Главные новости Анапы
Анапа
Август
2021

Новости Анапы за 27.08.2021

В Анапе запретили купаться - СМИ

«Независимая газета» 

В Анапе и Новороссийске запретили купаться. Роспотребнадзор сообщил, что пробы морской воды не соответствуют гигиеническим нормам. Источник загрязнения не уточняется. В целом эпидемиологическую ситуацию в Краснодарском крае ведомство характеризует как стабильную, случаев заболеваемости нет,

В Анапе запретили купаться. Туристы нарушают запрет и болеют

Ассоциация туроператоров России 

Роспотребнадзор предписал ограничить купание в рекреационных зонах Анапы и Новороссийска. Туроператоры подтверждают, что пляжи Анапы закрыты, но туристы не соблюдают запрет и заболевают кишечными расстройствами.

27.08.2021 21:31 : В Анапе и Новороссийске запретили купаться

«Эхо Москвы» 

Роспотребнадзор сообщил, что пробы морской воды не соответствуют гигиеническим нормам. Источник загрязнения не уточняется. В целом эпидемиологическую ситуацию в Краснодарском крае ведомство характеризует как стабильную, случаев заболеваемости нет, сообщает пресс-служба регионального управления.
Этим летом на Кубань обрушился циклон, который привел к сильным ливням и наводнениям. Анапа оказалась в числе наиболее пострадавших территорий. В августе в 14 муниципалитетах объявили режим ЧС. Кроме того... Читать дальше...



Роспотребнадзор ввел запрет на купание в море в Новороссийске и Анапе

Profile.ru 

Пробы морской воды с пляжей Новороссийска и Анапы не соответствуют гигиеническим нормам по микробиологическим показателям. Всего Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае исследовал около четырех тыс. проб на санитарно-химические, микробиологические, паразитологические и вирусологические нормы. После лабораторных исследований в органы власти Новороссийска и Анапы Роспотребнадзор направил информацию об ограничении купания, говорится на сайте ведомства. При

В Анапе и Новороссийске временно запретили купаться в Черном море

Блог сайта «Авторадио» 

В Анапе и Новороссийске временно запретили купаться в Черном море. Кубанский Роспотребнадзор выявил загрязнение воды, сообщается на сайте ведомства. Заборы проб проводятся ежедневно. Их исследуют на микробиологические, санитарно-химические и вирусологические показатели. Случаев групповой заболеваемости и вспышек инфекций среди местных жителей и туристов пока не зафиксировано, уточнили в ведомстве.

27.08.2021 20:32 : Роспотребнадзор временно запретил купаться в Новороссийске и Анапе

«Эхо Москвы» 

Морская вода там не соответствует гигиеническим нормативам, сообщает региональное управление ведомства. Уточняется, что общая эпидемиологическая ситуация на побережье Черного моря стабильная, вспышек инфекционных заболеваний не зарегистрировано.

Читать дальше...

Роспотребнадзор ввел запрет на купание в море у берегов Анапы и Новороссийска

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Вода в море у берегов Анапы и Новороссийска не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям, поэтому купание запрещено, сообщили в Роспотребнадзоре.

Перемотайте, пожалуйста, лето обратно на июнь…

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Вы помните свои школьные летние каникулы? Это было три месяца бесконечного счастья. Только потому что не надо ходить в школу и учить уроки. А какие впечатления остались у детей в 2021 году после уходящего лета?

Роспотребнадзор запретил купаться в море в Анапе и Новороссийске

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Пробы морской воды с берегов Анапы и Новороссийска не соответствуют нормам. По результатам исследований в органы исполнительной власти городов Анапы и Новороссийска отправили информацию об ограничении купания на пляжах этих городов. Об этом  Роспотребнадзор сообщил на своем сайте. Там же отметили, что коронавирусная обстановка на Черноморском побережье Краснодарского края стабильная. Вспышек заболеваний нет, а заболеваемость на уровне среднестатистических показателей. Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru... Читать дальше...

Роспотребнадзор запретил купание на пляжах Анапы и Новороссийска

Телеканал «Звезда» 

Роспотребнадзор запретил отдыхающим купаться на пляжах Анапы и Новороссийска. По данным экспертов, вода не соответствует гигиеническим нормам и показателям по микробиологии. Об этом пресс-служба ведомства сообщила на своем официальном сайте. Были отобраны около четырех тысяч проб воды с Черноморского побережья. «Согласно результатам лабораторных исследований, в органы исполнительной власти муниципальных образований городов Анапы и Новороссийска отправлена информация об ограничении купания в зонах рекреаций»... Читать дальше...

Скала Киселёва под Туапсе – место, куда хочется возвращаться

«Большой Ростов» 

Подобных памятников природы на Черноморском побережье России я больше не знаю. Скала Киселёва почти отвесна и  удивительно гладко, практически ровно отполирована морем, ветром, дождями и солнцем, что поразительно: ведь в высоту она достигает 46 м над уровнем моря, а в …

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 90 снарядов, найденных при строительстве дома в Краснодаре


Где отдохнуть на Черном море в 2021 году?

Отдых в России 

Основные курорты для отдыха на черном море: преимущества отдыха в Краснодарском крае Черноморское побережье привлекает миллионы туристов каждый год. Отдыхать едут со всего мира, не только с России. Краснодарский край всегда славился своими курортными зонами, санаториями и отелями. Ну а про Крым и говорить нечего, так как это издавна натуральный кладезь здоровья. Ведь море и …

Читать дальше...

Отдыхающим в Анапе и Новороссийске запретили купаться в море

«Новые Известия» 

Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю направило в администрации курортных городов Анапы и Новороссийска информацию о том, что нужно ограничить купание на пляжах этих городов из-за неудовлетворительного качества воды на побережье.

Просматривали в Анапе 27.08.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Ожидаются температурные качели: прогноз погоды на Кубани с 22 по 28 апреля

Как в Коми получить бесплатные путевки для детей в оздоровительные лагеря

В Туле прошло первенство ЦФО по айкидо

Ну-ка стой или буду стрелять: ночное происшествие в жк «Тургенев»