Главные новости Анапы
Анапа
Октябрь
2021

Новости Анапы за 10.10.2021

Как справиться с нехваткой хороших отелей в России

"Волгоградское деловое телевидение" 

Сейчас число туристов в России в разы превышает возможности отелей, а самых качественных отелей всего около 50. Впрочем, для бизнеса важно, чтобы отели не стояли полупустыми после окончания пандемии, когда часть спроса неизбежно перейдет на зарубежный отдых. Так что нынешний всплеск внутреннего туризма рискует остаться только всплеском, обусловленным скорее закрытыми границами и программой туристического кешбэка. […]

Россия на море

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

Итак, солнце и море. Мы продолжаем рассказ «Россия из вагонного окна».

Баязет. Часть 2: дворец Исхак-паши

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Одно из самых известных русскому человеку турецких названий - Баязет. Его окружают вполне однозначные образы: гром пушек и литавр, крики боли и удали, запах пороха и пожара, житейские русские солдаты в ярких мундирах и полчища оскаленных турок, лезущих через стену с ятаганами в зубах. Баязету принадлежит своеобразный рекорд: четыре раза армия России брала эту крепость над истоками Евфрата, дважды выдерживала в ней оборону от превосходящих сил, но по итогам войны неизменно уходила восвояси. Под стать героизму сражений был и их фон... Читать дальше...

Дмитрию Светозарову – 70 лет!

«Profi Cinema» 

Сегодня, 10 октября, исполняется 70 лет режиссеру, сценаристу и продюсеру Дмитрию Иосифовичу Светозарову. «Улицы разбитых фонарей», «Агент национальной безопасности», «Преступление и наказание» — вот лишь несколько работ Светозарова, которые стали заметным явлением в кинематографе.

Ветераны "Крыльев" – вице-чемпионы Первенства России

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

В Анапе завершился финал Первенства России для ветеранов 40+. "Крылья Советов" в заключительном матче встречались с омским "Трестфомом". Встреча была очень напряженной, а удача оказалась на стороне соперника – 0:1.
Таким образом наша команда заняла второе место и получила серебряные медали соревнований. Лучшим защитником турнира стал игрок "Крыльев" Павел Табаков, а лучшим полузащитником – Сергей Виноградов.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Мэрия Анапы: Пляжи подвергаются санобработке после массовой гибели черноморских дельфинов

В Анапе объявили в розыск пенсионерку, укравшую сумку с ценными вещами

Переехавшая на Кубань сибирячка подожгла автомобиль и скрылась

А что это у вас там? Полиция Краснодара нашла запрещенку в аптеке на Московской