Главные новости Анапы
Анапа
Август
2021

Новости Анапы за 13.08.2021

В Краснодарском крае эвакуировали из лагерей около тысячи детей из-за подтоплений

Блог сайта «Газета.ru» 

В Краснодарском крае в результате обильных осадков произошло подтопление большого количества домовладений, придомовых территорий, а также 4 лагерей, в результате чего более 900 детей эвакуировано. МЧС сообщает, что в ближайшие сутки может выпасть еще 70 миллиметров осадков. Также в четырех районах края введен режим чрезвычайной ситуации. Также началась эвакуация жителей из зон подтопления в Керчи, при необходимости людей будут расселять в гостиницах.

Читать дальше...

Вести в 20:00. Эфир от 13.08.2021

Cryptos.tv 

Главные версии ЧП в Воронеже. Талибы берут еще две провинции и готовятся к штурму столицы. Какие задачи отработали военные России и Китая на совместных учениях? В Анапе режим ЧС – три месячные нормы осадков за ночь, а в Керчи сразу две. Почему отец Бритни Спирс теперь готов отказаться от опекунства над своей 40-летней дочерью.

Читать дальше...

В Анапе после ливней затопило жилые дома. Видео

«RBC.RU» (РБК) 

В Анапе в ночь на 13 августа выпала трехмесячная норма осадков — 109 мм, что привело к сильным потопам. Спасатели начали эвакуацию жителей. Из санатория в поселке Витязево эвакуировали более 300 детей и 50 сотрудников

Прорыв пруда-накопителя вызвал подтопление домов под Анапой

Вестник Кавказа 

В результате ливней на Кубани оказались подтоплены жилые дома в населенном пункте Уташ под Анапой, такое сообщение распространил Краснодарский региональный оперативный штаб. "В результате прорыва пруда-накопителя, объемом около 400 …



Олимпийский аудит

Novosti-n.org 

Как-то сама собой нарисовалась тема для заседания СНБО: «Поведение некоторых членов олимпийской сборной Украины в Токио, представляющее угрозу территориальной целостности и соборности государства»

В четырех муниципалитетах Кубани ввели режим ЧС - 13.08.2021

iToday 

МОСКВА, 13 авг — Новости. В Краснодарском конце четыре муниципалитета завели порядок ЧС из-за изобильных осадков, доложили в администрации региона.Таковое решение встретили власти Анапы, Новороссийска, Темрюкского и Славянского районов.Отмечается, что в кратчайшее времена безмерную ситуацию обнародуют также в Крымском и Приморско-Ахтарском районах.Ейского...

Аэропорт Анапы рекомендует туристам выезжать на рейсы заранее

Блог сайта «Живая Кубань» 

Аэропорт Анапы рекомендует туристам выезжать на рейсы заранее

 Аэропорт Анапы рекомендует туристам заранее выезжать на рейсы и использовать альтернативные пути к воздушной гавани. Один из них – Пионерский проспект через Витязево.

- На данный момент в аэропорту в связи с поздним прибытием изменено время вылета рейса в Уфу авиакомпании «Россия», - отметили в пресс-службе аэровокзала.

Сейчас аэропорт работает в штатном режиме. Скопления пассажиров не наблюдается.

Ранее «Живая Кубань» писала... Читать дальше...

Снова затопление от ливней: в Анапе эвакуируют детские лагеря, пансионаты. В Керчи - жителей

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Сотрудники полиции и МЧС проводят мероприятия по ликвидации последствий ливней, создавших ЧС, и эвакуации людей из зон подтопления в Анапе, Керчи и ряде населенных пунктов Краснодарского края.

В Анапе восстановлено движение на федеральной трассе в районе Пятихаток и по Верхней дороге

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сегодня в течение всего дня проводились ремонтные работы по восстановлению размытых водными потоками во время стихии участков дорог.

Автотранспортные предприятия Анапы организовали порядка 70 рейсов для доставки людей в аэропорт

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сегодня в связи с разрывом федеральной трассы «Новороссийск–Керчь» была организована помощь людям, которым было необходимо добраться до воздушных ворот курорта. Из Цибанобалки в аэропорт и из аэропорта в направлении железнодорожного вокзала было перевезено более 2 тысяч человек.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 90 снарядов, найденных при строительстве дома в Краснодаре


Волгоградец Елесин выиграл 10-й этап «Золотой лиги» по русскому бильярду

Vpravda.ru 

В Волгограде прошел 10-й этап «Золотой лиги» по бильярдному спорту. Это серия турниров объединения ценителей и любителей Русского бильярда в возрасте 50 лет и старше. В Волгограде в пятый раз прошел один из этапов «Золотой лиги», созданной в 2012 году. В турнире по «Московской пирамиде» приняли участие 93 мастера кия в двух возрастных категориях – старше 50 и 60 лет. В младшей группе победу одержал волгоградец Рафик Елесин, а бронзовым призером стал Сергей Варваровский.

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 13.08.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Из Челябинска запустили три летних поезда на Черное море

Региональные соревнования по стрельбе из лука открыли в Краснодарском крае

«Приносить пользу – огромная радость». Белгородский волонтёр живёт полной жизнью

«Вы еще обо мне услышите, я буду героем»