Главные новости Анапы
Анапа
Июль
2021

Новости Анапы за 28.07.2021

Депутаты внесли изменения в Устав города-курорта

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сегодня состоялась очередная 17 сессия Совета. Заседание провел председатель местного парламента Леонид Красноруцкий. В работе участвовали мэр Анапы Василий Швец и заместитель Анапского межрайонного прокурора Артем Бакумов. Депутаты рассмотрели 8 вопросов повестки дня.

Уволили тракториста, обматерившего отдыхающих в Анапе

360° Подмосковье 

В пабликах Анапы появилось видео, сделанное 28 июля на центральном пляже около 09:00. Водитель трактора, убиравшего прибрежный мусор, чуть не наехал на отдыхающих. В ответ на сделанное замечание, он начал грубить, материться и угрожать.

Скандал с детьми-аутистами на площадке был вторым. В первый раз воспитатели промолчали

All2all.ru 

Наталья Липская Соседи ЖК «Балтийская жемчужина» шепчутся, жену бизнесмена Наталью Липскую, которая устроила скандал на детской площадке в Санкт-Петербурге, свели с ума деньги. Жизненную позицию, что большие суммы наличных решают все, и они позволяют, в том числе, не стесняясь делить малышей на своих и не наших, жительница дома транслировала не раз. Но никогда это не…



Бюджетный пилотаж: что известно о новом российском лоукостере

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Стоимость авиабилетов на рейсы создаваемого S7 Group лоукостера не будет больше, чем у «Победы». Об этом заявила акционер и председатель совета директоров крупнейшей частной авиационной группы в России Татьяна Филева на пресс-конференции в среду, 28 июля, где был презентован новый лоукостер. Он сфокусируется на межрегиональных перевозках преимущественно в европейской части страны, минуя Москву и Санкт-Петербург. Для маршрутной сети выбрано 18 российских городов. Первые рейсы будут запущены в июле 2022 года... Читать дальше...

Сколько туристов потеряет Краснодарский край в августе и бархатном сезоне из-за ограничений

Ассоциация туроператоров России 

Расчет властей Краснодарского края на то, что ради отдыха в самом популярном месяце летнего сезона все туристы вакцинируются, не оправдался. Об этом говорит статистика туроператорских компаний. Допандемийные объемы в августе недостижимы и смажут всю картину сезона, претендовавшего на рекорд, считают эксперты.

Рост цен на жильё у моря – даже на то, в котором жить нельзя

«Большой Ростов» 

Ну, жить-то, конечно, допустим, и нельзя, но отдыхать-то - МОЖНО! Люди со всея России, уставши от коронавируса и прочих напастей, а то и просто уставши от всего и вымотавшись вконец, стремятся хоть на недельку к морю. Их не пугают введённые …

Авиабилеты на южные курорты России в августе подешевели на 20%

Блог сайта «Российская газета» 

Так, по данным уже совершенных бронирований, средняя цена за перелет в Сочи из Москвы в одну сторону на человека в августе составляет 4,9 тысячи рублей, что на 11% меньше, чем в последний летний месяц 2019 года, говорит руководитель пресс-службы сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip Елена Шелехова. Стоимость билета в Геленджик составляет 4,3 тысячи рублей, что на 22,5% ниже стоимости в 2019 году, в Анапу 4,2 тысячи рублей, снижение составило 19,4%.

Читать дальше...

Роспотребнадзор рекомендует людям старшего возраста ограничить контакты с прибывающими из других регионов

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

По данным Роспотребнадзора, в Костромской области отмечается рост завозных случаев коронавирусной инфекции. Специалисты рекомендуют непривитым людям старшего возраста максимально ограничить контакты с родственниками и гостями, прибывающими из других регионов. За прошедшую неделю в Костромской области зарегистрировано 900 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Порядка 6% из них составляют заболевшие, ранее выезжавшие за пределы региона. Костромичи привозили […]

Вакцинация: опрос на крымском побережье

Блог сайта «Аргументы недели» 

В период пандемии баталии антипрививочников со сторонниками вакцинации разгорелись с новой силой. Как россияне относятся к вакцинации, а также к тому, что её, возможно, сделают обязательной? С целью выяснить ответ на этот непростой вопрос прошлась по крымскому побережью – ведь где ещё собираются люди со всей страны, как не на курорте?!

Читать дальше...

Безналичная Кубань: доля электронных платежей выросла в регионе на 40%

Ki-news.ru (Краснодар) 

Об этом, а также о доступности финансовых услуг в отдаленных населенных пунктах ЮФО поговорили во время видеоконференции заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Антон Калинин, вице-губернатор Игорь Галась и министр экономики края Алексей Юртаев.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Kub Mash: в Москве водитель шесть раз протаранил машину семьи из Краснодара


В Питере двухлетняя девочка и грудной ребенок упали на рельсы

Блог сайта «Stopnews Online» 

В Питере двухлетняя девочка и грудной ребенок упали на рельсы Kika

В Санкт-Петербурге двухлетняя девочка и грудной ребенок упали на рельсы. Многодетная семья приехала на Московский вокзал, чтобы отправиться на отдых в Анапу, и доверили малышке везти коляску с восьмимесячным младенцем. Однако та не справилась с управлением, отпустила ручки, и коляска покатилась вперед, прямо на рельсы. Пока девочка пыталась догнать ее, то упала сама.

Детей сразу же госпитализировали в больницу имени Раухфуса. Читать дальше...

Просматривали в Анапе 28.07.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Почти 3,4 млрд рублей требуется Оренбуржью на восстановление затопленных детских лагерей

«Приносить пользу – огромная радость». Белгородский волонтёр живёт полной жизнью

Успеть забронировать: где отдохнуть на Кубани в разгар майских праздников

Из Челябинска запустили три летних поезда на Черное море