Главные новости Анапы
Анапа
Август
2021

Новости Анапы за 01.08.2021

План по весеннему призыву в Анапе выполнен на 100%

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Об этом сегодня в ходе рабочей встречи военный комиссар Анапы Александр Мельников доложил мэру города. Василий Швец высоко оценил уровень и качество организации призывной кампании.

На курорте проходит операция «Мак»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

На территории Анапы начался 3 этап оперативно-профилактической операции «Мак-2021», который проходит с 2 по 11 августа. 

Анапских десантников поздравили с Днем ВДВ

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В торжественном мероприятии, которое сегодня состоялось на плацу 1141 гвардейского артиллерийского полка, приняли участие мэр Анапы Василий Швец, председатель Совета Леонид Красноруцкий, председатель городского Совета ветеранов Александр Смирнов.

Август под знаком «антинарко»

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В течение августа в Анапе состоится цикл профилактических мероприятий, среди которых молодежные акции, кинолектории, соревнования, занятия в Школах здоровья.

Анапа, Геленджик, Сочи: ужесточение ограничительных мер из-за коронавируса с 1 августа 2021 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Ситуация с распространением коронавируса в Краснодарском крае официально стабилизировалась — уже почти неделю количество новых случаев заражения держится приблизительно на одном уровне в 260 — 265 случаев, однако данный показатель является рекордным с момента начала эпидемии ковида-19 на Кубани. При этом рост количества заболевших фиксируется в курортных городах края. К сожалению, за последние дни на ...



Какие изменения ждут россиян с 1 августа

Деловой Саратов 

С 1 августа в России вступает в силу ряд изменений в законодательство. О некоторых из них рассказала «Российская газета». Налоговый вычет за занятия фитнесом Потратив приличную сумму на занятия фитнесом, на следующий год можно будет фактически вернуть себе цену одного абонемента. С 1 августа граждане, занимающиеся физкультурой и спортом, по закону начинают претендовать на социальный […]

Туристы массово покидают российские курорты на фоне новых ограничений

Rambler.ru (новости) 

Аэропорт курортного города Анапа переполнен вылетающими туристами, РИА «Новости». Длинные очереди образовались у входа в здание аэропорта, а также к стойкам регистрации и на посадку, рассказал корреспондент.

Туристы массово покидают Анапу на фоне новых ограничений по COVID-19

Crimea-news.com 

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 августа - РИА Новости Крым. Международный аэропорт Анапы наполнился большим числом туристов, покидающих город. Как сообщает РИА Новости, люди стремятся покинуть курорт на фоне новых антикоронавирусных правил. "Длинные очереди образовались на вхо...

Туристы покидают Анапу

Вестник Кавказа 

В аэропорту Анапы образовались очереди из туристов, которые спешат покинуть город-курорт. Отмечается, что очереди скопились на вход в само здание воздушной гавани, к регистрационным стойкам и на посадку. Многие граждане не соблюдают …

Грузовик и электричка столкнулись под Анапой, пострадал водитель машины

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Краснодарском крае в воскресенье произошла авария с участием автомобиля-бензовоза «Нефаз» и электрички под Анапой. По данным регионального Управления МВД РФ, на улице Красной в посёлке Виноградном 29-летний водитель бензовоза проехал железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с электричкой, следующей по маршруту Керчь - Анапа.

Читать дальше...

Блогер пришел в восторг от «мальдивского» пляжа в Крыму

Блог сайта «Ньюинформ» 

Сначала у туристов вызвала переживания дорога в пункт назначения, так как значительную часть пути их окружали разбитые дороги и фермы. Блогер и его семья усомнились в наличии Сети и магазинов в этих местах. Курортный поселок Золотой Крым стал для них «островком цивилизации», где они провели следующие шесть дней. Дорога от дома до моря занимала всего пять минут. Путешественники признались, что были несколько разочарованы песчаным пляжем.

Читать дальше...

Бензовоз и электричка столкнулись в Анапе

«ИД Свободная пресса» 

Грузовик и электричка столкнулись в Анапе.

Как передаёт ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального Управления МВД РФ, авария произошла 1 августа на улице Красной в посёлке Виноградном. 

Установлено, что 29-летний водитель бензовоза «Нефаз», который перевозил дизельное топливо, проехал железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора, где столкнулся с электричкой, следующей из Керчи в Анапу.

В результате случившегося водитель бензовоза с травмами различной степени тяжести был доставлен в городскую больницу. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Региональная лаборатория ВЫЗОВ начнет свою работу в Краснодаре


При ДТП на железнодорожном переезде под Анапой столкнулись бензовоз и электричка

«РуФокс» 

Сегодня утром, 1 августа, в 8:30 на железнодорожном переезде под Анапой грузовик столкнулся с электропоездом. Водитель бензовоза оказался на больничной койке, ему оказывается необходимая медицинская помощь. Об этом сообщает сегодня пресс-служба ГУ...

2323232

«Вести» 

Видео с места ДТП на железнодорожном переезде под Анапой: электричка столкнулась с бензовозом

Просматривали в Анапе 01.08.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Эколог назвал причины массовой гибели дельфинов у берегов Анапы

А что это у вас там? Полиция Краснодара нашла запрещенку в аптеке на Московской

КРАСНОДАР. Эколог Баташев рассказал, что приводит к массовой гибели дельфинов в Анапе

После массовой гибели дельфинов в Анапе начали санитарную уборку пляжей