Главные новости Анапы
Анапа
Август
2021

Новости Анапы за 12.08.2021

Разлив нефти в Черном море: дело переквалифицировано на более тяжкую статью.

E-news.su 

"Загрязнение морской среды, причинившее существенный вред водным биологическим ресурсам и окружающей среде" – именно такую квалификацию получило дело о разливе нефти в районе Новороссийска. Об этом сообщил СКР. Там также рассказали, что сейчас идут обыски в Каспийском трубопроводном консорциуме и допросы сотрудников.

В Анапе начались подтопления из-за затяжного ливня

Вестник Кавказа 

В Анапе уже нескольких часов идет сильный дождь, по прогнозам синоптиков, за сутки может выпасть несколько месячных норм осадков. Несколько улиц уже потопило. Люди в городе передвигаются по колено в воде, улицы превратились в реки. …

Купание на всех пляжах Анапы запрещено

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории города-курорта категорически запрещено купание в море и на всех водоемах, а также выход в море маломерных плавсредств.

В наиболее пострадавшие районы направят дополнительные силы для ликвидации последствий стихии

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Мэр Анапы Василий Швец совместно с начальником полиции Андреем Платоновым и начальником Анапского пожарно-спасательного гарнизона Романом Константиновым побывал в Виноградном и Уташе - в районах наиболее пострадавших от удара стихии. 

Следующий пошел: Анапу затопило ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Следующий пошел: Анапу затопило ВИДЕО

Ливни не прошли мимо Анапы. Дороги города-курорта поистине превращаются в реки. Очевидцы сообщают, что в некоторых местах вода доходит практически до колена.

По словам отдыхающих, магазины в городе-курорте закрываются раньше времени из-за подтоплений.

Управление гражданской обороны и защиты населения предупреждает о запрете в период с 13 по 15 августа купания в море, а также просит жителей воздержаться от поездок на личном авто, убрать... Читать дальше...



Booking.com рассказала о самых популярных направлениях на вторую половину лета

«Россия-Онлайн» 

В то время, как одной части российских путешественников остается только вспоминать о закончившемся летнем отпуске, второй – еще предстоит насладиться долгожданной поездкой. И, пока международный туризм медленно возвращается в нашу жизнь, для многих выбор места для отдыха был обусловлен доступностью регионов внутри страны.   Booking.com проанализировала поисковые запросы российских пользователей и узнала, какие внутренние и международные направления были наиболее востребованными для путешествий во второй половине лета 2021 г. Читать дальше...

Волны высотой до двух метров ожидаются на крымском побережье

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

[[addpath? &content=`

На крымском побережье в ближайшее время ожидается шторм, высота волн будет достигать двух метров. Об этом сообщили в республиканском управлении МЧС.

Читать дальше...

Нефть идет на пляжи Анапы: туристы и дельфины в шоке от экологической катастрофы

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Разлив нефти под Новороссийском вопреки оптимистичным прогнозам чиновников, может отпугнуть туристов от пляжей главного детского курорта России - Анапы. По крайней мере, в соцсетях туристы уже делятся «живописными» фотографиями нефтяных пятен на побережье. Жалуются на катастрофу и представители местных туристических достопримечательностей.

Читать дальше...

Российские города затапливают ливни

Блог сайта «Авторадио» 

Российские города затапливают ливни. Так, в Новосибирске из-за сильного дождя тонут машины. Ливень обрушился и на Анапу. В поселке Витязево улицы превратились в настоящие реки, машины и люди с трудом преодолевают водные преграды. Ожидается, что погода на курорте испортится еще сильнее - ночью, утром и днем 13 августа прогнозируют усиление ветра, местами будет очень сильный дождь. Мощный ливень обрушился и на Крым: подтоплена трасса «Таврида», вода зашла в дома.

Власти Кубани заявили, что утечка нефти в Черном море не несет угрозы отдыхающим

"Вечерняя Москва" 

Утечка нефти из трубопровода Каспийского трубопроводного консорциума в Черное море не представляет угрозы для отдыхающих. Об этом заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в четверг, 12 августа. 

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


Под Новороссийском — крупный разлив нефти. Чем это опасно

«Сноб» 

Вытекшая в море нефть после аварии на терминале в Новороссийске уже добралась до Анапы. Масштаб разлива, как стало понятно спустя три для после ЧП, в 400 тысяч раз больше, чем заявляли в Каспийском трубопроводном консорциуме. Что о происходящем думают в Всемирном фонде дикой природы и чем топливо угрожает природе — в материале «Сноба»

Выброс в Черное море: чем огромное нефтяное пятно угрожает акватории и каковы последствия аварии у Новороссийска

Шарий.net 

Рассказываем о масштабном разливе нефти в Черном море В Черном море, недалеко от города Новороссийск, произошел выброс нефти с греческого танкера. Изначально компания, производившая закачку нефти на судно, заявляла, что площадь разлива составила 200 квадратных метров. Позже оказалось, что эти цифры сильно занижены, а реальная площадь разлива в сотни тысяч раз больше. Экологи бьют тревогу, […]

Читать дальше...

Разлив нефти под Новороссийском сняли со спутника

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

vk.com/roscosmos

Роскосмос опубликовал космический снимок, на котором запечатлено место разлива нефти под Новороссийском в Черном море. 

"Российские спутники дистанционного зондирования Земли активно следят за обстановкой в Новороссийске, где произошел выброс нефти с греческого танкера Minerva Symphony", - отмечено в сообщении. 

Указывается, что снимок был сделан 9 августа российским спутником "Метеор-М".

Ранее сообщалось, что уголовное дело по факту разлива нефти в районе... Читать дальше...

Просматривали в Анапе 12.08.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Кладбище дельфинов обнаружили на морском побережье под Анапой

Изуродованные туши на пляже: в Анапе начали проверку по факту массовой гибели дельфинов

Пешеходные галереи аэропорта Анапы достроят осенью 2024 года

Куда май занесет