Главные новости Анапы
Анапа
Октябрь
2021

Новости Анапы за 25.10.2021

С начала года Кубань приняла 16 миллионов туристов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал, что за текущий год Краснодарский край посетили 16 миллионов туристов. Отдыхающие могут сделать прививку в пунктах вакцинации на курортах.

Приближаются нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Однако туристического ажиотажа в это время на курортах Кубани не ожидается.

На нерабочую неделю забронировано 46 процентов мест в отелях на курортах. При этом в Сочи занято 75 процентов мест в гостиницах, в Анапе – 65 процентов, в Геленджике – 66, сообщает МИА «Россия сегодня». Читать дальше...

Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела об убийстве и ряде других преступлений, по подозрению в совершении которых разыскивается житель Краснодарского края

Блог сайта «Происшествия» 

Сегодня в эфире федерального канала обсуждалась история совершения тяжких преступлений в Краснодарском крае. Председатель Следственного комитета России поручил руководителю следственного управления по Краснодарскому краю Маслову А.К. представить доклад о ходе проведенных следственных действий по уголовному делу о разбойном нападении и убийстве жителя станицы Ахтанизовской в декабре 2020 года (ч.1 ст.105 УК РФ, ч.3 ст. 162 УК РФ) и применении насилия, опасного для жизни сотрудников полиции, в Анапе... Читать дальше...

Юные псковичи отправились в детский центр «Смена» Краснодарского края

«Псковское агентство информации» 

Во Всероссийском детском центре «Смена» открылась «АРТ-лаборатория Лидеров». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в центре. Он располагается в Краснодарском крае, неподалёку от Анапы. Программа рассчитана для ребят, одаренных талантом и готовых к новым открытиям в области искусства. На смену приехали и юные псковичи. Арт-лидеры будут создавать проекты в творческой сфере, а затем воплотят свои идеи на сцене.

«Я хочу попробовать себя в новых сферах творчества, развить социальные навыки, в том числе и лидерство. Читать дальше...

Путин «вывез» в Геленджик. Россияне активно покупают туры на «нерабочие дни», хотя власти просили (и просят) этого не делать

«Сноб» 

Пока глава Роспотребнадзора Анна Попова призывает граждан ограничить контакты и никуда не ездить в «нерабочие дни», туроператоры фиксируют рекордный спрос на основные туристические направления. Подробнее — в материале «Сноба»



Анапа станет одним из первых городов, где полностью поменяется структура правил благоустройства

«НИА-Кубань» 

Документ будет приведён в соответствии с приказом Министерства строительства и ЖКХ России, сообщает пресс-служба администрации города Анапы. Его дополнит иллюстрированное приложение – дизайн-код города-курорта.

Боксеры из Анапы завоевали 4 медали на соревнованиях в Черногории

Блог сайта «ВК Пресс» 

С триумфом вернулись анапские боксеры с Первенства Европы по боксу. Как сообщает пресс-служба мэрии курорта, они завоевали 1 золотую и 3 серебряные медали.
Состязания среди юношей и девушек 17 — 18 лет проходили в городе Будва, Черногория. За победу сражались около 400 спортсменов из 38 стран.

Читать дальше...

Морвокзал, а не храм: жители Туапсе против проекта районной власти

Блог сайта «Живая Кубань» 

Морвокзал, а не храм: жители Туапсе против проекта районной власти

В соцсетях разгорается полемика по поводу строительства кафедрального собора в Туапсе. Вернее, не полемика. Потому что спора как такового нет. Жители города возмущаются очередным «проектом» туапсинской власти.

О нем стало известно в августе. О том, что в Туапсе на месте бывшего морвокзала будут строить кафедральный собор, заявил глава Туапсинского района Виталий Мазнинов. И дело это уже, как говорится, в шляпе. Свою... Читать дальше...

С начала года в городах и районах Краснодарского края модернизировали 60 ДК и школ искусств

Блог сайта «Комсомольская правда» 

«В этом году мы направили 453 млн рублей на капитальный ремонт и укрепление материально-технической базы 121 муниципального учреждения. В основном это дома культуры в сельской местности, - сообщил Вениамин Кондратьев. - Они всегда были местом притяжения жителей, главными культурными центрами станиц и хуторов, и обновлять их - важная задача. За 9 месяцев в крае полностью завершили работы в 60 учреждениях. Остальные в высокой степени готовности».

Читать дальше...

За неделю в Краснодарском крае умерли 279 пациентов с коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

За неделю в Краснодарском крае умерли 279 пациентов с коронавирусом

По данным оперативного штаба Краснодарского края, за неделю в регионе умерли 279 пациентов с коронавирусом. А за последние сутки этот диагноз был поставлен еще 261 человеку.

COVID-19 заразились 16 детей, младшему из которых нет и года от роду, а также 245 взрослых.

Больше всего заболевших в Сочи и Краснодаре. Тут стоит отметить, что по сравнению с минувшим днем пациентов в этих двух городах зарегистрировано вдвое меньше. Читать дальше...

Разыскиваемый в Тюмени подросток найден в Волгограде

Блог сайта «nashgorod» 

Транспорт был остановлен в Калачевском районе Волгоградской области на посту ДПС. В кабине находился 15-летний пассажир. Он вёл себя неуверенно, что и послужило поводом для проверки.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Около 96% офисных помещений в Краснодаре заняты арендаторами


Тверские спортсмены завоевали золото и серебро первенства мира по универсальному бою

ТверскаяОбласть.рф 

24 октября в Анапе (поселок Сукко) завершилось первенство мира по универсальному бою. Соревнования собрали более 300 спортсменов от 12 до 20 лет из 15 стран.

Читать дальше...

Рязанцы завоевали награды первенства мира по универсальному бою

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Анапе (Краснодарский край) 18—21 октября прошли соревнования
первенства мира по универсальному бою (версия «Лайт») среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. В борьбе за спортивные награды состязания, которые состоялись в четырёх возрастных группах (среди юношей и девушек 12–13, 14–15, 16–17 лет, юниоров и юниорок 18–20 лет) приняло участие порядка 300 спортсменов из 20 стран.

В составе сборной России на этом турнире выступали и рязанские спортсмены. Воспитанники ДЮСШ «Витязь» (тренеры... Читать дальше...

Просматривали в Анапе 25.10.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






На триста ступеней меньше: известную достопримечательность Анапы демонтируют

Отдых на майские: много гор и моря от 35 000 рублей на двоих

Аномальная жара надвигается на Краснодарский край

Краснодарский край демонстрирует свой туристический потенциал на выставке-форуме «Россия»