туристы на протяжении нескольких дней страдают от нашествия божьих коровок - они заполонили пляжи и другие инфраструктурные объекты города. Люди, которые несмотря ни что отправились на пляж, прячутся от насекомых в воде. Тем не менее покидать курорт россияне не собираются - полчища божьих коровок, как и недавние смертоносные потопы, их не пугают. Только за последний месяц в Анапу прибыли 100 тыс. туристов, сообщили "Газете.Ru" в АТОР.

Читать дальше...

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 40 боеприпасов периода войны, обнаруженных на Кубани

Южный округ Росгвардии (Краснодар) 

В Главное управление Росгвардии по Краснодарскому краю поступило сообщение о том, что в полутора метрах от берега на пляже Большого Утриша города Анапы обнаружены предметы, схожие с боеприпасами. Место обнаружения было оцеплено. Взрывотехники ОМОН Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю вытащили из акватории подозрительные предметы, осмотрели их и установили, что это металлические сваи со следами коррозии.

По завершении работ группа разминирования направилась в Крымский район, откуда поступила аналогичная информация. Читать дальше...

Тем временем в Анапе дерутся за место под солнцем

Trinixy.ru 

Кто-то страдает от закрытых ресторанов, QR-кодов и прочих "ковидных" ограничений, а другие загорают на солнышке на пляжах Анапы. И как вы понимаете, сейчас на наших курортах полный ажиотаж. А где ажиотаж, там и драки, ибо без них никак. Вот. например, в Анапе отдыхающие вынуждены драться за самые лучшие лежаки. Не обошлось без участия полиции.

Просматривали в Анапе 12.07.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Почти 3,4 млрд рублей требуется Оренбуржью на восстановление затопленных детских лагерей

В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука

Да что с вами не так? В Анапе произошел очередной конфликт с участием учителей

На курорт с комфортом: из Челябинска на юг назначили пять летних поездов