Главные новости Анапы
Анапа
Август
2021

Новости Анапы за 14.08.2021

Вильфанд назвал подверженные риску наводнений города

Profile.ru 

От опасных погодных явлений больше всего страдают города, расположенные в низовьях горных рек. Прогнозировать погоду в горной местности при этом сложно. Об этом в субботу, 14 августа, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. "Наиболее сложно предсказываются опасные явления, связанные с взрывной конвекцией, которая приводит к очень активным осадкам и очень сильным ветрам. Сильные осадки, в

Ни одно подтопленное домовладение не останется без внимания

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В сельских округах мэр Анапы Василий Швец пообщался с жителями пострадавших от стихии домов. В станице Гостагаевской в результате обильных осадков оказались подтоплены 59 дворовых территорий. В 24 домовладения зашла вода – в каждом таком случае семьям будет оказана материальная помощь. Проводят опись и составляют списки пострадавшего имущества специальные межведомственные группы.

В Анапе работают межведомственные группы по обследованию подтопленных домовладений

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

В городе и сельских округах работают 47 мобильных групп, в состав которых входит 141 человек. По заявкам в первую очередь они обследуют территории, наиболее пострадавшие от удара стихии. 

Продолжаются работы по отводу воды с Пионерского проспекта

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Одной из территорий, испытавших максимальный удар стихии, стала главная курортная магистраль Анапы. Сейчас в районе улицы Железнодорожной продолжаются работы по восстановлению отводного канала.

Угроза подтопления хутора Красного отсутствует

МО «Город-курорт Анапа» (anapa-official.ru) 

Сегодня утром по поручению мэра Анапы оперативную обстановку на дамбе пруда-накопителя, расположенного рядом с населенным пунктом, на месте оценили вице-мэр Вячеслав Вовк, заместитель председателя Совета Игорь Филимонов, начальник Анапского пожарно-спасательного гарнизона Роман Константинов.

Жителей Керчи начали эвакуировать из-за потопа

ИА Дейта.РУ 

Полуостров Крым снова оказался в зоне подтопления из-за сильных ливней. Пользователи Сети опубликовали видео из Керчи, где проводится эвакуация населения из зон подтопления. Местные жители опубликовали видео, на котором слышно, как объявляют информацию об эвакуации. На кадрах показан район автовокзала, сообщают



В МЧС предупредили о смерчах и оползнях на Кубани

Static.feed.rbc.ru 

Циклон на Кубани может привести к формированию оползней, смерчей и подъемам рек. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края в Instagram. «В 16-ти муниципалитетах региона возможна активизация экзогенных процессов (оползни, сели). На Черноморском побережье прогнозируется формирование смерчей в море», — говорится в сообщении. В МЧС подчеркнули, что на реках, малых реках и водотоках бассейна реки Кубань в Отрадненском, Успенском, Новокубанском... Читать дальше...

Вести от 14.08.2021

E-news.su 

● Новости дня 14 августа «RT» ● Программа "Сегодня" в 19.00 (14.08.2021) «НТВ» ● Программа "Время" в 21:00 (14.08.2021) «Первый канал»

Наводнение на Кубани: что происходит в Анапе

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На Кубани подтопило более 1,5 тысяч домов из-за сильнейших ливней, вызванных циклоном. Объем осадков, выпавших в Анапе за прошедшие сутки, равен трем месячным нормам. Режим ЧС введен в 14 районах Краснодарского края. YouTube-блогер Юрий Озаровский сообщает, что к настоящему моменту ситуация в Анапе уже практически полностью нормализовалась. В поселке Джемете ручей, вышедший из берегов, подтопил некоторые домовладения и летние лагеря, откуда дети уже были эвакуированы. «Обещают, что в понедельник уже все закончится... Читать дальше...

Двое человек погибли при попытке переплыть водоем в Нижегородской области

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Два человека погибли при попытке переплыть пруд на болотоходе в Нижегородской области. Происшествие произошло около населенного пункта Рябиновка в Большеболдинском районе.

Читать дальше...

Под Анапой из-за наводнения рыба из местного карпового хозяйства уплыла в поле

«ИД Свободная пресса» 

В станице Гостагаевской (Анапа) из-за наводнения рыба из местного карпового хозяйства «Красная горка» утекла в поле. На видео видно, как местные жители собирают рыбу по полю, а затем мешками увозят с собой.

Читать дальше...

На Кубани восстановили движение на участке трассы Новороссийск - Керчь

«Полезные инструкции от aif.ru» 

В Краснодарском крае возобновлено движение по участку трассы Новороссийск - Керчь в районе съезда к поселку Пятихатки, ранее закрытому из-за подтопления. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ГИБДД региона.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Kub Mash: в Москве водитель шесть раз протаранил машину семьи из Краснодара


Восстановлено движение на участке трассы Новороссийск-Керчь

«Интерфакс» 

В Анапе (Краснодарский край) запущено движение в оба направления по восстановленному временному участку дороги на федеральной трассе А-290, закрытое из-за подтоплений, сообщил упрдор "Черноморье".

Синоптики пообещали ослабление циклона, ударившего по югу России

Блог сайта «НТВ» 

Сильнейшие ливни обрушились на Кубань и восток Крыма. Дожди на юге России идут с пятницы. Сейчас они стали менее интенсивны. Как обещают синоптики, полностью циклон ослабеет лишь завтра.

Читать дальше...

Движение по трассе "Новороссийск - Керчь" восстановили в Анапе

07.Rodina.News (Нальчик) 

В Анапе восстановлено движение в обе стороны по временному участку федеральной трассы А-290, такое сообщение распространила пресс-служба ФКУ Упрдор "Черноморье". Ранее этот участок трассы "Новороссийск - …

14.08.2021 20:33 : Циклон на Кубани может спровоцировать в ближайшие часы смерчи, оползни и выход рек из берегов

«Эхо Москвы» 

Циклон на Кубани может спровоцировать в ближайшие часы смерчи, оползни и выход рек из берегов – это прогноз регионального управления МЧС. При наихудшем сценарии развития событий аномальные ливни в регионе могут не закончиться до конца понедельника. В министерстве обращаются к жителям и гостям региона с просьбой в непогоду без крайней необходимости не покидать свои жилища, соблюдать меры безопасности. Минувшей ночью в районе Анапы и Темрюка выпала годовая норма осадков, тысячи домов затоплены, десятки тысяч людей остались без света. Читать дальше...

Просматривали в Анапе 14.08.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Ну-ка стой или буду стрелять: ночное происшествие в жк «Тургенев»

КРАСНОДАР. Строители набережной в Анапе демонтировали одну из достопримечательностей города – лестницу «300 ступеней»

Что же такого было на записи? Сочинец вымогал у друга деньги

Зубы древнего "великана" обнаружили в лесу под Анапой