Главные новости Анапы
Анапа
Октябрь
2021

Новости Анапы за 11.10.2021

Отменит ли «Аэрофлот» рейсы из Белгорода?

Bel.ru

Национальный авиаперевозчик планирует прекратить полёты в 26 региональных центров России. Внутренние рейсы авиакомпания передаёт своим «дочкам» — «России» и «Победе» с более изношенными самолётами и низким уровнем сервиса.

Земельный массив в Анапе освободят от арендаторов

Блог сайта «Аргументы недели» 

Администрация Анапы оспаривает право аренды компаний ООО «Терра Менеджмент-2» и ООО «СЗ "Гамма"» на земельный массив площадью около 62 га, расположенный в микрорайоне Парковом, между Анапским и Супсехским шоссе.

Читать дальше...

Памятник советскому разведчику Дмитрию Быстролётову открыт в Симферополе

Симферопольский городской совет 

В Симферополе состоялась церемония открытия памятника-бюста легендарного советского разведчика, переводчика, талантливого врача и писателя, уроженца Крыма Дмитрия Александровича Быстролётова.

Читать дальше...

Смоленские таможенники приняли участие в чемпионате ФТС России по волейболу, посвященному 30-летию таможенной службы Российской Федерации

Смоленская таможня (Федеральная таможенная служба) 

Турнир прошел с 5 по 7 октября 2021 года в г. Анапа. В соревнованиях среди мужчин приняло участие девять команд, представляющих восемь региональных таможенных управлений и сборная команда Центрального аппарата и таможен, непосредственно подчиненных  ФТС России. Мужская команда Центрального таможенного управления была представлена десятью игроками из двенадцати возможных всего из трех таможен (Смоленская – 6, Брянская - 3, Белгородская - 1).

Читать дальше...

В Анапе женщина прикарманила более 20 миллионов рублей

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе женщина прикарманила более 20 миллионов рублей

В Анапе на скамье подсудимых окажется местная жительница. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, женщина обманула доверчивых граждан, обещая им высокий заработок.

- Следственным отделом ОМВД России по городу Анапе завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 41-летней местной жительницы по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), - рассказали полицейские. Читать дальше...



В Анапе расширяют возможности оплаты по безналу на городских рынках

«НИА-Кубань» 

Вопросу расширения возможностей безналичной оплаты за товары и услуги на городском рынке Анапы было посвящено заседание в городской мэрии, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

Таможенники из Калининграда отличились на волейбольных турнирах к 30-летию ФТС

KaliningradLive 

Из Калининградской области таможенники отличились в чемпионатах таможенных органов России по мужскому и женскому волейболу, посвященных 30-летию ФТС России: с 5 по 7 октября в городе Анапе. В каждом из мероприятий приняли участие сильнейшие волейболисты Калининградской областной таможни, выступавшие за сборную команду Центрального аппарата и таможен, непосредственно подчиненных ФТС России. В мужском турнире встретились команды…

Читать дальше...

Сотрудники Росгвардии обезвредили на Кубани 14 неразорвавшихся боеприпасов времён войны

Южный округ Росгвардии (Краснодар) 

В Красноармейском районе и Анапе инженерно-техническая группа ОМОН Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю обследовала и уничтожила 12 миномётных мин и 2 гранаты РГ-42 периода Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

В Анапе Краснодарского края перед судом предстанет обвиняемая в мошенничестве в особо крупном размере

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по городу Анапе завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 41-летней местной жительницы по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В Анапе перед судом предстанет обвиняемая в мошенничестве

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по городу Анапе завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 41-летней местной жительницы по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

"Аэрофлот" проведет распродажу билетов

Travel.ru 

11 октября 2021, 14:22, Travel.ru - Авиакомпания "Аэрофлот" намерена провести в ближайшую неделю распродажу билетов по ряду внутрироссийских направлений на собственные рейсы и рейсы дочерних перевозчиков "Россия" и "Аврора". Акция проводится со вторника 12 октября до понедельника 18 октября, полеты по скидочным билетам возможны с 18 октября до 25 апреля (кроме новогоднего периода 25 декабря - 10 января), сообщает соб.корр. Travel.ru.

Стоимость билетов по безбагажному тарифу из Москвы: Санкт-Петербург... Читать дальше...

В Адыгее бензовоз утонул в оросительном канале

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее бензовоз утонул в оросительном канале

Сегодня в Тахтамукайском районе Адыгеи произошла авария с участием бензовоза. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Адыгеи.

- Авария произошла утром 11 октября на участке автомобильной дороги Энем — Яблоновский, - говорится в сообщении.

По словам спасателей, грузовой автомобиль, перевозящий нефтепродукты, упал в Чибийский канал. На место происшествия были направлены все экстренные службы. Силами МВД выставлено оцепление.

-... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


С 12 декабря вводится новый график движения пассажирских поездов на 2021/2022 годы

«НИА-Калининград» 

В новом годовом расписании поездов дальнего следования, которое на Калининградской железной дороге начинает действовать с 12 декабря, сохранены все параметры текущего графика.      В отделе корпоративных коммуникаций КЖД уточнили, что фирменный поезд №30/29 «Янтарь» по-прежнему будет курсировать между Калининградом и Москвой ежедневно, за исключением 31 декабря.      Поезд №80 Калининград – Санкт-Петербург с 15 декабря будет отправляться так же, как и в действующем расписании,  - три раза в неделю (по средам, пятницам и субботам). Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Поездов через Оренбуржье на черноморской побережье стало больше

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Море не любит ограничений! Люди тоже: никаких шлагбаумов к пляжам на Кубани к 1 июня

Отдых на майские: много гор и моря от 35 000 рублей на двоих