Главные новости Анапы
Анапа
Октябрь
2021

Новости Анапы за 22.10.2021

В Анапе установят новые правила благоустройства

Блог сайта «ВК Пресс» 

Анапа - первый регион Краснодарского края, который примет данные новшества в правила благоустройства.

Правила устанавливают новые требования к элементам и объектам благоустройства, а также перечень мероприятий по благоустройству города.
Как отметил мэр Анапы Василий Швец, это поможет обеспечить сбалансированное развитие городской среды и сделать курорт привлекательнее для жителей и гостей.

Ранее мы писали о курортах Кубани, где требуется QR-код при посещении общепита: полный список

Пазл с видом на Дом писателя

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Уже немало пролито слёз по тому, как хорошо, хлебно жилось писателям в советские годы. Но и тогда, и сейчас риторически звучит вопрос: всегда ли звеньями одной цепи являются литература, которую мы читаем, и писатели, которые платят членские взносы? С другой стороны, коли для многих и многих союз писателей – это не оксюморон, хочешь […]

Курорты Кубани, где требуется QR-код при посещении общепита: полный список

Блог сайта «ВК Пресс» 

К ним относятся города: Ейск, Сочи, Геленджик, Анапа, Горячий ключ и населенные пункты в Туапсинском районе: Шепси, Джубга, Небуг, Новомихайловка и Гизель-Дере.

С 30 октября по 7 ноября помещения общепита этих курортов можно будет посещать только при предъявлении справки или QR- кода о вакцинации или перенесенном заболевании.

Стоит отметить, что заселяться в отели можно будет уже с первым компонентом вакцины.

Ранее мы писали о том, что на Кубани введут дополнительные... Читать дальше...

На Кубани введут дополнительные коронавирусные ограничения уже с 25 октября

Блог сайта «ВК Пресс» 

С 25 октября до 1 декабря:

  • на время отменят детские массовые спортивные и культурные мероприятия;
  • общественные мероприятия можно будет посещать только при наличии справки или QR-кода о вакцинации или перенесенном заболевании. Найти QR-код можно в личном кабинете на портале Госуслуги.
С 30 октября по 7 ноября:
  • не будут проводить массовые спортивные, развлекательные и культурные мероприятия. Разрешается проведение только тех мероприятий, которые... Читать дальше...

Юные бойцы Тверской области — в числе чемпионов мира!

Тверская неделя 

С 18 по 24 октября в Анапе (поселок Сукко) проходит первенство мира по универсальному бою. Золотую медаль первенства мира среди юношей 16 – 17 лет в категории до 65 кг. завоевал ржевитянин, студент Торжокского педагогического колледжа Никита Биушкин. Серебряную медаль среди девочек 12 – 13 лет в весе свыше 47 кг. завоевала Инесса Конева, воспитанница ДЮСШ борьбы «Олимп» г.Твери



«Золото» и «серебро» первенства мира завоевали спортсмены Тверской области

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

В Анапе в эти дни проходит первенство мира по универсальному бою. В нем принимают участие спортсмены Верхневолжья. Первые медали в копилку региона завоевали юные спортсмены.

Краевые новости 22.10.2021г

TV-polis.ru ( Гулькевичи) 

В Краснодарском крае резервные инфекционные госпитали переведут в режим повышенной готовности Такое поручение дал губернатор Вениамин Кондратьев на заседании оперативного штаба. – Текущая ситуация с распространением коронавируса в регионе непростая. Если в конце сентября...

Читать дальше...

Ученые предрекают катастрофическое влияние на здоровье последствий изменения климата

Блог сайта «ВК Пресс» 

Новую напасть предрекают ученые. По мнению экспертов, изменение климата нанесет разрушительный удар по здоровью человека, в сравнении с которым коронавирус покажется мелкой неприятностью.

Читать дальше...

Ученые предрекают катастрофу здравоохранения из-за климатического кризиса

Блог сайта «ВК Пресс» 

Новую напасть предрекают ученые. По мнению экспертов, изменение климата нанесет разрушительный удар по здоровью человека, в сравнении с которым коронавирус покажется мелкой неприятностью.

Читать дальше...

Наш земляк — бронзовый призёр Всероссийских Игр

ИД Авангард г. Мантурово 

В сентябре в составе сборной команды Костромской области спортсмены из Мантурова приняли участие в XIII открытых Всероссийских юношеских Играх боевых искусств в г. Анапа. Игры проводились в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» при поддержке Министерства спорта России. В соревнованиях приняли участие 4211 ...

«800 ступеней» в Анапе приведут в порядок

«НИА-Кубань» 

Известный в Краснодарском крае спуск «800 ступеней» в селе Супсех под Анапой приведут в порядок, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Kub Mash: в Москве водитель шесть раз протаранил машину семьи из Краснодара


На какие курорты летали жители Алтайского края этим летом: исследование Tele2

ИД «Алтапресс» 

Tele2 с помощью технологий big data изучила активность жителей региона, которые весной и летом летали отдыхать в Сочи, Анапу, Геленджик, Краснодар, Ростов-на-Дону, Волгоград и Калининград. За сезон отпусков путешественники из Алтайского края проговорили в аэропортах почти 15 тысяч минут и израсходовали 800 Гб.

Участники форума «Большие Смыслы-2021» обменяются опытом организации «умного отдыха»

Ирина Будеева 

Мероприятие проходит в Анапе при поддержке «большой четверки» всероссийских детских центров.

С 19 по 22 октября более 1000 человек примут участие во Всероссийском форуме организаторов отдыха и оздоровления детей «Большие Смыслы-2021». Мероприятие пройдет как в онлайн, так и в офлайн формате. За 4 дня представители школ и организаций детского отдыха, вожатые, руководители турфирм и чиновники обсудят перспективы отрасли до 2030 года. Форум организован Минпросвещения при участии всероссийских детских центров «Артек»... Читать дальше...

Универсальные бойцы из Тверской области показали себя на первенстве в Анапе

TverNews.ru (Тверь) 

Уроженцы Тверской области завоевали две медали мирового первенства по универсальному бою. Никита Биушкин изо Ржева взял золото в соревнованиях среди юношей 16 - 17 лет в категории до 65 кг, Инесса Конева из Твери взяла серебро в соревнованиях среди девочек 12 - 13 лет в весе свыше 47 кг.

Просматривали в Анапе 22.10.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Двое в лодке: страшная трагедия в Тимашевске

Как в Коми получить бесплатные путевки для детей в оздоровительные лагеря

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

Ожидаются температурные качели: прогноз погоды на Кубани с 22 по 28 апреля