Главные новости Анапы
Анапа
Октябрь
2021

Новости Анапы за 08.10.2021

Мэр Сочи назвал число отдохнувших летом на курортах Кубани туристов

«Взгляд» 

На курортах Краснодарского края летом 2021 года отдохнули 14,6 млн туристов, только с июня по сентябрь город посетили 3 млн отдыхающих, сообщил мэр Сочи Алексей Копайгородский.

«На курортах Краснодарского края за этот период отдохнули 14,6 миллиона человек и почти 40% из них выбрали местом отдыха наш город. На пике, с июня по сентябрь, у нас побывали почти три миллиона человек. Всего же с начала года курорт принял около 5,8 миллиона гостей. В летний период у нас работали почти три тысячи средств размещения»... Читать дальше...

«Воровал, когда не было денег, ночевал на улице»: Даня Милохин рассказал про свою жизнь до популярности

PeopleTalk.ru 

Сейчас мы знаем Даню Милохина как богатого, известного парня, который попал на шестое место первого в истории списка самых высокооплачиваемых ТикТокеров по версии российского Forbes (его годовой доход составил 1,5 миллиона долларов), но так было не всегда. Недавно стало известно, что до популярности его жизнь точно нельзя было назвать сладкой. На телеканале «Пятница!» подходит к […]

Читать дальше...

Инвесторы хотят вложить около 66 млрд руб. в реконструкцию и строительство отелей на Кубани

«Бизнес-газета» 

Заместитель председательства правительства РФ Дмитрий Чернышенко заявил об активности инвесторов в сфере строительства и реконструкции отелей на Кубани, в том числе и в реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

В Краснодаре провели совещание по разработке нормативной базы комплексного развития городов региона

«Московский Комсомолец» 

8 октября в кубанской столице в рамках совещания власти, эксперты и застройщики обсудили требования по разработке нормативной базы комплексного развития Краснодара, Сочи, Анапы и Геленджика

Еще три пары "Сапсанов" будут курсировать между Москвой и Петербургом

Molnet.ru

Фото: depositphotos

С 12 декабря количество "Сапсанов" между Москвой и Санкт-Петербургом вырастет до 18 пар поездов, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу РЖД.

Также расширится география двухэтажных поездов - до 30 пар (+8 штук) на 21 маршруте. Они будут курсировать из Москвы в Оренбург, Ульяновск, Чебоксары, Йошкар-Олу и Белгород, а также из Санкт-Петербурга в Кострому, Анапу и Белгород.

Инвесторы Кубани намерены вложить больше 60 млрд рублей в строительство гостиниц

Ryb.ru (Рыбинск) 

Инвесторы Краснодарского края планируют вложить в рамках льготного кредитования около 66 млрд рублей в строительство 4,3 тыс. новых гостиничных номеров в Сочи, Анапе и Абрау-Дюрсо, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. «Что касается льготного кредитования, то на валидации сейчас находится восемь проектов по строительству и реконструкции гостиниц: три – в Сочи, четыре – в Анапе и […]

Объём внутренних авиаперевозок по итогам 2021 года превыОбъём внутренних авиаперевозок по итогам 2021 года превысит «доковидные» показатели сит «доковидные» показатели

Компании Урала 

Несмотря на частичные ограничения на международные полёты, российская авиационная отрасль восстанавливается высокими темпами. По расчётам Сбера, при сохранении существующих условий для авиаперелётов объём внутренних авиаперевозок по итогам 2021 года достигнет 81,6 млн человек и превысит доковидный показатель 2019 года на 12%. Рост внутренних авиаперевозок был простимулирован развитием отечественного туризма и субсидирования внутренних авиаперевозок государством. Аэропорты […]© 2012-2021 Бизнес портал "Компании России" | Все права защищены... Читать дальше...



В строительство отелей в Краснодарском крае инвестируют 66 млрд рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Прогнозы на зимний турсезон 2021-2022 годов и проведение Российского инвестиционного форума в Сочи на площадках федеральной территории "Сириус" в феврале следующего года вице-премьер обсудил в ходе совещания с мэром города-курорта Алексеем Копайгородским.

Читать дальше...

В строительство гостиниц в Сочи и Анапе вложат больше 60 млрд рублей

«Взгляд» 

Инвесторы Краснодарского края планируют вложить в рамках льготного кредитования около 66 млрд рублей в строительство 4,3 тыс. новых гостиничных номеров в Сочи, Анапе и Абрау-Дюрсо, сообщил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко.

