Главные новости Анапы
Анапа
Октябрь
2021

Новости Анапы за 19.10.2021

Куда на Кубани лучше отправиться за вкусными открытиями

"Волгоградское деловое телевидение" 

Специальный проектЖарко круглый год 19.10.2021 17:29 Куда на Кубани лучше отправиться за вкусными открытиями Попробовать бастурму в сочетании с вином, созданным из местных автохтонных сортов винограда, согласитесь, не то же самое, что приобрести эти продукты в супермаркете.А если знакомишься с нюансами производства – к примеру, наблюдаешь за движениями рук хозяйки, помешивающей загустевшее молоко в чане, […]

Понаехали. Глава следственного комитета РФ о мигрантах и жителях Краснодара

For.kg 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, выступая на ведомственном совещании, отчитал следователя Владислава Мегрелова, поступившего на службу в Ленинградскую область из Анапы, словами: "То азиаты поджимают, то киргизы, то таджики, еще вот краснодарцы понаехали!" Запись совещания опубликовало издание 47news.

Понаехали. Глава следственного комитета РФ о мигрантах и жителях Краснодара

24.KG 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, выступая на ведомственном совещании, отчитал следователя Владислава Мегрелова, поступившего на службу в Ленинградскую область из Анапы, словами: «То азиаты поджимают, то киргизы, то таджики, еще вот краснодарцы понаехали!» Запись совещания опубликовало издание 47news.

ПРЕНИЯ ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ВОПРОСУ

Yakovenkoigor.blogspot.com 

Видео - тут:

Текстовая версия, опубликованная на ЕЖе:

Драка бойцов «Витязя» с кадыровцами из-за вручения краповых беретов. Ответ Хабиба Нурмагомедова Бастрыкину из-за его реакции на драку дагестанцев в метро. Бастрыкин отчитал следователя Мегрелова за понаехавшее лицо не питерской национальности.

В последние дни постоянно происходят скандальные события с национальной подкладкой. Вот перечень лишь нескольких эпизодов.

Эпизод первый: драка в метро

Трое уроженцев... Читать дальше...



Блогера с миллионами просмотров на TikTok объявили в розыск по подозрению в убийстве и кражах

«Сноб» 

Популярного тиктокера Алексея Щетинина объявили в розыск — его подозревают в серии краж, убийстве и ранении полицейского в Анапе. Некоторые преступления были совершены в конце прошлого года, все это время блогер регулярно снимал видео в инстаграме и тиктоке, передает Mash

В Краснодаре помогут собственникам трех долгостроев

Блог сайта «ВК Пресс» 

Региональный фонд защиты прав дольщиков подключился к решению вопросов по трем крупным долгостроям кубанской столицы. Это ЖК «На Магистральной» на 633 квартиры (должны были сдать в прошлом году), ЖК «Сити» в поселке Краснодарском на 336 квартир (застройщика признали банкротом) и ЖК «Дубровка» на 455 квартир (сроки сдачи просрочены более чем на полгода).

Сейчас готовятся документы по объектам и реестры кредиторов. Их направят в федеральный фонд защиты дольщиков. Там примут решение о достройке домов либо выплате компенсаций... Читать дальше...

Россиянам назвали способ отдохнуть на море в октябре за 50 тысяч рублей

Блог сайта «Моu Новости» 

Эксперты туристической отрасли назвали россиянам способ отдохнуть на море за 50 тысяч рублей в октябре. Список самых бюджетных направлений для путешествий привела Ассоциации туроператоров России (АТОР), сообщает News.ru.

Читать дальше...

В Анапе выступят представители музыкальной элиты России

23.Rodina.News (Краснодар) 

Концерт состоится 23 октября в Городском театре курорта. Оба исполнителя – участники совместной программы Министерства культуры РФ и Московской государственной академической филармонии «Всероссийские филармонические сезоны».

