Главные новости Анапы
Анапа
Август
2021

Новости Анапы за 28.08.2021

На Кубани снова закрывают трассу «Новороссийск - Керчь»

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани снова закрывают трассу «Новороссийск - Керчь»

На трассе «Новороссийск - Керчь» ночью будут проводить дорожные работы. Поэтому водителям будут предложены альтернативные пути объезда, сообщает МВД России по Анапе.

- Ограничения связаны с проведением дорожных работ в ночь с 28 на 29 августа 2021 года. Транспорт не сможет проехать на 55 км + 650 м автомобильной дороги федерального значения А-290 «Новороссийск – Керчь» между поселком Цибанобалка и поселком Пятихатки, сообщает пресс-служба городского ведомства. Читать дальше...

Курортникам Анапы и Новороссийска запретили купание в море из-за качества воды

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Краснодарском крае запретили купание на пляжах Анапы и Новороссийска, об этом сообщили «Новые Известия» со ссылкой на Роспотребнадзор Краснодарского края.

В Анапе вскоре появится больше возможностей для отдыха

Countryscanner.ru 

Краснодарский край обладает серьезным потенциалом в развитии туризма. Ростуризм сообщает, что по последним прогнозам в туристическую инфраструктуру Анапы до 2025 года будет вложено порядка 45 млрд рублей частных средств. Такая информация появилась в субботу, 28 августа. Анапа может стать более адаптированной под туристический поток, если заняться развитием. Отдых на Кубани нуждается в поддержке и увеличении […]

Читать дальше...

Обнинские «пляжники» взяли бронзу Кубка России в Анапе

Знамя (г. Калуга) 

На песчаных аренах курорта «Волейград» в Витязеве Краснодарского края проходят финальные игры чемпионата России по пляжному волейболу. Среди мужчин бронзу соревнований уже завоевали представители Обнинска Калужской области Дмитрий Веретюк и Артем Ярзуткин. Как сообщает пресс-служба волейбольного клуба «Обнинск», противникам обнинских спортсменов в последней игре стали призеры Олимпиады-2020 года в Токио Вячеслав Красильников и Олег Стояновский.…

Обнинские пляжники взяли бронзу Кубка России в Анапе

Znamkaluga.ru

На песчаных аренах курорта «Волейград» в Витязево Краснодарского края проходят финальные игры чемпионата России по пляжному волейболу. Среди мужчин бронзу соревнований уже завоевали представители Обнинска Калужской области Дмитрий Веретюк и Артем Ярзуткин. Как сообщает пресс-служба волейбольного клуба «Обнинск», противникам обнинских спортсменов в последней игре стали призеры Олимпиады 2020 года в Токио Вячеслав Красильников и Олег…



В Ростуризме заявили о создании в Анапе современного семейного курорта

«Российская газета» (Digital RG) 

В ближайшие пять лет в Анапе построят новые качественные отели под международными и федеральными брендами, модернизируют гостиницы и санатории, приведут в порядок пляжи. Как сообщили в Ростуризме, на это пойдут около 45 млрд частных инвестиций

В поезде «Анапа — Екатеринбург» умерла девочка

«Gorod48.ru» (Липецк) 

Девочка в возрасте 13 лет умерла в поезде, следовавшем по маршруту Анапа — Екатеринбург. Об этом сообщает РИА Новости.

По предварительным данным, девочка-подросток с ДЦП ехала вместе с родителями. За несколько часов до подъезда к Каменску-Уральскому девочке стало плохо, и она скончалась.

Признаков насильственной смерти на теле ребенка обнаружено не было. Следователи совместно с представителями Уральской транспортной прокуратуры устанавливают обстоятельства трагедии. В ближайшее... Читать дальше...

В Сочи из-за жары объявлено экстренное предупреждение

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи из-за жары объявлено экстренное предупреждение

В Сочи объявили экстренное предупреждение из-за жары, сообщает пресс-служба администрации курорта.

- В соответствии с экстренным предупреждением метеорологов в период 13-14 часов и до конца дня 28 августа, а также днем и вечером 29 августа, на территории города Сочи температура воздуха в отдельных районах достигнет отметки плюс 36-37 градусов, - говорится в сообщении.

На улице жителям и гостям Сочи рекомендуют соблюдать меры предосторожности... Читать дальше...

В Чёрном море в Анапе и Новороссийске запретили купаться

Discover24.ru 

На пляжах Анапы и Новороссийска было запрещено купание. Соответствующее решение вынес Роспотребнадзор. Как сообщается, было проведено около четырёх тысяч лабораторных тестов воды, взятой на побережьях пляжей в этих городах. Пробы

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Спортивные выходные с «Известиями»


В развитие туризма в Анапе будет вложено порядка 45 млрд рублей частных инвестиций

Федеральное агентство по туризму (russiatourism.ru) 

Это позволит в ближайшие 3-5 лет вывести Анапу на совершенно новый уровень — и создать здесь современный комфортный круглогодичный семейный курорт

На Кубани за последние сутки заразились коронавирусом еще 250 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани за последние сутки заразились коронавирусом еще 250 человек

В Краснодарском крае за минувшие сутки инфекцию COVID-19 выявили у 250 человек. Из них 170 женщин и 80 мужчин. В том числе, заболели 12 детей. Возраст пациентов – от трех до 97 лет, сообщает оперативный штаб Кубани.

Больше всего инфицированных обнаружили в Краснодаре.

  • В краевой столице на больничной койке оказались 70 человек,
  • в Сочи - 36,
  • в Анапе и Кавказском районе - по 16,
  • ... Читать дальше...

Городскую среду Кубани ждет глобальное обновление в ближайшем будущем

Ki-news.ru (Краснодар) 

Чтобы определить перспективы активно развивающихся муниципалитетов, вслед за Краснодаром по инициативе губернатора Кубани Вениамина Кондратьева во многих городах начали разрабатывать генпланы с упором на повышение комфортности и экономической привлекательности. Что это в конечном итоге даст местным жителям, в этом сложном вопросе разбирались «Краснодарские известия».

Просматривали в Анапе 28.08.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Спрос на курорты Анапы, Сочи и Адлера вырос на 40—70% в летнем сезоне

В Анапе волонтеры «выгуливают» у берега моря обессилевшего дельфина

Спрос на черноморские курорты в России вырос на 40–60%

28 марта 2024 года в городе Анапе второй игровой день Первенства Краснодарского края по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15,17,19 лет.