«Что касается льготного кредитования, то на валидации сейчас находится восемь проектов по строительству и реконструкции гостиниц: три – в Сочи, четыре – в Анапе и один – в Абрау-Дюрсо. Инвесторы планируют вложить около 66 млрд рублей и построить 4,3 тыс. новых номеров категорий четыре и пять звезд»... Читать дальше...

Еще три пары поездов «Сапсан» будут курсировать между Москвой и Санкт-Петербургом с 12 декабря

Mskagency.ru (Москва) 

08.10.2021 16:08. Агентство "Москва".

С 12 декабря количество «Сапсанов» между Москвой и Санкт-Петербургом вырастет с 15 до 18 пар поездов. Об этом сообщили в пресс-службе Российских железных дорог (РЖД).

Читать дальше...

Нормативно-правовую базу развития крупных городов Кубани обсудили в краевой администрации

«НИА-Кубань» 

Как будут развиваться Краснодар, Сочи, Геленджик и Анапа обсудили в столице региона представители власти Краснодарского края, эксперты и застройщики. Первый вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко провел встречу по разработке нормативной базы комплексного развития крупных городов Кубани, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Ветераны "Крыльев" обыграли "Амкар" в финале Первенства России

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

Состоялся предпоследний матч финала Первенства России среди ветеранов 40+ в Анапе. "Крыльев Советов" под руководством Валерьяна Панфилова встречались с пермским "Амкаром".
Игра первого круга осталась за уральским клубом, однако в отчетном поединке самарцы смогли добыть важнейшую победу, которая стала третьей подряд.
Итоговый счет 2:1. Голами отличились Александр Никулин и Максим Токарев. Заключительную встречу наша команда проведет завтра, 9 октября против "Трестфом" из Омска.
На данный... Читать дальше...

Александр Емельяненко против 50-летнего Джеффа Монсона в реванше. Что ждет самого необычного бойца России

«Матч ТВ» 

4 декабря Александр Емельяненко может подраться с Джеффом Монсоном на турнире Россия vs США. Правила неизвестны, но вероятность боя большая. Рассказываем про ближайших возможных соперников самого непредсказуемого тяжеловеса России.

В Сочи из-за короткого замыкания в школе эвакуировали 126 человек

Ki-news.ru (Краснодар) 

Это случилось 8 октября в образовательном учреждении Адлера. О том, что учеников и преподавателей вывели из здания, рассказали очевидцы в социальных сетях. Позднее официальные ведомства подтвердили произошедшее.

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Еврострой» заходит с юго-востока // Застройщик из Краснодара претендует на проект в Москве


Опрос показал, кто, откуда и какую квартиру хочет снять в Москве

Новый Взгляд 

Желающих снять квартиру среди россиян в 2021 году стало на 83% больше, чем в допандемийном 2019-м. Такой возможностью в Москве интересуются более 1% россиян. Более 7% российских семей рассматривают сейчас возможность арендовать квартиру для себя или своих близких, выяснил в результате опроса сервис «СберСтрахование» (есть у РБК). Это на 83% больше, чем в 2019 году: […]

Делегация Республики Крым принимает активное участие в XVI Межгосударственном слете ЮИД

Crimea-news.com 

Делегация Республики Крым принимает активное участие в XVI Межгосударственном слете ЮИД, который проходит в городе Анапа на базе Всероссийского детского центра дополнительного образования Смена с 5 по 18 октября 2021 года. Ежегодное мероприятие,...

Летать, чтобы жить

Susanin.udm.ru 

В юности, на пороге взрослой жизни, каждый из нас делает выбор — чему себя посвятить. Еще в детстве, задолго до поступления в училище, свой выбор сделал и Александр Соловьев. Сегодня он возглавляет авиаэскадрилью «Боинг 737-800» авиакомпании «Ижавиа».

Сочи вошел в список самых популярных направлений в бархатный сезон

«АиФ-Кубань» (Краснодар) 

Эксперты на основе анализа данных об авиабилетах, купленных в обе стороны с 1 сентября по 15 октября в 2021 и 2020 годах, рассказали о популярных у россиян направлениях для путешествий в бархатный сезон.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Более 1700 детей сотрудников СУЭК в Кузбассе отдохнут летом в загородных лагерях

Юные туляки отдохнут в лагерях Сочи, Анапы и Туапсе

Участника вооружённой группы осудили на Ставрополье

Инициативу кубанских депутатов по отмене квитанций рассмотрят в Госдуме РФ