Главные новости Анапы
Анапа
Октябрь
2021

Новости Анапы за 02.10.2021

В Краснодарском крае из-за ремонта путей изменят расписание поездов

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае из-за ремонта путей изменят расписание поездов

Расписание поездов изменится в связи с капитальным ремонтом пути на станции Индюк Краснодарского края. Об этом сообщается на сайте Северо-Кавказской ЖД.

- 13 октября в Краснодарском крае начнутся плановые работы по капитальному ремонту пути в Среднем и Малом петлевых тоннелях и на прилегающих к ним участках. Тоннели расположен в районе станции Индюк участка Армавир – Белореченская – Туапсе, - говорится в сообщении. Читать дальше...

"Киношок" объявил победителей

«Российская газета» (Digital RG) 

Фестиваль кино стран СНГ и Балтии. "Киношок" в 30-й раз прошел в Анапе. Члены жюри смотрели не только российские картины, но и работы из Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Эстонии

«Киношок» объявил победителей всех конкурсов

Newspotok.ru 

Завершился юбилейный 30-й фестиваль «Киношок», который проходил в Анапе с 25 сентября по 2 октября. На торжественной церемонии закрытия фестиваля названы все победители Конкурс полнометражных фильмов Главный приз фестиваля «Золотая лоза» за лучший полнометражный фильм Фильм: «Вертолёт». Продюсер: Иннокентий Васильев, Михаил Лукачевский, Семён Аманатов, Любовь Борисова. Режиссер: Михаил Лукачевский. Россия (Якутия) Приз за лучшую режиссуру в полнометражном кино Михаил Лукачевский. Фильм: «Вертолёт». Читать дальше...

Как будет работать кешбэк на отдых и когда начнется "вакцинный туризм"

«Вести» 

"Вести в субботу" отправились с главой Роструризма в ту часть Кавказа, где приняли христианство раньше Руси. Где здесь самый высокий в Европе каскад водопадов и как дальше будет действовать кешбэк?



За неделю на Кубани умерли 259 человек с COVID-19

Блог сайта «Живая Кубань» 

За неделю на Кубани умерли 259 человек с COVID-19

За прошедшие 24 часа в Краснодарском крае заболели COVID-19 еще 150 женщин и 74 мужчины. Возраст пациентов от 4 месяцев до 92 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения на сегодняшний день составляет 1308,2, передает региональный оперштаб.

В стационарах лечатся 3231 человек с подтвержденным коронавирусом, дома – 10945 человек, из них 334 ребенка. Сейчас 89 человек находятся в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ, четыре – на ЭКМО. Читать дальше...

В Краснодарском крае суд отменил решение о блокировке страницы"Роскомсвободы"

05.Rodina.News (Махачкала) 

Городской суд Анапы прекратил производство по делу о блокировке интернет-страницы rublacklist. net, на которой рассказывается о способах обхода блокировок. В 2015 году суд заблокировал ресурс, сославшись на то, что "благодаря информации на этой странице можно получать доступ к экстремистским материалам".

Правда ли, что китайцы массово переезжают в Россию? Ответ сибиряка

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

В последние годы интернет заполонили сообщения о том, что граждане Китая, якобы, массово переезжают в Россию, а в Сибири их уже чуть ли не больше, чем местных.

Читать дальше...

Детская команда КВН из Твери стала участником шоу на Первом канале

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

С 19 по 26 сентября 2021 года в Анапе проходил X Международный фестиваль детских команд КВН. Всероссийская Юниор-Лига КВН – это единственная официальная детская лига Международного союза КВН.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Баранник: Матч «Локомотива» и «Краснодара» — сродни финалу


В Анапе горело поле на Горгиппии ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе горело поле на Горгиппии ВИДЕО

В Анапе на Супсехском шоссе 1 октября в 21:58 загорелось поле на Горгиппии. Вызвали пожарных очевидцы происшествия. По их словам, пожар произошел из-за того, что кто-то из отдыхающих в Старом хуторе запустил в поле фейерверк, передает «ПВА».

В 22:08 пожарные прибыли на место и установили, что на пустыре горит мусор на общей площади 30м2. Буквально через семь минут открытый огонь был потушен, а в 22:20 были ликвидированы все последствия пожара. Читать дальше...

Как выглядели бы древнейшие сооружения прошлого, сохранись они до 21 века в первозданном виде

Fishki.net 

Благо, эту задумку уже визуализировал художник из Анапы Евгений Казанцев. На его иллюстрациях знакомые всем нам памятники древности соседствуют с современными городами и прочей инфраструктурой 21 века.

Не в Верховный, так в Страсбургский. Топ-7 необычных исков

АиФ 

Американский судья чуть не засудил прачечную за то, что там потеряли его брюки, а наш студент-юрист дошёл до Верховного суда, оспаривая оценку за экзамен. Рассказываем про эти и другие громкие иски, дошедшие до высшей инстанции.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Российские туристы массово устремились в два города

Путин проводит совещание по проекту создания круглогодичных курортов

На майские праздники отдых в Сочи обойдется дешевле Подмосковья

28 марта 2024 года в городе Анапе второй игровой день Первенства Краснодарского края по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15,17,19 лет.