Главные новости Анапы
Анапа
Октябрь
2021

Новости Анапы за 01.10.2021

Мнение: Блиц

Ryb.ru (Рыбинск) 

Я за эту неделю совершил блиц до Москвы, Петербурга и обратно на юга. Хотя, говоря откровенно, погода что в Петербурге, что в Анапе сегодня вообще никак не отличалась. В особенности в связи со штормовым ветром, который выдувает последние теплые градусы. За эту неделю успел еще и проболеть под 38,5-39, хотя, скорее всего, это была стандартная […]

В Сочи упавшее дерево едва не убило автомобилиста ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи упавшее дерево едва не убило автомобилиста ВИДЕО

На федеральной трассе Джубга-Сочи образовался большой затор из-за рухнувшего на дорогу дерева. Ствол упал на проезжающую мимо легковушку, пробив ей лобовое стекло со стороны водителя, пишет паблик «ЧП Сочи».

Как сообщают очевидцы, водитель чудом не пострадал. Шокированный автор ролика посетовал, что из-за ЧП не может попасть на рыбалку.

За последние сутки непогода заставила серьезно понервничать не только сочинских водителей. Читать дальше...

Блиц

Эль Мюрид 

Я за эту неделю совершил блиц до Москвы, Петербурга и обратно на юга. Хотя, говоря откровенно, погода что в Петербурге, что в Анапе сегодня вообще никак не отличалась. В особенности в связи со штормовым ветром, который выдувает последние теплые градусы. За эту неделю успел еще и проболеть под 38,5-39, хотя, скорее всего, это была стандартная акклиматизация при столь быстрых сменах климата. У меня это в порядке вещей на два-три дня.

На книжной выставке в Москве представлял новую книгу. Я человек... Читать дальше...

Суд в Анапе отменил решение о блокировке страницы «Роскомсвободы» о способах обхода блокировок

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

16 августа Анапский городской суд прекратил производство по делу о блокировке интернет-страницы rublacklist.net, на которой рассказывается о способах обхода блокировок. Об этом сообщает Информационно-аналитический центр «Сова» со ссылкой на «Роскомсвободу». В 2015 году Анапский городской суд принял решение о блокировке ресурса, так как «благодаря информации на этой странице можно получать доступ к экстремистским материалам». После чего проект «Роскомсвобода» удалил сайт и подал апелляционную жалобу, которую позднее суд отклонил. Читать дальше...

Какую опасность для всего мира могут скрывать горы Кавказа?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Кавказские горы располагаются на границе двух тектонических платформ, что делает регион опасным из-за возможности мощных землетрясений.

Пробуждающиеся недра

Разрушительные Спитакское (1988) и Рачинское (1991) землетрясения серьезно повлияли на оценку сейсмической опасности Большого Кавказа. Теперь ученые гораздо серьезнее относятся к любым изменениям, которые происходят в тектонике региона. Недавно группа российских ученых Института физики Земли РАН провела серию палеосейсмологических работ в районе Республики Северная Осетия ... Читать дальше...



14,5 миллионов туристов посетили курорты Краснодарского края с начала 2021 года

«НИА-Кубань» 

Об этом рассказал вице-губернатор Александр Руппель в ходе заседания координационного штаба по проведению летнего курортного сезона, которое состоялось сегодня в Сочи, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В Анапе из-за замкнувшей проводки сгорели супруги

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе из-за замкнувшей проводки сгорели супруги

В Анапе возбуждено уголовное дело из-за смерти пожилых супругов во время пожара. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом по городу Анапе СКР по краю по материалам, поступившим из надзорного ведомства, в отношении 66-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело. Она подозревается в оказании услуги ненадлежащего качества, в результате которой, произошел пожар и погибли 56-летний мужчина и его 55-летняя супруга (ч.3 ст.238 УК РФ)... Читать дальше...

55 суток поезд из Ростова на Имеретинский курорт будет ходить по сокращённому маршруту

«Большой Ростов» 

Это связано с началом плановых работ по капремонту пути в  Среднем и Малом петлевых тоннелях и на прилегающих к ним участках.   Тоннели расположены в районе станции Индюк участка Армавир – Белореченская – Туапсе. Работы начнутся 13 октября и продлятся 55 суток …

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Волгоградец завоевал бронзу Спартакиады молодежи РФ по ушу-саньда

Vpravda.ru 

В поселке Витязево под Анапой прошли финальные соревнования V летней Спартакиады молодежи России 2021 года по ушу-саньда. Медали были разыграны в 4 весовых категориях. Воспитанник Волгоградской областной СШОР Данил Игнатьев стал бронзовым призером в весовой категории до 65 кг.

Читать дальше...

В Анапе по результатам проверки о гибели супругов в результате пожара возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Анапе СКР по краю по материалам, поступившим из надзорного ведомства, в отношении 66-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело. Она подозревается в оказании услуги ненадлежащего качества, в результате которой, произошел пожар и погибли 56-летний мужчина и его 55-летняя супруга (ч.3 ст.238 УК РФ).

Просматривали в Анапе 01.10.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Да что с вами не так? В Анапе произошел очередной конфликт с участием учителей

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

В Анапе перед началом курортного сезона снесли знаменитую лестницу "300 ступеней"

Шашлык нынче для олигархов: как сильно увеличились цены на продукты для отдыха