«Поголовной оплаты» за вакцинацию в России не будет

Блог сайта «Живая Кубань» 

«Поголовной оплаты» за вакцинацию в России не будет

В российских регионах власти предпринимают немало попыток заманить жителей на прививки от коронавируса, суля им различные блага: от продуктовых наборов до квартир. Но, как говорится, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Эту народную мудрость отразили слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, который сегодня заявил, что премирование всех россиян за вакцинацию от коронавируса вряд ли возможно.

- Здесь, конечно, решать специалистам. Читать дальше...

В Темрюке дом криминального тик-токера штурмовали силовики

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Темрюке дом криминального тик-токера штурмовали силовики

Супруга Алексея Щетинина удивилась, узнав, что ее супруг находится в розыске. По словам телеграм-канала «Подъем», сегодня в пять часов утра силовики штурмовали дом разыскиваемого.

- Ну, разве, если человек причастен, он будет вести социальные сети?, - удивляется Анастасия Щетинина

Напомним, что Щетинина подозревают в серии квартирных краж, убийстве и стрельбе по полицейским. Более того, его последнее ограбление было совершено совсем недавно. Читать дальше...

Генуэзская крепость, Судак — в топ-10 самых красивых и интересных крепостей в России

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Форты и крепости — не просто земляные валы. Они отлично сохранились. Их стены помнят вражеские атаки. За цитаделью — история сражений, героизм защитников и легенды. Российский сайт бронирования жилья для отдыха Tvil.ru опросил пользователей социальных сетей и выявил, где самые красивые и интересные крепости России. Генуэзская крепость в Судаке заняла первое место в рейтинге самых интересных средневековых сооружений. Восемнадцать процентов путешественников восхищаются красотой фортов Кронштадта. Читать дальше...

Звезду TikTok из Кубани объявили в розыск по подозрению в убийстве

"Вечерняя Москва" 

Известного кубанского блогера и звезду TikTok Алексея Щетинина объявили в федеральный розыск. Его подозревают в убийстве, которое было совершено почти год назад. Об этом во вторник, 19 октября, сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Краснодарскому краю.

Новости Краснодарского края
Краснодар

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период


Опасного преступника с Кубани объявили в федеральный розыск

Блог сайта «ВК Пресс» 

По данным следствия, в декабре прошлого года 44-летний Алексей Щетинин проник в дом пенсионера в станице Ахтанизовской Темрюкского района и застрелил его. Затем подозреваемый забрал ювелирные украшения и скрылся.

В апреле 2021-го в селе Цибанобалка в Анапе он открыл стрельбу по сотрудникам полиции, которые хотели проверить его документы. В результате правоохранители получили ранения ног, сообщает пресс-служба СУ СК России по Краснодарскому краю.

Позже личность нападавшего установили. Читать дальше...

Звезда роликов в TikTok разыскивается по подозрению в убийстве и кражах на Кубани

Slovodel.com 

Правоохранители объявили в розыск жителя Темрюкского района, который подозревается в убийстве и кражах. Данный факт не мешал видеоблогеру вести активную деятельность в социальных сетях. После публикации ориентировки пользователи интернета предоставили стражам порядка ссылки на видео мужчины.

СК РФ: Алексея Щетинина из тиктоков про пиво объявили в розыск по подозрению в убийстве и кражах

360° Подмосковье 

Зятя из популярных роликов в TikTok про пиво Алексея Щетинина разыскивает полиция. Мужчину подозревают в кражах и убийстве. Об этом сообщили в пресс-службе СК по Краснодарскому краю.

23 октября в Городском театре Анапы выступят представители музыкальной элиты России

«НИА-Кубань» 

Оба исполнителя – участники совместной программы Министерства культуры РФ и Московской государственной академической филармонии «Всероссийские филармонические сезоны», сообщает пресс-служба администрации города Анапы.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Эвакуация школы в Адыгее из-за угрозы минирования

Стример из Анапы собрался на СВО после штрафа за дискредитацию армии

Инициативу кубанских депутатов по отмене квитанций рассмотрят в Госдуме РФ

Трупы найденных в Анапе дельфинов не могут исследовать из-за долгого нахождения в воде