Главные новости Анапы
Анапа
Август
2021

Новости Анапы за 04.08.2021

В Анапе продолжаются проверки средств размещения

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Специальная рабочая группа в составе сотрудников мэрии и полиции провела очередной мониторинг санаториев, отелей и гостевых домов на предмет соблюдения новых правил приема туристов, которые вступили в силу 1 августа.

Новый филиал детской поликлиники планируют открыть в начале следующего года

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сегодня на площадке важнейшего для города соцобъекта побывал мэр Анапы Василий Швец. Вместе с главврачом горбольницы Вячеславом Ушаковым он осмотрел ход ремонтных работ в филиале, который откроется на первом этаже дома по ул. Астраханской, 97.

В Анапе усилят меры по выявлению нарушителей миграционного законодательства

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Губернатор региона Вениамин Кондратьев провел совещание по обеспечению правопорядка и Антитеррористической комиссии, на котором обсуждались вопросы контроля миграционных процессов. В его работе в анапской студии приняли участие первый вице-мэр Анапы Светлана Балаева, руководители правоохранительных органов.

Россияне возмутились из-за смрада на пляже пятизвездочного отеля Анапы

Lenta.ru 

Российские туристы, отдыхающие в Анапе, возмутились из-за смрада от гниющих водорослей на пляже пятизвездочного отеля. На кадрах видно, как море на несколько десятков метров от побережья скрыто под толстым слоем зелено-черных водорослей. Кроме того, растения выносит целыми кучами на песок.

Новые бедствия для туристов из Анапы (3 видео)

Trinixy.ru 

Мы уже неоднократно писали о непростом отдыхе туристов в Анапе. То там народ за лежаки дерется, то вдруг море позеленело, то еще какая напасть приключится. А на этот раз проблемы вышли уже на новый уровень. В общем смотрите сами, авторы видео все очень подробно рассказали и показали. Выглядит все это совсем непривлекательно.



Более 7 тысяч детей из Подмосковья уже отдохнули на Черном море по соцпутевкам в 2021 году

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Свыше семи тысяч детей из Подмосковья, которые попали в трудную жизненную ситуацию, отдохнули на курортах черноморского побережья по бесплатным путевкам этим летом. Об этом рассказала заместитель председателя правительства региона Ирина Каклюгина.

Читать дальше...

Турецкий флот был «совершенно уже разбит до крайности»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сражение у мыса Калиакрия 31 июля 1791 года. Художник И. Н. Дементьев

Турция терпит поражение


Кампания 1790 года была плачевной для Турции. Русская армия на Дунае берет крепости Килия, Тульча и Исакча. Александр Суворов уничтожает практически целую турецкую армию в Измаиле. Русский флот под началом Ушакова громит турецкие ВМС у Керченского пролива и у мыса Тендра.

Порта склонялась к миру, так как её ресурсы были истощены войной. Со своей стороны Петербург также хотел мира... Читать дальше...

Магия заката

35photo.ru 

Shipunova Irina publish photo

Анапское побережье. Июль 2021г.

Почти 200 юных томичей отправились на Черное море по социальным путевкам

«В Томске» 

Поезд до Анапы с детьми из Томской области отправился сегодня со станции Томск-1. Бесплатные путевки от области получили нуждающиеся в санаторном лечении ребята из малообеспеченных семей, а также сироты, воспитанники центров помощи детям,...

В Черном море в Анапе гниют водоросли

JustMedia 

В Черном море в Анапе гниют водоросли. Как рассказали туристы, из-за этого стоит очень неприятный запах. По их словам, море возле берега покрыто водорослями и напоминает болото. Но, несмотря на это, некоторые туристы все равно купаются.   В администрации города рассказали, что цветение водорослей — явление ежегодное и неизбежное.   «Ежедневно, несколько раз в день пляжи убираются, конечно. Это ежегодная история, она бывает всегда, есть на это объективные причины. Очистка акватории и прилегающей береговой полосы ... Читать дальше...

На Ставрополье собирают урожай винограда

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

На сбор янтарной фиолетовой ягоды в хутор Широбоков Изобильненского округа приезжают гости не только со всего края, но и из других регионов России. Здесь расположены виноградники фермера Вячеслава Болотова, который занимается виноградарством более 14 лет.

Суточный прирост коронавирусных больных на Кубани – 261 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

Суточный прирост коронавирусных больных на Кубани – 261 человек

В Краснодарском крае за сутки выявили 261 случай коронавируса. Среди заболевших 180 женщин и 81 мужчина, в том числе 18 детей. Самому младшему пациенту менее года, а старшему – 95 лет, сообщает региональный оперштаб. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения на сегодняшний день составляет 1057,3.

В настоящее время в тяжелом состоянии находятся 110 местных жителей, из них на ИВЛ 103 пациента, на ЭКМО – семь. Кроме... Читать дальше...

Просматривали в Анапе 04.08.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






Названы самые популярные направления в РФ для путешествий на майские праздники

Кубанцы могут получить от 10 тысяч рублей за сдачу оружия

На Кубани - свои праздники божоле: заложены еще 1,5 тысячи га новых виноградников

Подросткам, спасшим людей во время теракта в Crocus City Hall, вручили подарки