Главные новости Анапы
Анапа
Октябрь
2021

Новости Анапы за 12.10.2021

Как лечили болезни советского ребёнка

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

И сделался Аса болен ногами на тридцать девятом году царствования своего, и болезнь его поднялась до верхних частей тела; но он в болезни своей взыскал не Господа, а врачей.

Читать дальше...

Город Дно Псковской области в третий раз подтвердил статус самого матерящегося в РФ

«Новые Известия» 

На основании проведенного анализа сообщений в мессенджерах, блогах и социальных сетях на предмет брани специалисты агентства «Интериум» снова отдали первое место в списке самых матерящихся населенных пунктов России городу Дно в Псковской области. Уже третий год подряд Дно занимает первое место в антирейтнге.

Назван самый матерящийся российский город

Блог сайта «smi.today» 

Третий год подряд город Дно в Псковской области становится самым матерящимся населенным пунктом страны. О результатах мониторинга соцсетей и мессенджеров сообщил Telegram-канал Mash. Индекс мата в городе Дно в текущем году составил 1194,68, что почти на 600 пунктов ниже, чем годом ранее. В тройку наиболее матерящихся населенных пунктов России вошли также Анапа и Москва с индексами 102,03 и 101,69 соответственно. Далее в рейтинге идут Калининград, Краснодар, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Коломна, Екатеринбург и Сергиев Посад. Читать дальше...



Назван самый матерящийся город России

Lenta.ru 

Город Дно третий раз подряд стал самым матерящимся населенным пунктом в России. Индекс города составил 1194,68. На втором месте оказалась Анапа с индексом 102,03, а на третьем Москва — 101,69. Специалисты делали выводы на основе мониторинга социальных сетей, блогов и мессенджеров.

Город Дно третий раз подряд получил статус самого матерящегося населенного пункта России

«Федеральное агентство новостей №1» 

Статус самого матерящегося населенного пункта России третий год подряд получает город Дно в Псковской области, выяснили аналитики.

Читать дальше...

Россия на море

Блог сайта «Славянская доктрина» 

Вячеслав Шпаковский

Это Ницца. Вид со стороны моря. Издали красиво. Но весь пляж – крупная галька, ходить по которой просто невозможно, а еще сильный прибой бьет булыжниками по ногам. Так что… «не все то золото, что блестит!»

Отпуск – летом, какая везуха!

В чём удача? Не знаем пока...
Может, в том, чтоб лежать к верху брюхом,
И построить дворец из песка.
«Воспоминание о будущем лете», Арвачёва Любовь


Россия, как она есть. Начать надо будет, пожалуй, опять с воспоминаний. Читать дальше...

Поезда в Адлер и Имеретинку отменили до декабря

Блог сайта «Живая Кубань» 

Поезда в Адлер и Имеретинку отменили до декабря

С завтрашнего дня из-за ремонта железной дороги из расписания будут выведены поезда в Адлер и Имеретинский курорт. Об этом сообщается на сайте СКЖД.

- 13 октября начинается капитальный ремонт пути в Среднем и Малом петлевых тоннелях в районе станции Индюк на участке Армавир – Белореченская – Туапсе. Из-за этого из расписания выведены несколько поездов в Адлер и Имеретинский курорт, - говорится в сообщении.

Как рассказали «Живой... Читать дальше...

Аэропорты Краснодарского края за 9 месяцев увеличили пассажиропоток в 1,8 раза

«Aviation EXplorer» 

Пассажиропоток через аэропорты Краснодарского края (Краснодар, Сочи, Анапа, Геленджик) в январе-сентябре 2021 года вырос в 1,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, превысив 16,4 млн человек.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Жилищно-коммунальная служба № 6 (г. Краснодар) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС) выполнила весенний осмотр объектов военных городков


Олимпийские схватки 34-ого Краевого турнира по дзюдо

Privetsochi.ru (Сочи) 

В период с08 по 11 октября 2021 года в спортивном комплексе имени А. Карелина прошёл Краевой турнир по дзюдо памяти Героя Советского союза Мартироса Нагуляна среди мальчиков и девочек до 13 лет (2009-2010 г.р.). Открытие турнира с торжественным парадом спортсменов состоялось 9 октября в 12:00 часов.

По доброй, спортивной традиции турнир по дзюдо проходил уже в 34 раз и собрал 312 спортсменов со всех уголков нашей необъятной Родины. В турнире приняли участие спортсмены из разных городов и регионов... Читать дальше...

Псковские археологи обнаружили печать XI–XII веков, принадлежавшую внукам Ярослава Мудрого

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Археологи нашли печать XI–XII веков во время раскопок в историческом центре Пскова. Предположительно, она принадлежала внукам князя Ярослава Мудрого, написало РИА ФАН.

Читать дальше...

Античный алтарь нашли археологи на раскопках около Анапы

UFO SPACE 

В Краснодарском крае на археологических раскопках возле Анапы у хутора Вознесенского специалисты нашли каменный постамент с терракотовыми фигурками. Как считают ученые, постамент связан с культом Гермеса - древнегреческого бога.

Почему «ползут» дома в Краснодарском крае?

Блог сайта «Живая Кубань» 

Почему «ползут» дома в Краснодарском крае?

2021-й в Краснодарском крае - год природных катаклизмов. Последний – оползень в Сергей-Поле - «перенес» на сотню метров вниз по склону пару десятков домов не так давно отстроенного коттеджного поселка. Сразу же на разруху оперативно прибыли комиссии из чиновников, зазвучали обещания разобраться, определить виновных, «мудро и взвешенно» подумать над перспективами возможных компенсаций.

Не стоит искать стрелочников

Так, давайте же, попробуем... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Энергетики объяснили проблемы с интернетом в пригородах Анапы

Эколог назвал причины массовой гибели дельфинов у берегов Анапы

Мэрия Анапы: Пляжи подвергаются санобработке после массовой гибели черноморских дельфинов

«Глотают раковины»: с чем связана массовая гибель дельфинов в Анапе