Главные новости Анапы
Анапа
Сентябрь
2021

Новости Анапы за 10.09.2021

На Кубани завершились «винные недели»

«НИА-Кубань» 

Акция «Недели вин Краснодарского края» завершилась в Краснодарском крае, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

АТОР: средний чек на отдых в популярных курортах составляет от 15 до 40 тысяч рублей

«Новые Известия» 

Наиболее популярными странами для отдыха во время бархатного сезона являются Турция, Египет, Кипр. В России не теряют актуальности курорты Краснодара и Крыма. Средняя стоимость отдыха составляет 15-40 тысяч на одного человека.

В Сочи бар работал с нарушением антиковидных требований

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи бар работал с нарушением антиковидных требований

В городе-курорте в ходе ночного рейда было выявлено заведение, не соблюдающее карантинные меры. Так, в лаунж-баре «Дуть», расположенном на улице Навагинской, 3/2, посетителям предоставлялись услуги по курению кальянов.

- В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»... Читать дальше...

Перед выборами на Кубани детям-сиротам вновь наобещали жильё

Блог сайта «Живая Кубань» 

Перед выборами на Кубани детям-сиротам вновь наобещали жильё

Сегодня на совещании в Анапе министр труда и соцразвития региона Сергей Гаркуша говорил об обеспечении жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Он отметил, что на эти цели из бюджета выделили более 2,4 млрд рублей. И эти деньги планируют освоить в этом году.

Как сообщила пресс-служба краевой администрации, в планах приобрести свыше 1,5 тысяч квартир для детей-сирот. При этом их стоимость и месторасположение не раскрывается. Читать дальше...



Накануне Всероссийского дня трезвости в Анапе медики пообщались с молодежью

МБУЗ «Городская многопрофильная больница г-к Анапа» 

7 сентября кинолекторий «Алкоголь. Секреты манипуляций» прошел в Анапском филиале Сочинского государственного университета. Студенты ответили на вопросы кроссворда, который помог выявить уровень их осведомленности по теме встречи, затем посмотрели одноименный фильм общероссийской общественной организации "Общее дело". В нем эксперты просто и доступно рассказывают о манипуляциях производителей алкоголя сознанием молодых людей, скрытой рекламе спиртосодержащей продукции в клипах поп-звезд и аккаунтах известных блогеров. Читать дальше...

Саратовцы на БТР доедут до Краснодарского края

Sarbc.ru (Саратов) 

Из Саратова 11 сентября отправится пробег бронетехники в Новороссийск и Анапу. Об этом рассказали в министерстве молодежной политики и спорта региона.Представители регионального отделения "Боевого братства" планируют проделать этот путь и вернуться обратно на БТР-80 и "Тигре". Часть пути будут преодолевать по воде.Саратовцев пригласили поучаствовать в торжественных мероприятиях, посвященных 78-й годовщине освобождения Новороссийска и Анапы от фашистских захватчиков. Для детей...

Завтра по Саратову пройдет пробег на бронетехнике

Четвертая Власть 

Завтра, 11 сентября, стартует бронепробег, посвященный 78-й годовщине освобождения Новороссийска и Анапы от немецко-фашистских захватчиков. Как сообщили в министерстве молодежной политики и спорта области, саратовцы проедут на БТР-80 и «Тигре» по маршруту Саратов-Новороссийск-Анапа-Саратов.

В АТОР назвали самые популярные направления бархатного сезона

«Взгляд» 

Наиболее популярным направлением для отдыха в бархатный сезон у россиян остается Турция, также спросом пользуются Египет, Греция и Кипр, сообщил глава транспортного комитета Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

Среди российских курортов востребованными курортами остаются Крым и Краснодарский край, стоимость бюджетного отдыха варьируется от 15 до 40 тыс. рублей на человека в зависимости от направления, пояснил Горин «Ридусу».

Читать дальше...

Запустили прямые авиарейсы из Уфы в Анапу, Геленджик, Сочи и Краснодар

ГТРК Башкортостан 

Из Уфы на юг России без пересадок. Жители республики теперь могут летать в Анапу, Геленджик, Сочи и Краснодар прямыми рейсами. Подробнее Эльмира Шаехова. Марина Петрова: «2,5 часа и мы на месте, дома. Улетали – было солнышко, так было тепло. А сейчас нас погода встречает холодная. Надеюсь, мы солнце привезли в Уфу».

Краевые новости 10.09.2021г

TV-polis.ru ( Гулькевичи) 

До конца 2021 года на Кубани планируют приобрести свыше 1,5 тысяч квартир для детей-сирот На эти цели дополнительно выделили 100 млн рублей. Соответствующее постановление подписал губернатор Вениамин Кондратьев. Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся...

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


В Анапе стартовали «Президентские спортивные игры»

«НИА-Кубань» 

Участники из 79 регионов страны съехались в Анапу на «Президентские спортивные игры», сообщает пресс-служба города-курорта. Кроме спортивных состязаний, участников ждут творческие занятия, интеллектуальные батлы и экскурсии по Всероссийскому учебно-тренировочному центру.

На Кубани третьи сутки подряд COVID-19 заражаются по 239 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани третьи сутки подряд COVID-19 заражаются по 239 человек

В Краснодарском крае за минувшие 24 часа коронавирусом заболели 171 женщина и 68 мужчин, в том числе 29 детей. Самому младшему заболевшему – три месяца. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 1220,7, передает региональный оперштаб.

В настоящее время в стационарах лечится 3153 человека, на дому – 10620. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 95 пациентов, на ЭКМО – семь.

За все время пандемии в Краснодарском... Читать дальше...

В Союзе армян России Краснодарского края подвели итоги конкурса сочинений

Газета «Еркрамас» 

В Региональном отделении Общероссийской общественной организации «Союз армян России» Краснодарского края 8 сентября подвели итоги краевого конкурса сочинений, приуроченного к Международному дню грамотности. ...

Саратовцы на бронемашинах отправятся в пробег до Анапы

Регион 64 

Заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Ангелина Беловицкая 10 сентября провела онлайн-брифинг на тему бронепробега, посвященного 78-й годовщине освобождения Новороссийска и Анапы от немецко-фашистских захватчиков.

«Тема проекта глубоко патриотична, пронизана любовью к Родине и стремлением привлечь интерес молодежи», - отметила чиновница.

Бронепробег 11 сентября стартует в составе БТР-80 и бронеавтомобиля «Тигр» по маршруту Саратов - Новороссийск - Анапа - Саратов. Читать дальше...

Просматривали в Анапе 10.09.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального общественного совета «Чистой страны»

Эколог Фролов объяснил причину массовой гибели дельфинов под Анапой

Участника драки со смертельным исходом задержали в Пятигорске

Сворачивайте секту: три жителя Выселковского района подозреваются в экстремизме