Главные новости Анапы
Анапа
Октябрь
2021

Новости Анапы за 15.10.2021

Гидрометцентр предупредил о мокром снеге и заносах на дорогах

Блог сайта «Российская газета» 

Они принесли дожди. Атлантический циклон с центром над Скандинавией будет управлять погодой и в ближайшие дни. Поэтому, как рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина, погода в центральных областях, в том числе и в столичном регионе, в ближайшие дни будет относительно теплой. Температура окажется выше климатической нормы. Но при этом ежедневно возможны кратковременные дожди. Будет облачно с небольшими прояснениями.

Читать дальше...

Следователя из Ленобласти увезли на скорой помощи после выговора от Бастрыкина

«Новые Известия» 

Сотруднику Следственного комитета РФ из Ленинградской области Владиславу Мегрелову потребовалась скорая помощь после того, как в ходе онлайн-приема граждан 13 октября он получил жесткий выговор от руководителя СКР Александра Бастрыкина.

На Кубани нашли еще один очаг африканской чумы свиней

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани нашли еще один очаг африканской чумы свиней

Еще один очаг заражения африканской чумой свиней обнаружили в Краснодарском крае. Об этом сообщается на сайте администрации региона.

- На территории предприятия ООО «Прогресс», что расположено в Динском районе, специалисты ветеринарной службы Кубани выявили инфицированный объект африканской чумы свиней, - говорится в сообщении.

По данным департамента ветеринарии региона в одном из холодильников нашли мясо инфицированное вирусом африканской чумы свиней. Читать дальше...

В Ейске сегодня тушили школу

Блог сайта «ВК Пресс» 

Занятия прошли для 160 участников. Были отработаны такие задания, как получение и отработка сигнала о пожаре, боевое развертывание и выезд на тревожный сигнал.

Также учащиеся узнали, как проводится эвакуация, поучаствовали в учебных поисковых и спасательных операциях и узнали, как ликвидировать пожар, сообщили в ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

Ранее мы писали о том, что в Анапе снова будут проводить антиковидные рейды

В Анапе снова будут проводить антиковидные рейды

Блог сайта «ВК Пресс» 

В связи с этим на заседании оперативного штаба  в Анапе приняли решение о возобновлении рейдов в сетевые продуктовые магазины. Для этого будут привлекать сотрудников полиции и Роспотребнадзора.

Также на курорте усилят контроль за самоизоляцией инфицированных и контактирующих с ними лицами. А в общественных местах и городском транспорте будут строго следить за соблюдением масочного режима.

Ранее мы писали о том, что в Анапе 330 детей ушли на карантин из-за ковида

Юный ростовчанин Николай Бирменко стал чемпионом области в старшем возрасте

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Пятнадцатого октября победой юного ростовчанина Николая Бирменко завершилось первенство Ростовской области по классическим шахматам. Чемпиону — девять лет. Занявший второе место Иван Кошельник старше Бирменко на три года, а третий призер Мирон Постол — на два года.



Полиция Анапы объявила в розыск гендиректора санатория «Кубань»

Блог сайта «Живая Кубань» 

Полиция Анапы объявила в розыск гендиректора санатория «Кубань»

Полиция Анапы объявила в розыск директора санатория «Кубань» Сергея Стремоусова. Об этом сообщил «Ъ-Кубань». Уголовное дело за превышение должностных полномочий на руководителя санатория возбудили еще в августе. «Живая Кубань» писала об этом запутанном деле. Напомним, 55-летнего гендиректора подозревали в многомиллионной афере. По данным ГУ МВД, он, в 2013-2015 годах, имея свободные места в санатории «Кубань», заселял постояльцев в другое заведение. Читать дальше...

В дюнах Бугазской косы обнаружили более 30 кубометров мусора

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сотрудники мэрии Анапы, ГКУ КК «Управление ООПТ Краснодарского края», представители казачества и студенты РГСУ провели субботник на Бугазской косе. Всего в акции приняли участие 35 человек.

Читать дальше...

Группа компаний «Ариант» подарила квартиры победителям и призерам XVI Паралимпиады в Токио

Урал-пресс-информ 

В Челябинске состоялся торжественный прием чемпионов Паралимпийских игр-2020. ГК «Ариант» вручила спортсменам, прославившим регион, Валерии Шабалиной, Дмитрию Черняеву, Анне Сапожниковой сертификаты на двухкомнатные квартиры в  Академ Риверсайд.

Читать дальше...

В Анапе 330 детей ушли на карантин из-за ковида

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Анапе за время пандемии зафиксировано более 2500 случаев коронавируса, свыше 120 из них – с летальным исходом. Места для зараженных в медучреждениях курорта заполнены почти на 100 процентов.

В городе оштрафовали 16 человек, которые не стали сдавать тест на ковид после возвращения из-за границы. Также к ответственности привлекли 54 предприятия, где нарушались ограничительные меры, пишет пресс-служба мэрии Анапы.

Особое внимание уделяется ситуации с заболеваемостью в образовательных учреждениях. Читать дальше...

А ты - настоящая женщина? Психотерапевт – о первых шагах к себе

АиФ 

«Можно надеть платье, можно - юбку. А можно сразу и то, и другое, и каблучки. Но при этом не быть женщиной. По внешнему виду - да, по половым признакам - тоже. Но разве это делает нас настоящими женщинами? Можно выйти замуж, родить детей, вкусно готовить, поддерживать уют, но женщиной так и не стать. Можно мотивировать своего мужчину, любить, заботиться, дарить нежность, но... Женщина с большой буквы начинается не с этого.

Читать дальше...

На оздоровление и отдых детей в 2021 году из окружного бюджета выделено порядка 91 млн рублей

Администрация Ненецкого АО 

В Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО подвели итоги летней оздоровительной кампании за пределами НАО в 2021 году. В связи с отсутствием на территории округа детских оздоровительных организаций, дети региона в летний период имеют возможность получить оздоровление и отдохнуть в детских оздоровительных организациях за пределами Ненецкого автономного округа.

Пассажиропоток аэропорта Анапа вырос на 63% за 9 ...

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Аэропорт "Анапа"

Международный аэропорт Анапа имени В.К. Коккинаки сообщает об итогах работы за январь-сентябрь 2021 года. Аэропорт обслужил более 2,6 млн пассажиров.

Международный аэропорт Анапа с начала 2021 года обслужил 2 633 219 пассажиров, это на 63% больше показателей прошлого года, когда было обслужено 1 635 679 пассажиров. Положительная динамика в этом году говорит о растущем спросе курортов Краснодарского края среди жителей страны.

По результатам... Читать дальше...

Суд отменил отстранение от должности гендиректора анапского санатория «Кубань»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Апелляционная коллегия Краснодарского краевого суда удовлетворила жалобу Сергея Стремоусова, который был отстранен от управления предприятием по постановлению Анапского городского суда.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Юные участники всероссийского форума на Кубани узнали о специфике службы в СОБР Росгвардии

Южный округ Росгвардии (Краснодар) 

Сотрудники СОБР Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю встретились с участниками форума «Динамо – школа лидеров» во Всероссийском детском центре «Смена» на берегу Черного моря. В тематическом мероприятии приняли участие ребята из 18 регионов России.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 погибших животных

На Кубани выясняют причины массовой гибели дельфинов

Юные туляки отдохнут в лагерях Сочи, Анапы и Туапсе

На стройплощадке в Краснодаре нашли опасные снаряды