Главные новости Анапы
Анапа
Июль
2021

Новости Анапы за 17.07.2021

Дончане успешно выступили на шахматном фестивале «Малая земля»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Воспитанник донской шахматной школы международный гроссмейстер Владимир ЗАХАРЦОВ успешно выступил на всероссийском фестивале интеллектуальных единоборств «Малая земля» в Новороссийске.

Тульские пожарные спасли от перегрева следовавших в Анапу моржей

МЧС России 

17 июля в пожарную часть №2 Тулы поступило необычное обращение о помощи. В этот раз в беде оказались не люди, и даже не другие привычные для нашей полосы животные, а двое моржей – Хома и Зая. Из-за сломанного рефрижератора ластоногие рисковали не добраться из города Рыбинск Ярославской области до Утришской морской станции.

Начинающие ставропольские футболисты завоевали серебро на всероссийском турнире

Stv24.tv (Ставрополь) 

Соревнования проходили на Кубани. Команда юных футболистов из Предгорного округа завоевала серебро на Всероссийском традиционном открытом турнире по футболу «Кубок Черноморья – 2021». Как сообщили в управлении по информполитике правительства Ставрополья, соревнования проходили под Анапой. По данным управления, в соревнованиях участвовали 11 команд со всего юга страны. «Команда футболистов из Предгорного округа «Барса-КМВ» завоевала заслуженное […]

Читать дальше...

В Сочи загорелся многоквартирный дом ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи загорелся многоквартирный дом ВИДЕО

В Сочи загорелся многоквартирный дом на улице Богдана Хмельницкого, 10. Утром в одной из квартир на пятом этаже начался пожар. Густой дым валил из открытых окон, суд по видео, которое выложили очевидцы. По их словам, на место происшествия оперативно прибыли пожарные. Возгорание было потушено.

Официальных комментариев о пострадавших и причинах пожара нет.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодарском крае загорелось общежитие мужского монастыря. Читать дальше...

Винный туризм: как гастромолл в Анапе превратили в арт-пространство

Ki-news.ru (Краснодар) 

Поселку Виноградному дали новую жизнь: здесь создали первый объект винного туризма. Кубанские напитки, пивоварня, музейный комплекс и не только - все это уже могут увидеть гости. Эстетику гастромолла оценили «Краснодарские известия».

Читать дальше...

В Краснодарском крае COVID-19 заболели еще 232 человека

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае COVID-19 заболели еще 232 человека

В Краснодарском крае COVID-19 заболели еще 232 человека. Лидером по количеству заболевших остается региональный центр. В Краснодаре за последние сутки зафиксировано 53 новых случая коронавируса. В Геленджике – 17. В Белореченском районе – 15. В Анапе и Новороссийске – по 13.

В Кореновском районе и Армавире по 11 человек получили положительный тест на COVID-19. В Калининском районе – 10. В Горячем Ключе, Кавказском и Мостовском районах – по восемь. Читать дальше...



В Краснодарском крае сотрудники следственного управления вручили подарки на память об отдыхе в детской здравнице детям-инвалидам из Санкт-Петербурга

«Хот» (hot) 

Сотрудники следственного управления СК России по Краснодарскому краю навестили детей-инвалидов из Санкт-Петербурга, находящихся на детском курорте. 31 ребенок и 27 сопровождающих их взрослых приехали в Анапу по путевкам, предоставленным районной администрацией Санкт-Петербурга. К сожалению, начало их отдыха было омрачено условиями проживания в пансионате, в который заселили отдыхающих. Следователи следственного управления приняли незамедлительные меры по кратчайшему переселению детей и взрослых в... Читать дальше...

Юные футболисты со Ставрополья взяли серебро Всероссийского турнира

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Под Анапой прошёл Всероссийский традиционный открытый турнир по футболу «Кубок Черноморья — 2021». За победу боролись 11 коллективов со всего юга России.

Два грузовых поезда столкнулись в Амурской области: есть жертвы

«Новые Известия» 

Лобовое столкновение двух грузовых поездов произошло сегодня, 17 июля, на путях необщего пользования в Амурской области. В результате инцидента два члена локомотивной бригады погибли, также есть информация о двух пострадавших в ДТП.

Аналитики заявили, что москвичи и петербуржцы в августе смогут сэкономить на полетах по России

Блог сайта «Аргументы недели» 

Аналитики провели исследование и выяснили, куда граждане РФ могут отправиться на самолете в августе текущего года, существенно сэкономив. Результаты в субботу поступили в распоряжение журналистов.

Читать дальше...

На тысячи божьих коровок на Черноморском побережье пожаловались тагильчане

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Жители Нижнего Тагила пожаловались на нашествие божьих коровок на юге России. Насекомыми облеплено все на улице, а через окна и двери они проникают также в помещения.

В Сочи дайвер наткнулся на мину ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи дайвер наткнулся на мину ВИДЕО

В Сочи дайвер наткнулся на мину времен Великой Отечественной войны. Боеприпас находился в 4 метрах от берега на глубине 3 метров. Об опасной находке мужчина рассказал сотрудникам экстренных служб.

Место было оцеплено сотрудниками полиции и Росгвардии. Подозрительной предмет достали со дна Черного моря взрывотехники-водолазы сочинского ОМОН Росгвардии.

Как сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю, минометную мину времен... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Баранник: Матч «Локомотива» и «Краснодара» — сродни финалу


Самые дешевые авианаправления по России в августе назвали аналитики

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Покупка билетов на самолет иногда существенно бьет по семейному бюджету. Особенно если речь идет о дальних дистанциях и популярных направлениях. Аналитики сервиса для планирования путешествий выяснили, в какие города россиянам будет дешевле полететь в августе.

Читать дальше...

Сервис объявлений сообщил о росте спроса на аренду сапов на 50%

Static.feed.rbc.ru 

Спрос на аренду сапбордов в российских городах в июне вырос по сравнению с маем на 50%, следует из результатов исследования сервиса «Объявления ВКонтакте» (есть у РБК). По данным сервиса, чаще всего объявления о покупке и аренде сапбордов появлялись у пользователей из Москвы, Красноярска, Иркутска, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Сочи, Геленджика и Анапы. В целом количество репостов объявлений об аренде сапов в тематические паблики «ВКонтакте» выросло на 378%, а на личные страницы пользователей — на 300%. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Из Москвы в Карелию запустят новый поезд: он совершит только один рейс

Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году

В Анапе волонтеры «выгуливают» у берега моря обессилевшего дельфина

В Анапе пожилая женщина попала под колеса самоката, ее госпитализировали с переломами