Главные новости Анапы
Анапа
Июль
2021

Новости Анапы за 25.07.2021

В Анапе вводится режим повышенной готовности в связи с пожароопасным периодом

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сегодня губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провел совещание по вопросу дополнительных мер по обеспечению пожарной безопасности на территории региона. В его работе принял участие мэр Анапы Василий Швец.

Работники потребсферы проходят вакцинацию

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В Анапе продолжается массовая вакцинация от COVID-19. На сегодняшний день уже привито более 48 тысяч человек. Активно в прививочную кампанию включились работники торговли и потребительского рынка. Они находятся в группе риска, так как каждый день контактируют с людьми.

Парад — это святое: кто пришел отметить День ВМФ в Петербурге

«Федеральное агентство новостей №1» 

Петербуржцы и гости города пришли на набережную Невы, чтобы своими глазами увидеть одно из самых масштабных событий года — парад в честь Дня Военно-морского флота России.

Читать дальше...

В Краснодаре огонь уничтожил нежилое здание ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре огонь уничтожил нежилое здание ВИДЕО

Сообщение о пожаре поступило после 14 часов. На место выехали подразделения Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России. Они выяснили, что на Западном Обходе за жилищным комплексом «Спортивная деревня» горит неэксплуатируемое здание. Площадь распространения огня составила 200 кв.м.

- Поданы два ствола. К тушению пожара привлекаются от МЧС России 12 человек личного состава, три единицы техники, - сообщили в пресс-службе МЧС России по Краснодарскому краю. Читать дальше...

Туристам объяснили причину гнилостного запаха на Черном море

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Зловонный запах, который в последнюю неделю ощущают отдыхающие в Анапе, объясняется активным цветением водорослей в водах Черного моря. Об особенностях Черноморского побережья во второй половине лета рассказала директор Новороссийского учебного научно-исследовательского морского биологического центра Ирина Матасова в беседе с РИА Новости.

Читать дальше...



Поздравляем награжденных!

Шахматы в Краснодарском крае 

Благодарностями Главы муниципального образования город-курорт Анапа за значительный вклад в развитие и популяризацию шахмат в Анапе награждены:

Читать дальше...

В Пулково в воскресенье задержали два авиарейса

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В воскресенье, 25 июля в петербургском аэропорту Пулково задерживаются два авиарейса. Ждать дополнительное время придется пассажирам, купившим билеты на самолеты до Новосибирска. Рейс обслуживает авиакомпания S7. Пассажиры рассчитывали покинуть Петербург в 16:45, однако время вылета сдвинули на 17:30. Также задерживают рейс до Анапы. Самолет должен был улететь в 12:50, но по факту ждать придется до […]

Отель в Анапе открылся позже запланированного срока

«Глубокая жизнь» 

В гостинице говорят, что вернут деньги В редакцию TourDom.ru обратились туристы, заказавшие в марте по раннему бронированию размещение в отеле Coruda Family Resort 4* в поселке Витязево под Анапой. На тот момент отель еще не был открыт – шла стройка. По словам туриста, назовем его Денис, представитель отдела продаж заверил, что к 1 июня гостиница […]

Роскачество поддержало инициативу властей Анапы и группы компаний «Ариант» о создании агентства маркетинга российского вина

«AgroXXI» 

В Центре энологического туризма Villa Aristov состоялось совещание, на котором представители Роскачества, администрации Анапы и винодельни «Кубань-Вино» обсудили вопросы создания Национального агентства маркетинга российского вина («НАМ Российского вина!»).

Просматривали в Анапе 25.07.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Зубы древнего "великана" обнаружили в лесу под Анапой

В России нашли кладбище дельфинов (18+)

На Кубани предложили увеличить сумму курортного сбора до 100 рублей

Тела погибших дельфинов убирают с пляжей Анапы