Главные новости Анапы
Анапа
Сентябрь
2021

Новости Анапы за 06.09.2021

Туристы проигнорировали запрет на купание на пляжах Анапы

Kavkaz-uzel.eu 

Несмотря на запрет, многочисленные туристы купались в море близ Анапы, хотя во время недавнего наводнения туда попали содержимое канализации и сточные воды. Некоторые отдыхающие почувствовали недомогание после купания в этот период времени, сообщили сами туристы. Черному морю помог очиститься шторм у берегов Анапы, заявил эколог Евгений Витишко.

Из-за подтоплений в Анапе погибло много промысловой дичи

Ki-news.ru (Краснодар) 

В августе курорт накрыло мощными ливнями. Пострадали не только домовладения жителей, но и животные. Об этом рассказал председатель правления Анапской общественной организации охотников и рыболовов Александр Додура.

На какие курорты летали петербургские клиенты Tele2 этим летом

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Tele2 с помощью технологий big data изучила активность петербургских абонентов, которые весной и летом отправились на российские курорты на самолете. По сравнению с 2020 годом количество летающих петербуржцев выросло в 2 раза. Data scientists Tele2 изучили, насколько были активны клиенты с мая по конец августа перед вылетом и сразу по прилету в такие города, как […]



Власти ХМАО угодили в скандал из-за детского лагеря на Кубани

Ura.news 

Молодые спортсмены из ХМАО, отправленные в детский лагерь «Электрон» в Анапе (Краснодарский край), столкнулись с антисанитарией, дефицитом питьевой воды и отсутствием спортивного оборудования. Об этом URA.RU рассказал источник, знакомый с ситуацией.

УФСБ по Адыгее объявило о наборе абитуриентов в ведомственные учебные заведения

Советская Адыгея 

На протяжении ряда лет УФСБ России по Республике Адыгея занимается вопросами комплектования учебных заведений ФСБ России. Подать заявление на прохождение обучения можно до 1 марта. Лица женского пола принимаются только на факультет иностранных языков Академии ФСБ России (г. Москва).

Читать дальше...

Пассажиропоток нижегородского аэропорта этим летом увеличился на 216%

"В городе N" (Нижний Новгород) 

534 тысячи человек воспользовались этим летом услугами нижегородского аэропорта, что на 37% больше уровня 2019 года (когда еще не было пандемии коронавируса) и на 216% выше уровня 2020 года. Такие данные приводит пресс-служба воздушной гавани.

Читать дальше...

Саратовцы победили на Всероссийских соревнованиях по автомногоборью

Sarbc.ru (Саратов) 

Саратовская команда стала победительницей Всероссийских соревнований по автомногоборью. Об этом сообщает министерство молодежной политики и спорта региона.В состязаниях "Юный автомобилист" в Анапе участвовали 15 команд из разных регионов России. Судьи оценивали 12-17-летних автомобилистов в скоростном маневрировании, знании ПДД, выполнении сложных упражнений на время.Серебряную медаль в личном зачете завоевал саратовец Александр Дементьев.

Предел возможностей и дефицит: что будет с ценами на жилье у Черного моря

Newsfinans.com 

Цены на новостройки в городах-курортах Черного моря в последние два года росли небывалыми темпами, а стоимость жилья в Сочи вплотную приблизилась к московским ценникам. Причина — высокий спрос и ограниченное предложение доступных квартир. Вместе с экспертами рассказываем, что сейчас происходит на рынке первичного жилья в курортных городах у Черного моря и стоит ли ждать снижения цен. Охлаждение ...

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


В аэропорту Внуково открылся офис продаж ...

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Якутия"

Новый офис продаж открылся в представительстве авиакомпании "Якутия" на третьем этаже международного аэропорта "Внуково" в Москве.

В пункте продаж пассажиры смогут оплатить сверхнормативный багаж и оформить услуги авиакомпании напрямую без агентских сборов, а также переоформить авиабилеты, изменить время и дату вылета.

Мы рады вас видеть ежедневно с 08:00 до 19:30, перерыв на обед с 13:30 до 14:30. До конца года пункт продажи заработает в круглосуточном режиме. Читать дальше...

Россиян предупредили о подорожании квартир на курортах

Lenta.ru 

Россиянам спрогнозировали ситуацию с рынком недвижимости в курортных городах страны на побережье Черного моря. Перспективы роста цен на квартиры в Сочи, Анапе, Геленджике и Новороссийске оценили специалисты ЦИАН и компании Macon. Риелторы склоняются к тому, что на спрос повлияет корректировка ипотечной программы.

В Анапе прокуратура начала проверку НЭСК

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе прокуратура начала проверку НЭСК

Прокуратура Анапы расследует причины постоянных отключений электроэнергии. Об этом сообщает «РБК».

Перебои с подачей электричества постоянно происходят в городе-курорте с середины августа, когда регион накрыло тропическим мезоциклоном. Жители города жалуются в надзорное ведомство на то, что у них по нескольку суток нет света, пропадают продукты в холодильниках, выходит из строя бытовая техника.

По словам Анапского межрайонного прокурора... Читать дальше...

Любовь настигла 67-летнего Юрия Беляева, когда он больше не ждал от судьбы подарков

Takprosto.cc 

Юрий Беляев — актер, известный широкому кругу зрителей по главной роли в сериале «Учитель в законе». 28 августа Юрий Викторович отметил свой 74-й день рождения, а мы хотим рассказать читателям о непростом пути талантливого актера к признанию и обретении на […]

Читать дальше...

На Кубани проходят Всероссийские юношеские Игры боевых искусств

Ki-news.ru (Краснодар) 

Спортивные состязания проводят в Анапе. Юношеские Игры заключают в себе 25 видов спорта: восточное боевое единоборство сито-рю, кендо, капойэра, борьба на поясах, мас-рестлинг тхэквондо ИТФ и другие.

Депутаты СГ изучат опыт работы санаториев Беларуси и России в условиях пандемии

Belta.by (ru) 

В рамках визита союзных парламентариев в Краснодарский край планируется встреча с представителями администрации и Совета муниципального образования города-курорта Анапа.

Просматривали в Анапе 06.09.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Ожидаются температурные качели: прогноз погоды на Кубани с 22 по 28 апреля

Как в Коми получить бесплатные путевки для детей в оздоровительные лагеря

Поездов через Оренбуржье на черноморской побережье стало больше

В Туле прошло первенство ЦФО по айкидо