Главные новости Анапы
Анапа
Август
2021

Новости Анапы за 02.08.2021

Эксперты Винного гида России побывали на винодельнях Анапы

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Подведены первые итоги аудита хозяйств Кубани. Эксперты Роскачества проверили 10 виноделен в Анапе, Новороссийске, Крымске и на Таманском полуострове. Общая площадь исследованных виноградников – свыше 14 тыс. га. В аудит вошли компании-лидеры по площадям виноградников, предприятия в стадии восстановления после банкротства, а также энотуристические кластеры. В числе предприятий, где сейчас формируются новые энотуристические комплексы, был винно-гастрономический центр Вилла Аристов в Анапе.

В Анапе ожидается пожароопасность 4 класса

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

По данным главного управления МЧС России по Краснодарскому края 4-6 августа на территории Анапы установится высокая пожароопасность 4 класса. Существует вероятность возникновения ландшафтных и лесных пожаров.

Мэр Новороссийска обещал не допустить строительства жилых домов в парке Фрунзе

«Бизнес-газета» 

Мэр Новороссийска Игорь Дяченко в ходе общения с журналистами дал обещание не допустить строительства 18-этажных МКД в парке им. Фрунзе на месте ресторана «Рыцарский зал».

В турецкой Анталье перевернулся автобус с туристами из России — четверо погибли

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В понедельник вечером в результате ДТП в провинции Анталья на юге Турции четыре человека погибли и более 16 получили травмы — водитель автобуса, везший российских туристов в аэропорт из Манавгата, не справился с управлением.

Как пройдет заключительная летняя смена в черноморских детских лагерях

Блог сайта «Российская газета» 

Лишний билетик есть?

Практически не осталось свободных мест на август и сентябрь в популярных детских лагерях Кубани. Например, в круглогодичных всероссийских детских центрах "Орленок" и "Смена" коммерческие путевки раскупили с начала года, если не раньше. А еще в сентябре там примут ребят - участников спортивных состязаний школьников, так что все забронировано. Но в попасть в "Орленок" еще шанс есть, если купить путевку в один из десяти лагерей этого всероссийского центра - "Комсомольский". Читать дальше...



Туристы массово покидают Анапу из-за ковидных ограничений, - "Блокнот Анапы"

«Блокнот-Камышин» 

Вчера, 1 августа, в аэропорту Анапы образовались скопления людей на фоне вступления новых правил по коронавирусу. Длинные очереди образовались на вход в само здание, к стойкам регистрации и на посадку. Свободных сидячих мест внутри нет. Многие туристы без защитных масок. 

Еще 31 июля в отели можно было заселиться по ПЦР-тестам, но с 1 августа на курорте, как и по всей Кубани, начали действовать особые более строгие правила заселения в отели и санатории. Теперь всем, кроме несовершеннолетних... Читать дальше...

Губернатор поручил создать в Краснодаре коррекционную школу

Ki-news.ru (Краснодар) 

Вениамин Кондратьев обсудил готовность образовательной сферы к новому учебному году и обучение детей с ограниченными возможностями здоровья на расширенном планерном совещании.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Баранник: Матч «Локомотива» и «Краснодара» — сродни финалу


«Комете» между Севастополем и Сочи пророчат высокую стоимость

«Экономика сегодня» 

Скоростные суда «Комета» между Севастополем и Сочи могут стать популярным туристическим направлением, однако стоимость такой поездки окажется по карману далеко не каждому. Такое мнение в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» высказала туристический агент Мария Панфилова.

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 02.08.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Из Москвы в Карелию запустят новый поезд: он совершит только один рейс

26 марта в Анапе подвели итоги Первенства Краснодарского края среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15,17,19 лет по шахматам.

Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году

Игры боевых искусств начались в Хабаровске