Главные новости Анапы
Анапа
Октябрь
2021

Новости Анапы за 07.10.2021

Археологи обнаружили под Анапой древний алтарь Гермеса с терракотовыми фигурками

«Федеральное агентство новостей №1» 

Группа археологов недалеко от Анапы обнаружила древний постамент алтаря богу богатства, ловкости и торговли Гермесу. Кроме него, ученые обнаружили терракотовые фигурки. О находках сообщает администрация Краснодарского края.

Читать дальше...

На Кубани археологи обнаружили древний алтарь, посвященный Гермесу

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

При строительстве трассы у хутора Воскресенского был найден древний постамент, принадлежащий культу греческого бога Гермеса, об этом сообщили в администрации Краснодарского края.

Ученые из института археологии РАН нашли под Анапой древний алтарь бога Гермеса

«Экономика сегодня» 

Древний алтарь бога Гермеса с терракотовыми фигурками удалось обнаружить ученым из института археологии РАН в ходе раскопок у хутора Воскресенского под Анапой.

Читать дальше...

Под Анапой нашли античный усадебный комплекс

Lenta.ru 

В районе хутора Воскресенский под Анапой археологи обнаружили античный усадебный комплекс. Ученые предположили, что на этом месте мог находится храм или гестиаторий — общественное помещение для проведения религиозных праздников. В центре сооружения, украшенного колоннами, был каменный алтарь.

Татарстанцев приглашают на обучение в вузы ФСБ России

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

УФСБ России по Татарстану проводит отбор желающих на поступление в Академию ФСБ России в Москве и пограничные институты ФСБ России в Москве, Калининграде, Кургане и Анапе по программам высшего и среднего профессионального образования.

Читать дальше...

Самбисты ДНР завоевали серебро и бронзу на турнире в России

DNR-pravda.ru 

В среду, 6 октября, в Анапе спортсмены Донецкой Народной Республики стали призерами турнира по самбо имени Героя России, космонавта Ф.Н. Юрчихина. Как сообщает Федерация самбо ДНР, в весовой категории 53 кг Денис Бяшков завоевал серебряную медаль, а Дмитрий Полиханенко получил бронзовую награду. Соревнования объединили более 200 борцов из 25 субъектов РФ. Команду ДНР представляли четверо […]

Читать дальше...



Пятнадцатая смена в детском центре ждет школьников – волонтеров

Donskieogni.ru (Константиновск) 

Константиновск. Донские огни

Один из лучших детских центров страны – Всероссийский детский центр «Смена», расположенный  в городе Анапа Краснодарского края,  ждет участников очередной, 15-ой  смены, которая пройдет здесь с 10 по 23 ноября текущего года.  15-я смена  носит название «Образовательный проект «Волонтер», и ее участниками станут школьники-волонтеры из города Ростова-на-Дону и 11 сельских районов Ростовской  области, в том...

Константиновск. Донские огни

В Анапе за внутреннюю политику будет отвечать Дзюба

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе за внутреннюю политику будет отвечать Дзюба

В Анапе утверждены два новых вице-мэра и руководитель управления внутренней политики. Об этом сообщается на официальном портале администрации муниципалитета.

- На должности вице-мэров утверждены Игорь Михайлов и Игорь Викулов, руководить управлением внутренней политики будет Денис Дзюба, - говорится в сообщении.

Кадровые решения были приняты на внеочередной 21 сессии городского совета Анапы.

Игорь Михайлов будет курировать... Читать дальше...

В мэрии Анапы прошли назначения

РИА «ФедералПресс» 

АНАПА, 7 октября, ФедералПресс. Должность вице-мэра Анапы займет генерал-майор с 30-летним стажем работы на госслужбе Игорь Михайлов. Об этом сказал глава города Василий Швец. Кроме этого, рассмотрели ряд кадровых назначений.

Кубанские археологи нашли возле Анапы античный алтарь

Вестник Кавказа 

В окрестностях Анапы у хутора Воскресенского археологи в ходе раскопок обнаружили древний античный алтарь с терракотовыми фигурками, - сообщает пресс-служба администрации Кубани.  Как полагают ученые, постамент связан с культом …

Ансамбль «Россичи» получил грант

Rossosh.bloknot-voronezh.ru 

Народный ансамбль русской песни «Россичи» МКУ «Молодежный центр» Россошанского муниципального района удостоен гранта в размере 100 000 рублей в рамках федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура».

Читать дальше...

В Краснодарском крае выявили 217 новых случаев COVID-19

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае выявили 217 новых случаев COVID-19

На Кубани за минувшие сутки коронавирусом заболели 123 женщины и 94 мужчины. В том числе инфекция подтвердилась у 18 детей, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

На сегодняшний день, в стационарах лечится 3100 человек, дома — 10970. Кроме этого, 102 пациента находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, 4 – на ЭКМО.

  • Больше всего случаев заражения выявили в Краснодаре – 33.
  • В Сочи получили 30 положительных результатов,
  • в Лабинском районе ... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Зенит» уступил дома со счетом 2:0: «Краснодар» отстает всего на всего на одно очко


Легкий удар и победа!

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Студент Российского экономического университета имени Георгия Плеханова Артем Филаткин стал абсолютным лидером Всероссийских соревнований «Кубок РССС по гольфу — 2021». Корреспонденту «МЦ» удалось побеседовать с золотым призером. Всероссийские соревнования проходили в Анапе. Студент Артем Филаткин победил в личном зачете среди мужчин. В общекомандном — сборная университета заняла второе место. — Студенческая лига появилась только в этом 

Читать дальше...

Как Артемий Панарин и Надежда Туктагулова пришли на помощь розинской семье

Горняцкая правда 

Об этом и другом читайте завтра в «Горнячке». Главные темы номера: Крыша добра – эта история началась три года назад. Надежда Туктагулова не смогла пройти мимо многодетной семьи Ковязиных, оказавшейся в непростом положении. А когда у дома Ковязиных стала протекать крыша, на помощь пришёл наш известный хоккеист Артемий Панарин Максимально правдиво – с 15 октября […]

Читать дальше...

Просматривали в Анапе 07.10.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Отдых на майские: много гор и моря от 35 000 рублей на двоих

Директора Центра кадастровой оценки Приамурья обвиняют в злоупотреблении полномочиями

Фотопрогулка по советским городам. Посмотрите!

В Красноярске спустя 20 лет раскрыли убийство беременной женщины