Главные новости Анапы
Анапа
Июль
2021

Новости Анапы за 16.07.2021

В гостиницы Севастополя больше не будут заселять по ПЦР-тестам

Блог сайта «Газета.ru» 

В Севастополе с сегодняшнего дня туристов не будут заселять по отрицательным ПЦР-тестам на коронавирус. Теперь гостиницы будут принимать у себя только привитых или переболевших людей. Однако граждане могут просто выбрать другие места в Крыму, рассказали "Газете.Ru" представители туроператоров. В АТОР при этом отметили, что в Севастополь ездят больше ради экскурсий, и туристы как приезжали, так и будут приезжать.

Читать дальше...

В Анапе установлен 4 класс пожароопасности

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В Анапе продолжает действовать особый противопожарный режим. Кроме того, 18-20 июля на Черноморском побережье сохранится высокая пожароопасность 4-5 классов.

«Новая Анапа» для россиян: зачем власти хотят построить курорт в чистом поле за 250 млрд рублей?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Администрация Краснодарского края анонсировала создание нового туристического кластера в Анапе под названием «Новая Анапа». Он расположится на территории площадью более 800 гектаров вблизи Благовещенской станицы на косе, отделяющей Черное море от Витязевского и Кизилташского лиманов. Как заявил мэр Анапы Василий Швец, появление нового горда создаст 25 тысяч рабочих мест. Также, согласно проекту, в кластере будет возведено более 50 гостиниц, а турпоток в Краснодарский край должен вырасти на 2-3 миллиона человек в год. Читать дальше...

На Кубани загорелось общежитие мужского монастыря

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани загорелось общежитие мужского монастыря

Пожарные тушат возгорание в здании общежития при Свято-Духовом мужском монастыре. Сообщение о возникновении пламени поступило в 19:39. В 19:45 на место прибыли подразделения Тимашевского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России. В 20:30 пожар был локализован, а еще спустя 15 минут открытое горение было ликвидировано.

В процессе тушения задействованы 17 человек и семь единиц техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарском краю. Читать дальше...

В Анапе водитель внедорожника без прав возил туристов

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе водитель внедорожника без прав возил туристов

В Анапе водитель без прав организовал незаконный джиппинг для гостей города-курорта. По данному факту было начато расследование по статье «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством».

Но это было не единственное нарушение, которое выявили полицейские. В конструкцию автомобиля УАЗ 22-летний житель Черкесска внес неузаконенные изменения. Стражи порядка составили протокол об административном... Читать дальше...



Курилка №120. Текслер в Магнитогорске, самовыдвиженцы и проблемы у руководства ПФР

Mediazavod.ru (Челябинск) 

На этой неделе в Челябинской области подсчитывали убытки от лесных пожаров, бушевавших в регионе. Работы предстоит немало: десятки домов были полностью уничтожены огнем, все жилье, как заверили власти, будут восстанавливать. Деньги на первое время уже стали выделять по линии Минсоца. 

«Более 700 пострадавшим при пожаре в поселках Джабык и Запасное выплачена единовременная материальная помощь, сообщили в минсоце Челябинской области. 
По поручению губернатора Алексея Текслера... Читать дальше...

Жизнь под лампой: как содержать красноухую черепаху?

Sadogorod.club 

Необычные питомцы не так уж часто встречаются в наших домах, но встретиться с ними всегда интересно. Красноухие черепахи – это животные, которых мы считаем безобидными и забавными, но забываем о том, что на самом деле они хищники, которые требуют большого ухода и вряд ли будут ласкаться как кошка или собака.

Читать дальше...

Фестиваль пляжного волейбола «Анапа Комус Fest» впервые собирает спортсменов

PRonline.ru 

С 20 по 22 августа 2021 года в Анапе пройдет фестиваль пляжного волейбола «Анапа Комус Fest». К участию в соревнованиях приглашаются все желающие старше 16 лет. Общий призовой фонд – 2 200 000 рублей.

Более сотни юных луховичан бесплатно отдохнут этим летом

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

В период летней оздоровительной кампании по бесплатным путевкам на черноморском побережье отдохнут 90 детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации из городского округа Луховицы, сообщила информагентству начальник Луховицкого управления социальной защиты населения Ольга Терехова.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Kub Mash: в Москве водитель шесть раз протаранил машину семьи из Краснодара


Аэропорт "Гагарин" подвел итоги полугодия

AviaPort.ru 

Компания: Международный аэропорт "Гагарин"

Международный аэропорт "Гагарин" (управляется УК "Аэропорты Регионов") за I полугодие 2021 года обслужил свыше 420 тыс. пассажиров, большинство из которых воспользовались внутренними воздушными линиями. За этот период на внутрироссийских и международных маршрутах выполнено 3 569 взлетно-посадочных операций, а общий объем обработанных грузов и почты составил более 363,5 тонн.

В январе-июне 2021 года полеты из аэропорта "Гагарин" на регулярной... Читать дальше...

«Гагарин» за полгода обслужил больше 420 тысяч пассажиров

Деловой Саратов 

Саратовский аэропорт «Гагарин» (управляется УК «Аэропорты Регионов») за первое полугодие обслужил свыше 420 тысяч пассажиров, большинство из которых воспользовались внутренними воздушными линиями. За этот период на внутрироссийских и международных маршрутах выполнено 3 569 взлетно-посадочных операций, а общий объем обработанных грузов и почты составил более 363,5 тонн. В январе-июне 2021 года полеты из аэропорта «Гагарин» на […]

Просматривали в Анапе 16.07.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Двое в лодке: страшная трагедия в Тимашевске

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России

Аномальная жара надвигается на Краснодарский край

В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП