Главные новости Анапы
Анапа
Октябрь
2021

Новости Анапы за 03.10.2021

2344316

«Вести» 

В Анапе спасатели тушат крупный пожар. Горят складские помещения на площади 600 квадратных метров. Пока неясно, при каких обстоятельствах произошло возгорание, а также есть ли пострадавшие. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности. Пламя удалось локализовать. В тушении задействованы более полусотни человек, а также почти два десятка машин спецтехники.

Склад на сотнях квадратных метров горит в Анапе

Вестник Кавказа 

Крупный пожар начался сегодня вечером в Анапе, об этом сообщает ГУ МЧС по Краснодарскому краю. В 19.55 мск поступил сигнал о возгорании на улице Омелькова, в 19.56 к месту вызова незамедлительно выдвинулись подразделения Анапского …



Крупный пожар охватил складские помещения в Анапе

Блог сайта «Живая Кубань» 

Крупный пожар охватил складские помещения в Анапе

Диспетчеру Анапского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России поступило сообщение, что на улице Омелькова произошло крупное возгорание. Прибывшие на место специалисты установили, что горят складские помещения на площади 480 квадратных метров.

Возгоранию присвоен повышенный ранг пожара.

Спасатели развернули штаб пожаротушения. Для ликвидации возгорания используют семь пожарных стволов. К тушению также привлечены пять звеньев газодымозащитников... Читать дальше...

В Анапе произошло возгорание складов на площади 480 кв. м

Блог сайта «smi.today» 

Возгорание произошло в одноэтажном строении в Анапе, он получил ранг повышенный сложности, об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС Российской Федерации по Краснодарскому краю. Такой информацией поделились «Интерфакс». «Поступило сообщение о возгорании одноэтажного здания в Анапе на улице Омелькова, в 20:20 мск пожару присвоен повышенный ранг», — сообщается в заявлении. Источник также отмечает, что в процессе тушения участвуют 45 человек и 16 единиц техники. В ликвидации пожара использовали 7 пожарных стволов. Читать дальше...

На море можно не ехать: бархатный сезон на российских курортах завершился

Столица на онего (Петрозаводск) 

Море на курортах Краснодарского края и Крыма остыло до 16-21 градуса тепла. Бархатный сезон можно считать завершившимся, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать дальше...

В Сочи сгорела пекарня ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи сгорела пекарня ВИДЕО

Диспетчер Сочинского пожарно-спасательного гарнизона МЧС получил сообщение, что в поселке Дагомыс на Батумском шоссе произошел пожар. Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что горит павильон на площади восемь квадратных метров. Специалистам удалось ликвидировать возгорание.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России, эвакуация не потребовалась, пострадавших нет. Всего к ликвидации возгорания привлекались от МЧС России шесть человек личного состава и две единицы техники. Читать дальше...

Якутская картина «Вертолет» собрала множество призов «Киношока»

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

На юбилейном тридцатом фестивале «Киношок», который проходил в Анапе с 25 сентября по 2 октября картина «Вертолёт» режиссера Михаила Лукачевского собрала множество призов.  Конкурс полнометражных фильмовВ конкурсе полно ...

Глава Гидрометцентра сообщил об окончании бархатного сезона в России

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что температура воды на российских курортах упала, поэтому бархатный сезон можно считать закрытым.

Городские службы Сочи переведены в режим повышенной готовности

Блог сайта «Живая Кубань» 

Городские службы Сочи переведены в режим повышенной готовности

Синоптики прогнозируют, что в Сочи 4 октября пройдет сильный дождь, возможна гроза. В связи с этим городские службы переведены на работу в режиме повышенной готовности.

«Спасатели рекомендуют жителям и гостям Сочи принять все необходимые меры предосторожности, временно отказаться от отдыха у воды. При возникновении происшествий звонить по номерам 101, 112», — сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Ранее «Живая Кубань» писала... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


В горах Дагестана более 40 тысяч человек остались без света из-за аварии

Блог сайта «smi.today» 

В Дагестане более 40 тысяч местных жителей остались без электричества в нескольких горных районах республики. Это произошло в результате технологического нарушения на линии электропередач. Как сообщает республиканское минэнерго, в настоящее время делается все возможное для того, чтобы свет как можно скорее появился отключенных домах. «Остались без света более 40 тыс. жителей. Из-за технологического нарушения на высоковольтной воздушной линии 110 кВ Шамильское-Анцух с отпайкой на подстанцию Гидатль без электричества остаются Тляратинский... Читать дальше...

Пантеон языческих богов адыгов, убыхов и абхазов

Блог сайта «Адыги.RU - история, культура и традиции древнего народа Северного Кавказа адыгов(черкесов)» 

На Черноморском побережье Кавказа ни православное христианство, проникающее в IV в. из Византии, ни ислам суннитского толка, распространившийся с XV-XVI вв. из Турции, не смогли вытеснить древние языческие верования. Адыги. Ахын считается покровителем рогатого скота. Существует фамилия Тхагуакхо, в переводе «пастух божий», которая в известное время приводит в заповедную рощу корову и привязывает там к её рогам кусок хлеба и кусок сыра. Окрестные жители толпою сопровождают её в рощу и закалывают там; она и называется: ахинова корова. Читать дальше...

Главный приз фестиваля Киношок забрал якутский «Вертолет»

«Profi Cinema» 

2 октября в Анапе подвел итоги 30 фестиваль Киношок. Главный приз фестиваля — Золотую лозу за Лучший фильм — получила драма «Вертолет» якутского режиссера Михаила Лукачевского. Всего фильм получил четыре приза — главную награду, диплом прессы, призы за Лучшую режиссуру и Лучшую операторскую работу.

Не в Верховный, так в Страсбургский. Топ-7 необычных исков

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Судиться из-за оценок в аттестате, вонючих ног в аудитории и даже предъявить иск к самому Господу Богу. На что только не идут люди, чтобы отстоять свою правоту! Ну или заработать побольше хайпа.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






На Кубани - свои праздники божоле: заложены еще 1,5 тысячи га новых виноградников

Турпоток курорта «Новая Анапа» превысит 1,3 млн человек

Федеральные льготники Кубани могут вернуть 50% стоимости услуг ЖКХ

Первенство Краснодарского края среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15, 17, 19 лет по шахматам.